Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 02.11.2022

Текущие изменения графика работы экспресс-автобусов "Аэроэкспресс"

Новости пользователей сайта 

Добрый день, уважаемый коллеги!

Просьба скорректировать информацию относительно графика движения автобусов "Аэроэкспресс" в связи с недавно обновленным расписанием.

Ваша страница: https://bigpot.news/sheremetievo/333360858/

Новые данные: Будет продлен график работы – автобусы из Шереметьево будут начинать курсировать раньше – с 06:28, а завершать работу на два часа позже – последний рейс будет отправляться из аэропорта в 00:43.

При отправлении из Ховрино также почти на... Читать дальше...

Выездную студию «Авторадио» в Тюмени за неделю посетили более 25 спикеров

Холдинг «ГПМ Радио» 

В рамках тура по городам России драйвовые ведущие «Авторадио» побывали в Тюмени. За неделю открытая студия драйв-шоу «Поехали» приняла свыше двух десятков гостей – первых лиц региона, артистов, спортсменов, медийных персон.

Читать дальше...

Общественный деятель и эксперт федеральных каналов Ирина Нагаец пригласила ребёнка с диагнозом СМА на новый проект.

Новости пользователей сайта 

В конце октября завершились съёмки нового ток-шоу на канале Ю, в котором затрагиваются различные социальные проблемы. Участниками данного ток-шоу стали известные люди и даже их дети.

Читать дальше...

Алексей Тузов для Российской газеты: Лизинговые суда можно будет выкупить досрочно

Новости пользователей сайта 

Согласно постановлению Правительства РФ лизингополучатель может обратиться к лизингодателю за досрочным полным или частичным выкупом предмета договора без обязательств, выплатив неустойку или штраф за расторжение лизинга раньше указанного срока. Эта мера направлена на поддержку всех отраслей российской экономики, где активно используется лизинг, в том числе и морских перевозок. Досрочный выкуп судов позволит стабилизировать финансовое положение логистических компаний или частных перевозчиков грузов по воде... Читать дальше...

Доля ипотеки в бизнес-классе за 2 месяца выросла на 25%

PR offers 

Специалисты девелоперской компании «Мармакс» выяснили, что за последние два месяца процент ипотечных сделок в бизнес-классе вырос до 75%. Такую динамику они связывают с появлением большого количества специальных предложений по субсидированию ипотечных ставок и льготных условий, возможностью взять ипотеку в рассрочку и внедрению специальных акций от застройщиков.

Читать дальше...

Четырнадцатые международные научные чтения прошли на журфаке МГУ

Новости пользователей сайта 

27-28 октября 2022 года на факультете журналистики МГУ прошли Четырнадцатые международные научные чтения «СМИ и массовые коммуникации-2022». В этом году конференция была посвящена исследованию цифровых платформ и будущего традиционных СМИ. В мероприятии приняли участие около 100 участников из 17 стран.

Читать дальше...

"RC POS: уникальная разработка компании RS Group для малого бизнеса представлена в Москве".

ГК «RC Group» 

Ведущие эксперты в сфере бизнеса и цифровых технологий представили российским предпринимателям последние тренды цифровых платежных систем в ходе тематической бизнес-конференции “Цифровые технологии на службе у предпринимателя” на площадке Arbat Hall

Читать дальше...



В России готовят программу возвращения ИТ-специалистов

Новости пользователей сайта 

Это стало известно в рамках Cnews FORUM 2022 «Информационные технологии завтра», который открылся сегодня при поддержке Минцифры России. Одной из центральных тем форума стало создание благоприятных условий для обратной релокации российских ИТ-специалистов, покинувших страну в связи со сложной геополитической ситуацией. Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заявил, что ведомство не поддерживает ограничение возможностей возвращения на родину ИТ-специалистов. «Наша задача ... Читать дальше...

Компания Loymax реализует программу лояльности для сети магазинов правильных вещей для кухни «Williams Et Oliver»

Новости пользователей сайта 

Москва, 1 ноября 2022 года. Российская компания — разработчик комплексной платформы для автоматизации маркетинга Loymax интегрирует программу лояльности для ведущей сети магазинов правильных вещей для кухни «Williams Et Oliver».  Теперь клиентам будут доступны персональные скидки и бонусные преференции, а также статусная система. 

Читать дальше...

Просветители из Челябинской области — в шорт-листе Премии «Знание» — 2022

Агентство «NW Advisors» 

Просветители и популяризаторы науки из Челябинской области вошли в шорт-лист номинантов просветительской Премии «Знание» — 2022. Всего список финалистов насчитывает 68 просветителей и просветительских проектов из 18 регионов России, а также 8 компаний. Все 76 участников, претендующих на звание лауреата, преодолели многоступенчатый отбор из более чем 6300 заявок в 11 номинациях. Далее претендентов будет оценивать Почетное жюри в ходе очного этапа в ноябре. Челябинцы также смогут поддержать своих... Читать дальше...

Оформить единовременное пособие при рождении ребенка можно через «Госуслуги»

ГУ ПФР по г. Москве и МО 

Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг новый сервис, позволяющий оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Получить такую меру поддержки может родитель либо опекун ребенка. Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, что теперь можно сделать дистанционно через личный кабинет на «Госуслугах». Основное условие – получатель выплаты должен быть неработающим. При этом он может учиться на очном отделении в вузе или колледже.

Читать дальше...

"RC POS: уникальная разработка компании RS Group для малого бизнеса представлена в Москве".

Анна Снегова 

Ведущие эксперты в сфере бизнеса и цифровых технологий представили российским предпринимателям последние тренды цифровых платежных систем в ходе тематической бизнес-конференции “Цифровые технологии на службе у предпринимателя” на площадке Arbat Hall

Читать дальше...

На первый Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» поступило около 400 видеоэкскурсий

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» 

Видеоролики об этнокультурных выставках пришли на Всероссийский конкурс «Виртуальный тур по многонациональной России» из разных уголков нашей страны ― от Калининграда, Донецка и Крыма до Курильского района Сахалинской области и Находки Приморского края. На приглашение к участию откликнулись целыми школьными классами и библиотечными коллективами. Заявки пришли из домов культуры, домов творчества, домов дружбы, музеев и центров национальных культур, а также от некоммерческих организаций, мастеров прикладного творчества... Читать дальше...

Москвичей пригласили на "Дни регионов" в День народного единства

Блог сайта «Газета.ru» 

4 ноября россияне отметят День народного единства. Городская Ферма на ВДНХ — эко-пространство для всей семьи — в честь праздника запускает новую программу — "Дни регионов". 4, 5 и 6 ноября в гостях у Фермы проект "Шеф и Фермер" — событие, объединяющее фермеров и шеф-поваров Москвы, Ростова-на-Дону и Новосибирска. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

«Метриум»: Предложение новостроек эконом-класса в «старой» Москве выросло в 4 раза

«Россия-Онлайн» 

Прежде «исчезающий вид» новостроек в Москве – эконом-класс – получил «второе дыхание» в последний год. По подсчетам аналитиков «Метриум», за последние 12 месяцев предложение квартир и апартаментов эконом-класса в «старой» Москве выросло в 4,7 раз, а в Новой – в 2,5 раза. Доля квартир и апартаментов эконом-класса в массовом сегменте в продаже в Москве достигла 5%.

Читать дальше...

Международный день борьбы с безнаказанностью за преступления против журналистов

Посольство и консульства США в РФ 

Государственный департамент США Офис официального представителя Заявление для прессы Неда Прайса, Официального представителя Госдепартамента 2 ноября 2022 года Свободная и независимая пресса играет критически важную роль в распространении демократии и освещении событий по всему миру – как пугающих, так и обнадеживающих. Журналисты являются основой независимой прессы, предоставляя общественности факты и обеспечивая подотчётность правительств, при этом ...

Читать дальше...

Каскадер Панин заявил, что его задержали, когда он уходил от автомобильной погони в Москве

360° Подмосковье 

В Москве задержали каскадера Игоря Панина. Он рассказал «360», что до этого на него напали трое неизвестных. Он попытался скрыться от них, но те устроили за ним автомобильную погоню.

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Эрдоган определил возможное место расположения газового хаба в Турции

Belta.by (ru) 

По словам президента Турции Тайипа Эрдогана, Минэнерго Турции уже начало соответствующую работу с российской стороной. В перспективе Россия планирует переместить транзит газа с "Северных потоков" в регион Черного моря и Турцию.

Просматривали в Москве 02.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Сотрудники компании «Газпромнефть-СМ» поддержали акцию по сдаче крови

РФ надеется на согласование конвенции по борьбе с ИКТ-преступностью в мае-июне

«Домклик»: В России растет средний размер первоначального взноса по ипотеке

В России и Белоруссии прекратили розыск Mellstroy