Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 02.11.2022

Турция допустила строительство еще одной АЭС вместе с РФ

Profile.ru 

Российские и турецкие власти обсуждали вопрос возможного строительства еще одной атомной электростанции (АЭС) в Турции. Об этом в среду, 2 ноября, рассказал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Политик отметил, что в ходе разговора с президентом РФ Владимиром Путиным 1 ноября обсуждал, в числе прочего, вопросы строительства АЭС "Аккую". Ее первый блок может быть запущен в

Ибрагимович о Бензема: «Журналисты набросились на меня, когда я говорил, что его надо было брать на ЧМ-2018. Целуют ли они Карима в зад после «Золотого мяча»?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард «Милана» Златан Ибрагимович упрекнул журналистов за отношение к Кариму Бензема.

Читать дальше...

МИД России: Отправка Миссии ООН в Еленовку пока находится на рассмотрении

Noi.md (ru) 

Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что вопрос о направлении Миссии ООН в Еленовку пока находится на рассмотрении. Об этом сообщает РИА "Новости". «Пока этот вопрос продолжает находиться в поле зрения. Здесь, конечно, первое слово принадлежит Министерству обороны, оно должно определить, когда наступит тот момент, в первую очередь с учетом безопасности», — сказал Руденко. Он также о

Пластический хирург дал несколько советов, как избавиться от «шеи индейки»

Блог сайта «Пятый канал» 

Есть много причин, почему на наших шеях образуются заломы, и далеко не всегда дело в возрасте. Когда мы ведем сидячий образ жизни и часто сутулимся, в этой области провоцируются спазмы и сильно напрягаются мышцы. Очень важно контролировать свою осанку, потому что помимо «шеи индейки» можно заработать себе второй подбородок.

Читать дальше...



Экскурсию по водозаборному узлу провели для школьников города Рошаль

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Десятиклассников школы города Рошаль пригласили на экскурсию на водозаборный узел № 12. Ребята готовят проект по изучению свойств воды из скважины, поэтому были рады возможности увидеть работу специальных приборов. Для учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени А. Ю. Малинина города Рошаль городского округа Шатура» филиал жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья ГУП МО «КС МО» «ШВК» провел экскурсию на водозаборный узел № 12. Читать дальше...

Аграрии Татарстана получили рекордное количество медалей на выставке «Золотая осень»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Аграрии Татарстана получили рекордное количество медалей на 24-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Выставка прошла с 5 по 8 октября в Москве, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Читать дальше...

Поветкин оценил шансы Минеева победить Родригеса

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Российский боксер Александр Поветкин оценил шансы Владимира Минеева в предстоящем бою против Фернандо Родригеса.

"Владимир отличный боец, хорошо выступал в кикбоксинге. Я считаю, что у него все есть для победы. Это сильный, разнообразный боец. У него есть все шансы победить. Буду переживать за него и болеть. Желаю ему победы", — сказал Поветкин в беседе с РЕН ТВ.

Бой чемпиона AMC Fight Nights в средней весовой категории Владимира Минеева с бразильцем... Читать дальше...

Полиция задержала каскадера Панина в Москве

Блог сайта «Народные Новости» 

Известный российский каскадер Игорь Панин задержан московскими полицейскими. Причиной мог быть конфликт с правоохранителями, заявил его адвокат Андрей Алешкин в беседе с РЕН ТВ.

Читать дальше...

Предприниматели, депутаты, застройщики: Обнинск теряет привлекательность для бизнеса и инвесторов

Пресса Обнинск 

Меньше месяца остается до момента, когда должны быть уплачены налоги на недвижимость физическими лицами и предпринимателями. В Обнинске с этим ситуация аховая.

Правоохранители задержали в Москве известного каскадера Панина

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве известного каскадера Игоря Панина. Этой информацией во время разговора с РЕН ТВ поделился адвокат Андрей Алешкин.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


США могут ввести новые санкции против КНДР за "поставки оружия" России

Profile.ru 

Соединённые Штаты будут изучать, какие дополнительные шаги они могут предпринять против КНДР в ответ на якобы осуществлявшиеся поставки вооружений России. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс в среду, 2 ноября. По его словам, будут применены все инструменты для противодействия поставкам оружия Москве из Пхеньяна, сообщает ТАСС. "Мы намерены привлекать КНДР к ответственности за

В Обнинск? Скатертью дорога! Часть II

Пресса Обнинск 

Мы продолжаем гулять по Обнинску и удивляться, насколько город оказался туристически непривлекательным в жизни при абсолютно противоположной картинке на бумаге.

Для решения проблем в сфере ЖКХ необходимы нестандартные меры

Youhouse.ru 

По мнению вице-премьера России Марата Хуснуллина, только новые нестандартные меры позволят решить проблемы жилищно-коммунального хозяйства и остановить «ухудшение ЖКХ». Об этом он сегодня заявил в ходе выступления в Совете Федерации.

Просматривали в Москве 02.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Сергиевом Посаде обсудили новый облик города

Подмосковные руководители повысят квалификацию по учебной программе

Незаконные торговые ларьки снесли в Балашихе

Сборная России по гандболу может сыграть с Ираном, Китаем и Южной Кореей