Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 02.11.2022

Расширен функционал погодно-климатического сервиса для Московского мегаполиса «Mosclim 2.0»

«Россия-Онлайн» 

Выпущена новая версия веб-приложения для мониторинга и анализа погодно-климатических условий в Московском регионе — Mosclim 2.0. Оно размещено в открытом доступе для всех желающих: http://carto.geogr.msu.ru/mosclim. Создателями приложения «Mosclim 2.0» являются ученые географического факультета и Научно-исследовательского вычислительного центра МГУ имени М.В. Ломоносова. Разработчики существенно расширили функционал веб-сервиса по сравнению с его первой версией, выпущенной весной 2021 года. Новая... Читать дальше...

Двое маленьких детей едва не погибли на парковке торгового центра в Обнинске!

Пресса Обнинск 

В эти выходные в Обнинске произошла трагедия. На машину, припаркованную у торгового центра «Обними», рухнуло дерево. В тот самый момент, когда из нее вышла семья из четырех человек: мать, отец и двое маленьких деток – 2016 и 2020 годов рождения.

Состоялся финал Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022»

Саратовские вести 

В Москве прошел финал Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022». В нем приняли участие 142 педагога из более чем 50 субъектов Российской Федерации. Финальные состязания проводились по пяти номинациям. Саратовскую область представляли 9 человек в 5 номинациях. Сегодня, 2 ноября, были подведены итоги всех конкурсных испытаний финального этапа конкурса «Педагогический дебют – 2022». Победителем в номинации «Педагог-наставник» …

Trivio размещает информационные системы в облаке M1Cloud

«Content-Review.com» 

Сервис Trivio использует интегрированное решение, включающее защищенные облачные ресурсы в соответствии с ФЗ-152 «О персональных данных». Компания Stack Group первая в России создала и аттестовала защищенное облако M1Cloud, которое полностью соответствует законодательству для ГИС (К-1) и ИСПДн (УЗ-1).

Цена желаний и готовы ли вы ее платить?

B17.ru 

Желания это то, что двигает нас по жизни вперёд, мотивирует, доставляет удовольствие и приносит как успех, так и наслаждения. Неважно материальные ваши желания или нет. Предлагаю вам к прочтению очень глубокую притчу про желания и в конце статьи от меня есть терапевтические вопросы, которые вам помогут разобраться в себе.Притча Цена желания На задворках Вселенной находится один магазинчик. Вывески на магазине нет уже давно, её когда-то унесло космическим ураганом, а новую хозяин не стал прибивать... Читать дальше...



Рогов заявил об использовании националистов «Кракена» как заградотряда для ВСУ

«Беларусь — Рамблер» 

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1» заявил, что националисты из нацбатальона «Кракен» работают в качестве заградотряда.

Ретейлер одежды Gap уходит из России

360° Подмосковье 

Американский ретейлер одежды Gap закроет в России все свои магазины. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на консалтинговую компанию CORE.XP.

Аналитик Деев заявил, что Россия откажется продавать нефть ниже рыночной стоимости

360° Подмосковье 

Представители Европы предложили России продавать нефть ниже рыночной стоимости в обмен на страхование транзита сырья. Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев заявил, что страна не пойдет на подобные условия. Об этом сообщил Runews.

Эрдоган назвал предположительное место газового хаба в Турции

Телеканал «Звезда» 

Местом газового хаба в Турции , который ранее предложила создать Россия, может стать Тракья. С таким заявлением выступил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Министерство энергетики страны приступило к соответствующей работе с российской стороной, добавил он. «По месту, скорей всего, самое удобное по предварительным оценкам, это Тракья. Сейчас наше Минэнерго ведет соответствующую работу с российскими партнерами», - сказал Эрдоган в интервью телеканалу A Haber. О том, что турецкий газовых хаб может... Читать дальше...

Железнодорожное сообщение между Россией и КНДР восстановили после перерыва

360° Подмосковье 

После двухлетнего перерыва железнодорожное сообщение между Северной Кореей и и Россией восставлено. Об этом написала «Политика Сегодня» со ссылкой на представителей пресс-службы Дальневосточной железной дороги.

Россия может построить еще одну АЭС в Турции

Вестник Кавказа 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара и Москва прорабатывают вопрос строительства третьей АЭС на территории республики. "Анкара и Москва работают над идеей строительства третьей атомной электростанции", - …

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Правозащитники создадут рейтинг соблюдения прав человека в российских СИЗО и колониях

ТАСС 

По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексея Мельникова, для этого запустят специальный сайт, а позже - мобильное приложение

Движение на пересечении трассы М11 «Нева» и ЦКАД будут перекрывать в ночь на 3 ноября

MskAgency.ru 

02.11.2022 23:17. Агентство "Москва".

В ночь на 3 ноября будут перекрывать движение на пересечении трассы М11 «Нева» и ЦКАД, сообщила пресс-служба госкомпании «Автодор».

Читать дальше...

США одобрили решение Путина по зерновой сделке

Ura.news 

В США поддержали решение президента России Владимира Путина о возвращении РФ к участию в зерновой сделке. Об этом сообщил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.

Просматривали в Москве 02.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Штраф в 500 рублей выписали матери поблагодарившей террористов нижегородки

В подмосковном ЖК «Жаворонки Клаб» построят два дома

Автомобилистов предупреждают: на федеральной трассе «Нева» сегодня ожидается снег

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово