Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 03.11.2022

За «Ночью искусств» в Екатеринбург придёт «Неделя моды»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Через несколько дней после «Ночи искусств» (которая планируется многими культорганизациями Екатеринбурга на 4-е ноября) в Екатеринбурге пройдёт ещё одно яркое и масштабное мероприятие, ставшее уже традиционным. «Неделю моды» проведут в уральской столице уже в 17-й раз.

Подозреваемым в убийстве женщины в Хорошево-Мневниках стал ее 89-летний супруг

Москва. Северо-Запад 

Фото пресс-службы Следственного комитета РФ по Москве Сегодня, 3 ноября 2022 года вблизи жилого дома на улице Маршала Тухачевского были обнаружены различные части тела женщины. Они лежали на газоне так, как будто только что были выброшены с балкона. Хорошевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Москве было немедленно возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). На место происшествия выехали криминалисты столичного управления. Следователи опросили соседей. Читать дальше...

Перспективы развития внутреннего туризма в России

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В октябре в Москве прошел Форум российских регионов «Развитие туристической инфраструктуры». На нем обсудили обстановку в индустрии отдыха и путешествий в России. О том, куда ехать сегодня россиянам на родине и каковы современные мировые тренды туризма, рассказал РИАМО один из спикеров Форума Александр Тертычный, который является основателем и гендиректором хилинг-проекта Green Flow. Сегодня в стране насчитывается несколько основных туристических направлений. Среди них специалист выделил Краснодарский край... Читать дальше...

Гнесинка запустит собственный музыкальный лейбл

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Российская академия музыки имени Гнесиных (РАМ) откроет свой лейбл под названием «Дом Гнесиных» в поддержку молодых талантов. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщили в пресс-службе образовательного учреждения.

Читать дальше...

Расчленивший супругу 89-летний москвич изобразил удивление от вопроса об убийстве

L!FE.ru 

Сотрудники полиции вывели из дома 89-летнего мужчину, который подозревается в убийстве и расчленении супруги на северо-западе Москвы. Судя по видео, дедуля с трудом смог дойти до автомобиля правоохранителей.Читать далее...



В регионах Северо-Запада собрали 100 тонн покрышек

Агентство социальной информации 

С августа по октябрь жители Санкт-Петербурга, Кондопоги и Архангельской области участвовали в акции «Охота на колеса» по сбору покрышек. В событиях проекта были задействованы 109 человек, которые выявили 121 стихийную свалку покрышек и 100 из них ликвидировали.

Читать дальше...

Правительство Подмосковья вложит более 130 млрд рублей в медицину

«Новые Известия» 

В правительстве Московской области предусмотрели расходы на развитие медицинской отрасли в 2022 году. Средства более 137 млн рублей будут потрачены на закупку льготных лекарств, выплаты медработникам и пр.

Водитель раздавившего в Москве такси грузовика попросил прощения у семей погибших

Блог сайта «Царьград» 

По предварительной версии, у КАМАЗа отказали тормоза.

Водитель грузовика, который 2 ноября в Москве на улице 1905 года раздавил такси с водителей и пассажиркой, покаялся и попросил прощения у семей погибших. Во время суда по избранию меры пресечения 27-летний гражданин Белоруссии сказал:

- Искренне каюсь. Я прошу перед Богом прощения. Простите меня. Я хочу покаяться перед всеми родными за свое деяние. Я не хотел этого.

Напомним, утром 2 ноября автомобиль КАМАЗ двигался по правой... Читать дальше...

Японская компания INFINITI фразой «Sayōnara» объявила об уходе из России

Автоновости дня 

Вслед за компанией Nissan о своем уходе из России объявил премиальный бренд Infiniti. Марка приостановила поставки новых автомобилей в страну еще в марте, и теперь, спустя полгода, решила покинуть российский рынок.

Индекс деловой активности в сфере услуг США в октябре сократился до 54,4% - хуже прогноза

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости/Прайм. Индекс деловой активности в сфере услуг США в октябре снизился до 54,4% с 56,7% в сентябре, свидетельствуют данные американского Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM).

Читать дальше...

Фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Свыше 3 550 участников обсуждали, дискутировали, рассказывали об экопроектах и экотрендах на тему «Эффективное вовлечение молодежи в экологические практики» на встрече городских организаций, волонтеров и активистов, которую организовало ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Читать дальше...

В ОМВД России по ЗАТО г. Лесной проведён брифинг

МВД России 

В ОМВД России по ЗАТО г. Лесной проведен брифинг на тему «Мошенничества», в котором приняли участие представители таких городских СМИ как: газета «Вестник», газета «Резонанс», информационное агентство «ВЛесном» и Администрация города Лесной.

Выставочно-деловой центр «Терем» с террасами на кровле сдан в районе Зябликово

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Деловой центр с выставочными площадками сдан в районе Зябликово на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.«Территория города пополнилась современными торговыми и офисными площадями. Выдана разрешительная документация, которая позволяет начать эксплуатацию здания, построенного в необычном архитектурном стиле», - сказал Игорь Войстратенко.     Деловой центр расположен по адресу: Ореховый бульвар, дом 26Б. Общая площадь семиэтажного здания составляет около 6,2 тыс. кв. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Объём производственных заказов в США в сентябре вырос на 0.3%

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 3 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Министерства торговли США, объём производственных/фабричных заказов в США в сентябре вырос на 0.3% по сравнению с предыдущим месяцем после повышения на 0.2% в августе (пересмотрено с 0.0%).

Аналитики прогнозировали расширение объёма заказов в ...

В Сети появились кадры с пенсионером, подозреваемым в расчленении супруги на Тухачевского

«ФАН» (Riafan.ru) 

На западе Москвы произошло убийство женщины, жертву расчленили. Полиция задержала предполагаемого душегуба. На опубликованном в Сети видео заснято, как силовики ведут 89-летнего мужчину в служебное авто. Пенсионер ведет себя так, словно не осознает того, что совершил.

Туристическое управление Таиланда запускает маркетинговую кампанию «Таиланд: тепло всегда»

Buro247.ru 

30 октября авиакомпания «Аэрофлот» возобновила регулярное авиасообщение из Москвы в столицу Таиланда Бангкок. В честь этого Туристическое управление Таиланда организовало специальное мероприятие.

В Петрозаводске самолет из Москвы ушел на второй круг из-за собаки

RuNews.biz 

Выбежавшее на взлетно-посадочную полосу животное помешало приземлиться борту Собака на взлетно-посадочной полосе помешала самолету CRJ2/M приземлиться в аэропорту «Петрозаводск». Об этом сообщает телеграм-канал Aviaincident. Инцидент произошел утром 2 ноября. Самолет авикомпании «Северсталь» выполнял утренний рейс из Москвы в столицу Карелии. Из-за животного борту пришлось уйти на второй круг. Самолет благополучно приземлился в 10:59. Напомним, ежедневные […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Фестиваль «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines