Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 04.11.2022

Офицеры Управления Росгвардии по ЧР приняли участие в мероприятиях ко Дню народного единства.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике и его структурных подразделений приняли участие в тематических мероприятиях, приуроченных ко Дню народного единства.Так, росгвардеец из ОМОН «АХМАТ-1» Управления Росгвардии по Чеченской Республике капитан полиции Артем Савин стал гостем телевизионного ток-шоу на телеканале ЧГТРК «Грозный». В дискуссии также приняли участие представители различных ведомств, национальностей, культур, а также общественные деятели. В ходе передачи ведущий Ислам Хатуев напомнил... Читать дальше...

Для жителей Новой Москвы запустили новый автобусный маршрут

Блог сайта «НТВ» 

Для жителей Новой Москвы запустили новый автобусный маршрут. Он вышел на линию под номером с949 и теперь будет ходить по новой дороге Воскресенское — Каракашево — Щербинка.

Читать дальше...

Эксперты поддержали решение депутатов сохранить социальную направленность бюджета Москвы

«Газета.Ру»  

Эксперты полагают, что принятый депутатами Мосгордумы бюджет Москвы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов даст возможность выполнять важнейшие проекты в сферах образования и социальной защиты горожан. По словам заместителя ...

Российским туристам запретили въезд в Финляндию бессрочно

24molnia.com 

Президент Финляндии Саули Ниинистё сегодня встретился в Вильнюсе с президентом Литвы Гитанасом Науседа. На пресс-конференции литовский лидер назвал приезд в страну российских туристов «моральной дилеммой». Науседа рассматривает визовые ограничения как один из способов давления на Россию, наряду с экономическими санкциями, пишет YLE. Президент Ниинистё ответил на вопрос журналиста Yle о сроках запрета на выдачу виз, […]

Межконтинентальная дружба: как жители ЦАР отметили День народного единства России

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей / Эрик Нгаба

Ежегодно 4 ноября жители Российской Федерации отмечают День народного единства. Праздник символизирует величие отечественной истории и традиций, а также способность населения сплотиться в трудный момент.

Однако эта дата имеет большое значение и на другом конце света. Граждане Центральноафриканской Республики проводят массовые мероприятия и демонстрации в знак дружбы между Москвой и Банги.

Подробнее о том, как жители ЦАР отметили День народного единства России... Читать дальше...

SHAMAN выпустил клип на композицию «Встанем» вместе с российскими звездами

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российский исполнитель SHAMAN, настоящее имя которого Ярослав Дронов, снял новый ролик на патриотическую песню «Встанем». В нем приняли участие российские артисты.

Любовь Аксёнова и Денис Шведов на съемках фильма «Бывшие. Happy end». Репортаж и интервью с актерами!

«Ok-magazine.ru» 

ОК! побывал на съемочной площадке фильма «Бывшие. Happy end» — продолжения одного из самых популярных оригинальных сериалов START о людях, которые борются с зависимостями. Каким будет полный метр и чего ждать поклонникам нашумевшего проекта — об этом мы расспросили актеров и создателей.



День единства в России: для кого это настоящий праздник?

Deutsche Welle 

День народного единства, который в России отмечают 4 ноября, проходит на фоне полного уничтожения оппозиции и гражданского общества. Единение народа в интерпретации российских властей - в карикатуре DW.

Военком Могилевской области: молодежь искренне болеет за будущее нашей страны

Belta.by (ru) 

Таким мнением военный комиссар Могилевской области Александр Горошкин поделился во время открытого диалога "Сила закона", который прошел в Белорусско-Российском университете.

Путин поддержал предложение ввести изучение истории родного края в школах по всей России

ТАСС 

Глава государства добавил, что привлечь к продвижению изучения истории родного края также можно краеведческие музеи, которые есть во многих населенных пунктах страны

Депутат МГД: Строительство школы на 2,1 тысячи мест в Троицке закреплено в городском бюджете

"Вечерняя Москва" 

Строительство школы на 2,1 тысячи мест в Троицке закреплено в столичном бюджете на 2023 год. Работы завершат с опережением сроков — в 2024 году. Об этом в пятницу, 4 ноября, сообщил депутат Московской городской думы от поселений ТиНАО Валерий Головченко.

Почти 200 работников предприятий столицы прошли обучение в «Московской технической школе»

Информационный центр Правительства Москвы 

С момента открытия «Московской технической школы» («МТШ») в 2021 году почти 200 работников столичных предприятий прошли там обучение по направлениям «Технологии связи» и «Аддитивные технологии». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Столичный рынок в октябре пополнили два ЖК

Ryb.ru (Рыбинск) 

По итогам октября на столичном рынке жилья начались продажи в двух новых жилых комплексах – проекте Insider от компании “РКС-Девелопмент” в Даниловском районе и микрорайоне “Дзен-кварталы” от группы “А101” в Новой Москве. Если рассматривать уже реализуемые проекты, то внутри МКАД в октябре начались продажи в 14 корпусах, за МКАД – в 26 корпусах (в том […]

Выполненный из коллажа флаг России разместили на станциях метро «Курская» и «Маяковская»

Mskagency.ru (Москва) 

04.11.2022 17:54. Агентство "Москва".

Коллажи из фотографий сотрудников столичного метрополитена появились на станциях «Курская» и «Маяковская» ко Дню народного единства, рассказали Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе подземки.

Читать дальше...

В Финляндии могут ввести полный запрет на недвижимость для россиян

EADaily 

Министерство обороны Финляндии рассматривает возможность дополнительного ограничения операций с недвижимостью для граждан России, включая полный запрет на владение. Для этого министерство создало группу…

Горожан поздравили с государственным праздником.

«168 часов» (Кинешма) 

Горожан поздравили с государственным праздником. 4 ноября в России отмечается День народного единства. В этот день кинешемцы вспоминают предков, которые в Смутное время сложили свои головы в боях с польско-литовскими интервентами. В те далёкие времена Кинешма одна из первых проявила удивительный дух мужества и твёрдости, показав преданность и любовь к Родине. Кинешемцы и поныне чтят память о подвиге героев-земляков во главе с воеводой Фёдором Боборыкиным, павших в 1609 году. Ежегодно горожане возлагают... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


«Если бы не CAS, Валиеву бы вообще не допустили до прокатов на Олимпиаде». Роднина о законопроекте Терюшкова и Исакова

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина раскритиковала законопроект о непризнании в России спортивного арбитража CAS.

Читать дальше...

Иран попросил Россию поддержать его ядерную программу: #CNN

Mamul.am (ru) 

Американские спецслужбы считают, что Тегеран ищет помощи Москвы для поддержки своей ядерной программы. Ирану нужен запасной план на случай, если долгосрочная ядерная сделка с мировыми державами не...

4 ноября волгоградские военные отметили сразу два праздника

Рамблер 

Пресс-служба Южного военного округа сообщила, что во всех воинских частях региона 4 ноября началось с торжественных построений на плацу, с подъема Государственного флага России и исполнения гимна РФ. Отцы-командиры…

Просматривали в Москве 04.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации

Еще один обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» Исроил Исломов обжаловал арест

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове