Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 04.11.2022

Занимательный факт о Dota 2 от пожилой блогерши

Trinixy.ru 

На Twitch и YouTube можно найти массу игроблогеров и стримеров. И, как правило, все они являются молодыми парнями и девушками. Но бывают и исключения. Это возрастная мадам решили поведать занимательный факт о Dota 2. Она спросила у аудитории: связаны ли как-нибудь народы России с этой игрой?

"Стараюсь концентрироваться не на боли": певец Юрий Антонов рассказал, почему покинул Россию

Ruposters.ru 

77-летний певец Юрий Антонов уже несколько лет мучается от страшных болей в ноге. Он уже много чего перепробовал, но пока ни один врач не смог ему помочь. Теперь артист надеется, что европейские специалисты смогут его вылечить.

Поезда следуют через станцию «Новохохловская» МЦД-2 в штатном режиме

Mskagency.ru (Москва) 

04.11.2022 14:19. Агентство "Москва".

Поезда второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) и Курского направления Московской железной дороги (МЖД) снова останавливаются на станции «Новохохловская» после ликивидации задымления. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы

Читать дальше...

Учащиеся военных вузов Минобороны РФ приняли участие в Большом этнографическом диктанте

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Учащиеся и профессорско-преподавательский состав высших и довузовских учебных заведений Минобороны России приняли участие в международной просветительской акции "Большой этнографический диктант-2022". Курсанты, слушатели, адъюнкты высших учебных заведений, профессорско-преподавательский состав и воспитанники довузовских образовательных учреждений министерства обороны РФ приняли участие в ежегодной международной просветительской акции "Большой этнографический диктант-2022. Читать дальше...

Названы самые популярные у туристов города на ноябрьские праздники

Lenta.ru 

Самыми популярными у туристов направлениями в ноябрьские праздники стали Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Калининград, Сочи. При этом самой востребованным у жителей страны зарубежным направлением аналитики платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments назвали Турцию.



Более 200 столичных площадок приготовились принять участников акции "Ночь искусств"

«Газета.Ру»  

Масштабная акция "Ночь искусств - 2022" пройдет в Москве 4 и 5 ноября. Свои двери для ее участников откроют концертные залы, музеи, галереи, библиотеки и различные культурные центры. В пресс-службе столичного департамента ...

Доллар слабеет перед выходом данных о возможном росте безработицы в США

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости/Прайм. Курс доллара в пятницу днем снижается по отношению к другим основным мировым валютам, на что могут влиять прогнозы относительно ситуации на рынке труда США, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления стали участниками реконструкции, посвященной подвигу красноярцев – участников Великой Отечественной войны

МЧС России 

Мероприятия состоялись в честь празднования Дня народного единства. В них приняли участие представители силовых структур, в том числе и МЧС России - около 50 человек.

ТОП самых высоких башен в мире: они поражают красотой и смертельно опасны

Hi-news.ru 

Недавно состоялся релиз фильма «Вышка», в котором две женщины оказались на вершине 600-метровой башни. Кажется, это хороший повод рассказать о самых высоких телевизионных башнях и радиовышках — внутри куча головокружительных фотографий! ????

Россия и Белоруссия создадут совместную группировку спутников в космосе

Блог сайта «smi.today» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва и Минск вместе создадут группировку своих спутников в космосе, в том числе и для военных целей. Об этом сообщает БЕЛТА. «Россия огромная. И мы смогли в эту программу вклиниться и вместе с россиянами создаем эту группировку спутников. Мы сегодня имеем спутник, который с высоты 500-600 километров просматривает объект в 35 сантиметров. Поэтому мы делаем здесь колоссальные шаги», — отметил президент Беларуси. Президент Белоруссии Лукашенко... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Путин ратифицировал договор о борьбе с финансированием терроризма в СНГ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Россия вместе с остальными государствами-участниками СНГ будет бороться с финансированием терроризма. Соответствующий договор ратифицировал президент РФ Владимир Путин, подписав профильный закон, сообщило ТАСС.

На Агентство по страхованию вкладов возложена обязанность по представлению в налоговый орган в ряде случаев информации о сумме выплаченных физическому лицу процентов

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Эксперты: Принятый бюджет позволит Москве продолжить реализацию социальных проектов

"Вечерняя Москва" 

Принятый Мосгордумой бюджет столицы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов позволит продолжить реализацию социальных проектов. Такое мнение выразили опрошенные эксперты. 

Просматривали в Москве 04.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Подростки из Серпухова посетили экскурсию в музей-заповедник «Мелихово»

Ипподром начали восстанавливать на старейшем в России конезаводе в Починках

AstraZeneca обратилась в СК из-за лекарства от диабета производителя «Акрихин»

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки