Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 05.11.2022

Дарьины рецепты. Кулебяка с говяжьим сердцем

B17.ru 

Кулебяки в русской кухне занимают особое место - начинок для них не перечесть сколько. А уж многослойные кулебяки в 12 слоев так вообще легенда. Даже Гиляровский в книге Москва и Москвичи их смог обойти их своим вниманием. Ну как пройти мимо легенд купеческой кухни 19 века)))Люблю я кулебяки - начинки в них много, а теста умеренно. Это отличает кулебяку от пирога, где теста большеКлассика основы кулебяки - дрожжевое тесто. Именно возня с ним долго меня приводила к тому, что готовила я их довольно редкоСейчас... Читать дальше...

1-й мяч Александрова в РПЛ, сэйвы Нигматуллина, отмененный гол Янсане: смотрите видеообзор матча ЦСКА – «Пари НН»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

ЦСКА проиграл «Пари НН» (0:1) в матче 16-го тура Мир РПЛ.

На 66-й минуте защитник нижегородцев Виктор Александров забил ударом головой. Этот мяч стал первым для его в чемпионате России и победным.

Гол Момо Янсане на 94-й был отменен из-за попадания мяча в руку.

Чистяков об игре с «Ахматом»: «Согласен с заменой. «Зенит» где-то недонастроился, в начале не получилась игра, не хватило голов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Дмитрий Чистяков согласился с заменой по ходу первого тайма матча с «Ахматом».

Читать дальше...

Трамваи трех маршрутов задерживаются на Открытом шоссе из-за автомобиля на путях

Mskagency.ru (Москва) 

05.11.2022 22:45. Агентство "Москва".

Трамваи №2, 13 и 36 задерживаются на Открытом шоссе из-за автомобиля на путях. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



Глава ФМБА: в России нет риска дефицита донорской крови

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В России нет риска дефицита донорской крови благодаря привлечению дополнительных доноров и увеличению заготовки цельной крови и плазмы. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова в эфире канала «Россия 24».

Читать дальше...

Какой церковный праздник отмечают верующие 6 ноября 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.11.2022, 19:28:41, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Дата 6 ноября 2022 года богата на церковные праздники. Сразу 5 торжественных событий принято отмечать в православном мире в этот день. Какой церковный праздник отмечают 6 ноября 2022 года Верующие в этот день почитают память преподобного Арефы, который был казнен за свою веру во Всевышнего. В его […]

???????? 41,4% - промышленная инфляция в Евросоюзе (в России в сентябре 2022 года зафиксирована промышленная дефляция - снижение цен производителей)

News 2.ru 

"КРИСТАЛЛ РОСТА"ранее информировал о том, что в России в сентябре 2022 года зафиксирована промышленная дефляция - снижение цен производителей

Читать дальше...

«Золотой декабрь»: какие знаки зодиака имеют все шансы разбогатеть в конце 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.11.2022, 19:28:31, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Астрологи рассказали, кто в декабре 2022 года сможет успешно решить финансовые вопросы и получить неплохую прибыль. Кому повезет в первый месяц зимы, выяснили журналисты ФТаймс. Овен Первым повезет Овнам, которые обогатятся там, где даже не надеялись. Деньги придут неожиданно. Возможно, кто-то решит вам просто так безвозмездно помочь, […]

«Работал аниматором, ему было сложно»: брат Павла Прилучного рассказал о неизвестном детстве кинозвезды

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Самый известный «мажор» российского кинематографа отметил свое 35-летие. В эти дни мы решили вспоминть, с чего начинался путь актера. КП-Новосибирск удалось связаться со старшим братом Павла Прилучного, Сергеем.Сейчас Сергей живет в Москве, у него большая семь...

Гороскоп подарков: что подарить на Новый 2023 год разным знакам зодиака

Sosnovoborsk.site 

Москва, 05.11.2022, 19:28:30, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Астролог Юлия Соколова рассказала, какие подарки лучше готовить для разных знаков зодиака под новогоднюю елку 2023 года. С гороскопом подарков ознакомились журналисты ФТаймс. Овен (21 марта — 19 апреля) Овнам нужно дарить яркие подарки, которые помогут представителям этого знака выделиться из толпы. Кроме того, воодушевлены будут Овны […]

Вымогатели из группы OldGremlin поставили рекорд 2022 года по сумме требуемого выкупа

«Content-Review.com» 

По оценкам экспертов Group-IB, средняя сумма требуемого выкупа OldGremlin составляет около 100 млн рублей, а максимальная сумма требуемого выкупа — это рекорд по России в 2022 году — достигла 1 млрд руб. В отличии от других групп вымогателей — участников “Big Game Hunting” — охоты на крупную цель, “гремлины” после проведения успешной атаки могут позволить себе длительные отпуска.

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Финансы. Аналитик Юшков дал комментарий к заявлению Блинкена о готовности РФ продавать нефть на Запад при потолке цен

Ореанда 

Эксперт Игорь Юшков дал комментарий к заявлению госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что ввод ограничений на стоимость российской нефти не снизит высокую заинтересованность Москвы в поставках сырья в западные страны.

Объявление о сдаче квартиры-ячейки в историческом здании появилось в Москве

Moslenta.ru (Москва) 

В столице появилось объявление о сдаче в аренду квартиры-ячейки в жилкомбинате Наркомата путей сообщения на Новой Басманной улице. Подробности опубликовал Telegram-канал «Москва. Детали».

В канун Недели 21-й по Пятидесятнице Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя

Patriarchia.ru 

5 ноября, в канун Недели 21-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Почему Евгения Сабельникова решила навсегда уехать из СССР

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Евгения Сабельникова с детских лет отличалась не таким как у всех отношением к советской жизни. И слыла среди родных и друзей самой настоящей бунтаркой. Может поэтому и ее первая любовь сказалась на будущую жизнь актрисы.

Почему Евгении пришлось уехать за границу и закончить свою кинокарьеру?

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Оставить за кадром: соцсетям и блогерам хотят запретить публикации жестокого видео

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Бизнесвумен Оксана Самойлова опубликовала фото своей гардеробной