Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 06.11.2022

50 лет назад мир узнал о Маргуше

Агама 

Российский исследователь, доктор исторических наук Надежда Дубова посетила Маргуш в Каракумах в 50-летие открытия памятника эпохи бронзы

В 2023 году железнодорожные тарифы вырастут на 8%

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С 1 января 2023 года в России на 8% вырастут железнодорожные тарифы на перевозку грузов. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, опубликованному на официальном сайте правовой информации.

Читать дальше...

В Московской области ожидается снег с дождем и гололед

Блог сайта «smi.today» 

Ухудшение дорожных условий ожидает жителей Московской области. Об этом сообщает Госавтоинспекция Москвы 6 ноября в своем Telegram-канале. «Синоптики прогнозируют, что с вечера воскресенья до утра понедельника в Москве ожидается снег с дождём. На дорогах возможен гололёд»,  — говорится в сообщении ведомства. Водителей предупредили о необходимости увеличения дистанции и снижения скоростного режима во избежание ДТП. Также ведомство предупредило пешеходов о том, что дорогу необходимо пересекать только в установленных местах. Читать дальше...

Россияне назвали наиболее интересные им направления для путешествий по стране

Moslenta.ru (Москва) 

Наиболее интересные им направления для путешествий по стране в ближайший год назвали россияне в ходе проведенного сервисом SuperJob.ru исследования. В опросе приняли участие 1600 экономически активных жителей России старше 18 лет из 375 населенных пунктов.



Полиция Латвии разбирается с женщиной, включившей гимн России

«Псковское агентство информации» 

В социальные сети попал фрагмент того, как из одной квартиры в Латвии на максимальной громкости звучал гимн России. Об этом сообщает Telegram-канал «Шпроты в изгнании. Новости Латвии».

«Когда звучит гимн России, говорить нельзя! Слава России!» — заявила женщина, когда ей стали предъявлять претензии.

Автор этого видео не смог вынести такого «безобразия» и обратился в полицию. Там объяснили, что делать, если кто-то в Латвии слушает гимн России: «В таких случаях мы призываем... Читать дальше...

Представитель президента: РФ готова продолжать снабжать продовольствием страны Африки

Блог сайта «Газета.ru» 

Специальный представитель президента РФ по вопросам климата, глава делегации России на 27-й Конференции ООН об изменении климата (COP-27), которая проходит в египетском городе Шарм-эш-Шейх, Руслан Эдельгериев заявил, что Россия готова продолжать обеспечивать продовольствием нуждающиеся страны Африки. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Те, кто нынче посылают проклятия уехавшим из России – просто им завидуют

RuNews.biz 

Что-то в последнее время отдельные представители российской власти всё чаще начинают вспоминать крыс. В негативном контексте, разумеется. Как они бегут с тонущего корабля. Сначала об этих грызунах вспомнила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова. 26 сентября 2022 года она заявила: «А те крысы, что бегут из страны – пусть бегут, поджав дрожащие хвосты». Потом […]

Читать дальше...

Соцсети кипят: слово «Зенит» - синоним предательства - sovsport.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Соцсети кипят: слово «Зенит» - синоним предательства  sovsport.ru
  2. Скандал в «Зените», Хоттабыч в Ростове, концерт Пиняева в «Лужниках». Рабинер — о топ-событиях тура  Спорт-Экспресс
  3. «Побил все рекорды недоумения». Трансфер футболиста сборной Казахстана возмутил российское СМИ - Футбол  Sports.kz
  4. «Жутко ненадежный». Футболист сборной Казахстана вызвал опасения в России - Футбол  Sports.kz
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"

NYT: в США эксперты обвинили Россию в попытках вмешаться в выборы в конгресс 8 ноября

4esnok.by 

В Соединенных Штатах Америки эксперты в области цифровой безопасности заявили о том, что со стороны России зафиксированы попытки вмешательства в ход промежуточных выборов в Конгресс. Об этом в воскресенье, 6 ноября сообщает New York Times. Промежуточные выборы в Конгресс США состоятся 8 ноября, но уже в эти дни проходит досрочное голосование. «Исследователи выявили серию российских …

Жилой комплекс горит в подмосковном Пушкино

Блог сайта «Царьград» 

Улицу охватил чёрный дым.

Жилой комплекс загорелся в городе Пушкино Московской области. По данным издания «Москва 24», горит здание напротив торгового центра «Акварель» в районе Ярославского шоссе.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, огонь охватил 50 квадратных метров в здании, которое ещё не введено в эксплуатацию. Из-за воспламенившихся стройматериалов улицу охватил густой чёрный дым.

По предварительным данным, пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Читать дальше...

Француженка после четырех лет жизни в Самаре вернулась на родину и разочаровалась: в России лучше

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей

Блогер из Франции Шера, прожив четыре года в России, вернулась на родину. После возвращения она поняла, что в РФ жить комфортнее. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

Французский блогер Шера (YouTube-канал Callme Shera, 43 тыс. подписчиков) училась в Москве, а жила у своего русского мужа в Самаре. Три месяца назад она вернулась на родину и разочаровалась.

В своем блоге Шера рассказала, что, пока она жила в России... Читать дальше...

Съезд Народных депутатов раскололся на 2 комитета и 6 партий

Vott.ru 

Новости, юмор | Написал Teploed в 18:34 06.11.2022
⚡️ 25 делегатов опозиционного Съезда народных депутатов России, который проводился под Яблонной образовали два противоборствующих оргкомитета и шесть партий, четыре из которых уже раскололись на конфликтующие фракции Не менее пяти человек объявили, что берут всю полноту власти в свои руки и помещают остальных под арест. Один из них угрожал коллегам пистолетом, который оказался зажигалкой. <a href="/entries/search?query=%23%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0">#панорама&

Новости Москвы
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Посмотрите на самый дорогой BMW в России

«Motor» 

В Москве выставили на продажу BMW 503 Coupe — гран-турер 1960 года выпуска, сделанный по индивидуальному заказу для принца Кувейта. За шестьдесят лет пробег двухдверки не превысил 32,5 тысячи километров, автомобиль не подвергался реставрации, регулярно проходил детейлинг и был завсегдатаем выставок и музеев. За «пятьсот третью» хотят выручить без малого 23 миллиона рублей, что делает раритетный спорткар самым дорогим BMW, который сейчас продаётся в России.

В Подмосковье продлен "желтый" уровень погодной опасности

Profile.ru 

В Московской области до понедельника, 7 ноября, продлен "желтый" уровень погодной опасности. Об этом в воскресенье, 6 ноября, сообщает Гидрометцентр России. Опасный уровень введен из-за образования на дорогах гололеда. Предупреждение будет действовать до 6:00 понедельника. "Погода потенциально опасна. Ночью и утром местами гололедица", – говорится в сообщении метеорологов. По прогнозам, в понедельник в столичном регионе

Россия готова продолжать обеспечивать продовольствием нуждающиеся страны Африки

Profile.ru 

Москва готова продолжать поставки продовольствия и удобрений в наиболее нуждающиеся страны, особенно в африканские. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев в воскресенье, 6 ноября. По его словам, сейчас мир сталкивается с различными вызовами, в том числе – с глобальным потеплением, сообщает ТАСС. "Мы нацелены на... следование целям устойчивого развития

Американские IT-эксперты обвинили РФ во вмешательстве в грядущие выборы

Ridus.ru 

Авторы статьи в газете The New York Times утверждают, что американские специалисты в области цифровой безопасности обвинили Россию якобы в попытке вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США, которые пройдут 8ноября.

США намерены помогать Туркмении в получении выгод от антироссийских санкций

"Вечерняя Москва" 

Правительство США начало работу с коллегами из Туркмении, которая позволит снизить страдания местного бизнеса от санкций в отношении России. Об этом в воскресенье, 6 ноября, заявил помощник госсекретаря США в бюро по делам Южной и Центральной Азии Дональд Лу.

Интервалы движения поездов временно увеличены на северном участке Калужско-Рижской линии метро

Mskagency.ru (Москва) 

06.11.2022 21:30. Агентство "Москва".

На северном участке Каклужско-Рижской линии Московского метрополитена временно увеличены интервалы движения поездов для проверки инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Автомобилистам Подмосковья рекомендуют сменить зимнюю резину на летнюю

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Городок, возникший в начале 30-х: жители поселения Внуковское смогут принять участие в творческом конкурсе

Кровли более 70 многоквартирных домов отремонтируют в Клину до 2025 года