Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 07.11.2022

Учебная эвакуация в Марфо-Мариинском детском центре

МЧС России 

Сотрудники Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Светлана Белова и Алексей Андреев совместно с руководством Марфо-Мариинского центра для детей с ограниченными возможностями здоровья Нижегородского района провели инструкторское занятие по эвакуации из здания на случай возникновение пожара или другой чрезвычайной ситуации.Особое внимание было уделено алгоритму действий в случае возникновения чрезвычайной ситуаций, обучению персонала действиям по проведению быстрой и безопасной... Читать дальше...

Собянин поздравил ветеранов с 81-й годовщиной парада 1941 года на Красной площади

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных ветеранов с 81-й годовщиной военного парада 1941 года на Красной площади. Об этом он сообщил в процессе традиционной встречи в Большом театре, которая прошла в понедельник, 7 ноября. 

Читать дальше...

Что и требовалось доказать: адвокат Екатерина Гордон прокомментировала возвращение Собчак

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российский адвокат Екатерина Гордон прокомментировала информацию о возвращении журналистки Ксении Собчак. Гордон с иронией отметила, что ожидала такого исхода событий.

Поездки Путина и «утки» в американских газетах. Главные темы брифинга Пескова

Mail.Ru 

Планы президента России Владимира Путина посетить Тверскую область, перспективы поездки на саммит G20 в Индонезии, а также спекуляции американских газет по поводу возможных переговоров Москвы и Киева стали в понедельник основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Серийные поджигатели машин объявились в Подмосковье

Quto.Ru 

В Московской области орудует банда поджигателей машин. Правоохранители пока не смогли поймать преступников. В прошлом месяце было зафиксировано несколько угонов транспортных средств с последующим сожжением автомобилей. Предположительно, все они были совершены из злого умысла. Полицейские считают, что поджогами занимаются пироманы.



Более 170 г героина изъяли у жительницы Москвы

Крюковские ведомости 

Сотрудники полиции задержали 39-летнюю москвичку по подозрению в попытке сбыта героина на западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице

Как снимали бюджетное кино советские режиссёры

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Когда мы смотрим кино, мы часто даже не догадываемся, что на самом деле происходило за кадром, когда это кино снималось. Например, при создании малобюджетного кинофильма (а в СССР многие ленты именно так и снимались), режиссёрам приходилось идти на многие ухищрения, чтобы сделать эффектную сцену при минимуме затрат. Сейчас  вы узнаете, как дёшево и сердито снимали культовые сцены советского кино.

Читать дальше...

Тренинги и командная работа: начинается новый сезон проекта «Бизнес-уик-энд»

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Под руководством опытных наставников молодые люди будут создавать модели предприятий в сфере ИТ, услуг и производства. В столице начинается новый сезон молодежного обучающего проекта «Бизнес-уик-энд», сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Его откроет серия из 10 мероприятий для молодых людей от 14 до 35 лет, которые хотят начать свое дело или уже являются предпринимателями. Занятия пройдут с […]

Читать дальше...

Третьяковке предложили назначить новую дату вернисажа выставки из-за значимости проекта

«ФАН» (Riafan.ru) 

Руководство IX Московской международной биеннале современного искусства обратилось к Государственной Третьяковской галерее с предложением определить новую дату вернисажа выставки. Пресс-служба биеннале отметила социальную значимость проекта, сообщает ТАСС.

В России продажи легковых автомобилей упали на 62,8%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 07.11.2022. По итогам октября 2022 года продажи легковых и легких коммерческих автомобилей составили 45 тыс. 228 штук. Это на 62,8% (75 тыс. 481 шт.) меньше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает Ассоциация европейского бизнеса. Отметим, что ранее ассоциация сообщала, что за январь-сентябрь в России было реализовано на 59,8% автомобилей меньше, чем год назад. В сентябре продажи новых и легких коммерческих автомобилей упали на 59,6% по сравнению с сентябрем 2021 года — до 46 тыс. Читать дальше...

Более 3 миллионов человек воспользовались подмосковными электричками на ноябрьских праздниках

360° Подмосковье 

Чаще всего поездами ЦППК пассажиры пользовались 4 ноября — 1,17 миллиона поездок. Это на 30% больше, чем год назад. Тогда в День народного единства электричками воспользовались 899 тысяч пассажиров.

Собрать и протестировать датчик естественного гамма излучения

«Фрилансим» 

Необходимо по аналогии с имеющимся прибором собрать датчик естественного гамма излучения.

Датчик состоит из монокристалла йодистого натрия и фэу-67б (или фэу-31 аналог) .

Кристалл есть в наличии ФЭУ необходимо купить на авито.

Имеющийся прибор можно разобрать и посмотреть в офисе в Москве

Губернатор Подмосковья: Все мобилизованные жители региона получат выплаты до конца недели

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Жители Подмосковья, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, до конца недели смогут получить единовременные выплаты. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Ксения Собчак вернулась в Россию — СМИ

Altyn-orda.kz 

Журналистка Ксения Собчак вернулась в Россию после громкого отъезда на фоне уголовного дела о вымогательстве, передает Tengri Lifestyle Сообщения о ее возвращении утром в понедельник появились в ряде российских СМИ. По информации изданий, она вместе с супругом пересекла границу через пункт пропуска «Бурачки» на границе с Латвией. Накануне Ксения Собчак опубликовала сообщение об отъезде из России, в котором поздравила себя с 41-летием и рассказала, что сложившаяся ситуация заставила ее переоценить свои отношения с некоторыми людьми. Читать дальше...

На Головинском шоссе открылась новая детская поликлиника

Блог сайта «Районная неделя» 

Фото: Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В Войковском районе по адресу: Головинское шоссе, дом 6А, строение 1, открылась новая детская поликлиника. Об этом сегодня сообщили в Агентстве городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Щекинцы написали «Большой этнографический диктант»

Щекинский химик 

В преддверии Дня народного единства в Щекинском районе, как и во всей стране, состоялась международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Большой этнографический диктант» стартовал в 11-00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом. Щекинский район стал участникам акции в пятый раз.

Читать дальше...

Почти 30 автобусных маршрутов в Подмосковье изменится на время закрытия участка зеленой ветки метро

Mskagency.ru (Москва) 

07.11.2022 13:02. Агентство "Москва".

В связи с закрытием на полгода участка «Автозаводская» - «Орехово» Замоскворецкой линии метро с 12 ноября в Подмосковье изменится 27 автобусных маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

"Чемпионат": Карпин вел переговоры со сборной Армении перед продлением контракта с РФС

«Российская газета» 

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин вел переговоры с командой Армении, перед тем как продлить контракт с Российским футбольным союзом.

Маршруты автобусов на улице Берзарина восстановили после проведения дорожных работ

Mskagency.ru (Москва) 

07.11.2022 13:01. Агентство "Москва".

Автобусы №26, 253 и т59 курсируют по обычным маршрутам на ул. Берзарина после проведения дорожных работ, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Глава Гагаузии Гуцул объяснила свое уголовное дело

Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье