Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 07.11.2022

Премьер Греции обвинил Путина в росте цен во всем мире

Телеканал «Звезда» 

За рост цен во всем мире и конкретно в Греции ответственен президент России Владимир Путин. С таким заявлением выступил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Так, журналист телеканала ANT1 указал, что сторонники оппозиции нарекли нынешнее повышение стоимости товаров «дороговизной Мицотакиса». На фоне этого премьеру был задан вопрос, почему правительство не снижает НДС даже на некоторые товары первой необходимости. Политик, в свою очередь, обратил внимание, что с подобной дороговизной мир столкнулся «40 лет назад»... Читать дальше...

Торпедо — Зенит: прогноз на матч 12.11.2022, МИР Российская Премьер-Лига

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Торпедо — Зенит: прогноз на матч 12.11.2022, МИР Российская Премьер-ЛигаТорпедо — Зенит: прогноз на матч 12.11.2022, МИР Российская Премьер-ЛигаТорпедо — Зенит: прогноз на матч 12.11.2022, МИР Российская Премьер-Лига

Премьер Греции Мицотакис обвинил президента РФ Путина в росте цен в стране и мире

В кризис.ру 

Греческий премьер-министр Кириакос Мицотакис в ответ на обвинения со стороны оппозиции в его причастности к увеличению цен в стране заявил о вине в этом президента России Владимира Путина. Об этом он сказал в интервью телеканалу ANT1. По его словам, в росте цен следует винить российского лидера, а не его самого. «Импортированная дороговизна, как все понимают, […]

Мюзиклы на вечер

Блог сайта «Все о Музыке» 

В этом списке вы найдете мюзиклы на вечер. Кино существует уже порядка 130 лет, и эта индустрия смогла за такой относительно короткий промежуток времени сделать большой скачок вперёд. За это время киноиндустрия смогла привнести многое, а именно первый фильм со звуком в 1900 году, первый цветной фильм в 1935 году, первый полнометражный мультфильм в 1995 году, но сегодня мы затронем такой жанр в киноиндустрии, как мюзикл.

Читать дальше...

В России выйдет почтовая марка в честь Иосифа Кобзона

Вестник Кавказа 

В почтовое обращение в России 11 ноября выйдет марка, посвященная народному артисту СССР Иосифу Кобзону. "В рамках серии "Кавалеры ордена "За заслуги перед Отечеством" в почтовое обращение выйдет …

Автоматическая система пожаротушения (АСП) — назначение, виды, монтаж

Блог сайта «Московский сантехник» 

Первое устройство пожаротушения появилось в 1863 году в США и представляло собой обычный огнетушитель. В 1897 году была запатентована первая система пожаротушения, а в 1874 году на фабрике по производству фортепиано некоего Генри Пармали была установлена и первая полуавтоматическая система водного пожаротушения — предшественница современных АУПТ. В статье мастер сантехник расскажет о разновидностях современных систем пожаротушения.

Читать дальше...

В DNS появилась в продаже видеокарта Intel Arc A380

VGTimes.Ru 

Компания Intel несколько месяцев назад ушла из России, но в сети магазинов DNS появилась низкопрофильная видеокарта базового уровня Arc A380 в исполнении MSI. Судя по описанию, покупатели могут рассчитывать на трёхлетнюю гарантию. Стоимость карты составляет 16 399 рублей.



Новый и неповторимый энергетик Kangaroo

Газета «Еркрамас» 

Можно в это верить или нет, но попробовав, уже нельзя отрицать, что энергетик Kangaroo по сути уже является одним из лучших в России энергетиков. При этом, кто-то считает его энергетиком для «Геймеров», кто-то для «Вейперов», но, на самом деле, это вовсе не отменяет его популярности среди более широ...

Самолет из Стамбула совершил аварийную посадку в Сочи из-за разгерметизации салона

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Самолет, который следовал из Стамбула в Екатеринбург, благополучно приземлился в Сочи. Об этом сообщили в понедельник, 7 ноября, в экстренных службах.

Читать дальше...

29 человек и 12 расчетов тушили пожар в хостеле на окраине Оренбурга

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Пожар в хостеле на окраине Оренбурга потушен. Борьба с огнем велась на двух боевых участках в здании на Шарлыкском шоссе. Пожарные не дали перейти пламени в соседние помещения.

Читать дальше...

В Москве обвиняемый в убийстве жены 89-летний пенсионер напал на соседей по камере

«Российская газета» (Digital RG) 

Московский пенсионер, обвиняемый в убийстве и расчленении супруги, напал на сокамерников в СИЗО, сообщает kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Дайджест дня: статистика октября, Geely в Европе и другие события индустрии

RuNews.biz 

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала свои данные об октябрьских продажах новых автомобилей в России. В отличие от Автостата, который берет за основу регистрации машин в ГИБДД и учитывает неофициальные продажи, АЕБ оперирует официальными данными автопроизводителей, в которых есть много пробелов (BMW, Mercedes, Chery, GM), но при этом учтены легкие коммерческие машины. По данным АЕБ, в октябре […]

Читать дальше...

Депутат Госдумы и правозащитники выступили против "спрута Юга России"

Информация 

В пресс-центре МК прошла конференция, на которой депутат Госдумы Артём Кирьянов и известные адвокаты Евгений Харламов и Фёдор Трусов, а также журналист-расследователь Всеволод Крекотень обсудили способы борьбы с организованными преступными сообществами.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Солдатенков - о непопадании Глушенкова в итоговый состав сборной России: у него была проблема с коленом

RusFootball.info 

Центральный защитник "Крыльев Советов" Александр Солдатенков рассказал о вероятной причине невключения нападающего волжан Максима Глушенкова в окончательный состав сборной России.

Ветеранов Великой Отечественной войны пригласили в Большой театр

«Российская газета» 

Эта дата - день 7 ноября, когда в 1941 году прямо после парада на Красной площади москвичи уходили на передовую защищать Москву от фашистов, уже подступивших почти к самому городу, навсегда останется в памяти поколений россиян. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин говорил вчера на встрече с ветеранами в Большом театре, посвященной 81-й годовщине этого парада.

Просматривали в Москве 07.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье

До 26 апреля в парках Московской области завершат обработку от клещей

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве