Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 07.11.2022

Ассоциация туроператоров России сообщила, что для получения срочной визы граждане должны подтвердить свои финансовые возможности

Блог сайта «Аргументы недели» 

Теперь для получения срочной визы российские граждане должны обосновать цель поездки и подтвердить свои финансовые возможности. Об этом передает «Вечерняя Москва» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Читать дальше...

ЦБ предложил "оцифровать" облигации и драгметаллы на бирже

«Российская газета» 

Банк России предложил участникам рынка подумать о переводе части традиционных финансовых инструментов в цифровые финансовые активы (ЦФА, в том числе токены - своего рода "цифровые сертификаты" проектов, работающих на блокчейне). В частности, цифровые аналоги могут появиться у облигаций, драгоценных металлов и камней. Такие предложения содержатся в опубликованном ЦБ для общественных консультаций докладе.

Орловский губернатор прокомментировал покупку квартиры в Москве

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

В вечернем эфире в социальных сетях губернатор Орловской области Андрей Клычков прокомментировал информацию, которая сегодня массово расходилась в СМИ и социальных сетях. Речь идет о покупке дорогой квартиры в Москве.

БК “МИНСК” уступил УНИКСу в поединке Единой лиги ВТБ

Спорт Беларуси 

Баскетболисты “МИНСКА” потерпели восьмое поражение в новом сезоне Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА. На площадке “Минск-Арены” подопечные Ростислава Вергуна уступили одному из главных фаворитов “банковского” турнира казанскому УНИКСу с результатом 54:58 (10:18, 13:13, 9:19, 22:8). Перед началом последней четверти чемпионы Беларуси проигрывали с разницей в 18 очков, а потом проявили характер и почти догнали […]

Читать дальше...



Металлосообщество отметило лучших

Metalinfo.ru 

Сегодня по окончании конференции "Российский рынок металлов-2022" состоялось награждение победителей конкурсов Российского союза поставщиков металлопродукции. Заседание конкурсных комиссий прошло 25 октября, когда были рассмотрены заявки, поданные на рассмотрение компетентного жюри. В конкурсной комиссии приняли участие руководители металлоторговых компаний, входящих в состав Союза. На конкурс " Лучшая металлобаза России-2022 " поступило 43 анкеты. В итоге были отмечены следующие компании. ...

Движение трамваев на Первомайской улице восстановлено после задержки

Mskagency.ru (Москва) 

07.11.2022 23:01. Агентство "Москва".

Движение трамваев №11 и 12 восстановлено на ул. Первомайская после задержки по техническим причинам. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

SHAMAN назвал помогавших реализовать идею клипа "Встанем" людей

Газета.kg 

Певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN рассказал о том, кто помогал воплощать в реальность замысел клипа «Встанем». Артист указал на большую помощь Игоря Матвиенко, который предоставил студию своего продюсерского центра. ...

Работы по благоустройству 60 общественных пространств будут проведены в Подмосковье

Kragor.ru

Фото из архива «КВ» На данный момент 48 из них уже открыты и доступны жителям и гостям региона. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Московской области. «Из 60 общественных пространств 48 уже открыли, а еще 12 – до конца месяца», — говорится в сообщении. Ранее за все эти общественные места свои голова отдали жители ... Работы по благоустройству 60 общественных пространств будут проведены в Подмосковье

Песни, принятые народом

«Литературная газета» 

К 110-летию со дня рождения Льва Ошанина. Материал Владимира КОРНИЛОВА.

Uchmet, Суперакция!

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Суперакция! от Uchmet


Условия: В период с 8 по 9 ноября 2022 г. портал «УчМет» проводит масштабную акцию и предоставляет уникальную возможность приобрести любую программу переподготовки, курс повышения квалификации или вебинар издательства «Учитель» и Международного центра образования (г. Москва) со скидкой 72%! Акция доступна для всех клиентов портала "УчМет"; Ввод промо-кода не требуется; Акция доступна без ограничений по сумме заказа.


Срок действия... Читать дальше...

Ротация на Радио RAP

Сергей Брановицкий 

Плейлист ЗВЕЗДЫ РАДИО на Радио RAP.

Для тех, кто хотел бы выставить на РАДИО большое количество песен, можно сделать это НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ используя возможность Плейлист ЗВЕЗДЫ РАДИО!

  • это размещение ваших 3 песен в ОТДЕЛЬНОМ ПЛЕЙЛИСТЕ на Радио в разделе Плейлист ЗВЕЗДЫ РАДИО всего за 8 500 рублей,

+ при оплате данной суммы к общей бонусной рекламе перечисленной ниже – ДВЕ песни на выбор размещаются в виде ВИДЕО АНОНСА в соц. сетях,

Языковые активисты шести регионов работают над общим сборником современных методов продвижения родных языков

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» 

Группа языковых активистов из разных регионов России, представляющая разные языковые культуры, с целью изучения методов сохранения, продвижения и популяризации родного языка с 25 по 28 октября посетила Удмуртскую Республику.

Молодые люди из Казани, Кызыла, Абакана, Оренбурга, Москвы и Воронежа побывали в Ижевске и Сарапуле, познакомились с проектами Дома дружбы народов Удмуртии, основными экспозициями Национального музея им. Кузебая Герда, Сарапульского музея-заповедника, музея-заповедника... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Как правильно хранить лабораторную посуду: главные правила

Новости пользователей сайта 

Работа с химическими веществами в лабораториях требует не только лишь придерживаться правил безопасности, но и брать к сведению нюансы эксплуатации лабораторных принадлежностей. А именно, для мытья, сушки и хранения лабораторной посуды даже прописаны специальные ГОСТы. В данной статье поговорим об основных правилах хранения.

Читать дальше...

Рост рейтингов дорамы Зонтик королевы

Новости пользователей сайта 

Рейтинги корейского сериала «Зонтик королевы» продолжают демонстрировать рост!

По данным Nielsen Korea, 8-я серия дорамы «Под зонтом королевы» получил средний общенациональный рейтинг 11,8%, что знаменует собой новый максимум для дорамы и ее личный лучший результат на сегодняшний день.
Между тем рейтинг JTBC сериала «Империя права» также подскочил до 2,8%.

Поздравляем актеров и съемочную группу «Зонтик королевы»!

Россия может продлить ограничения на экспорт риса в 2023 году

ИА REGNUM 

Министерство сельского хозяйства России не исключает продления ограничений на экспорт риса в 2023 году. Об этом сообщил 7 ноября глава министерства Дмитрий Патрушев на межведомственном совещании по вопросам продовольственной безопасности.

Читать дальше...

Гражданина Германии избили в центре Москвы

Рамблер 

Из-за дорожного конфликта в центре Москвы несколько человек избили гражданина Германии. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ. Драка разгорелась на улице Большая Лубянка.

Отзывы о поездах • Re: 223В Москва - Воронеж

Rail-Club.ru 

6.11.22 поезд из 14 вагонов. Свободных мест нет вообще.
Вагон 13 К. Два нижних места.
При посадке в вагоне +18. Очень долго было прохладно. Только к Ельцу потеплело. В Липецке большая посадка. Поэтому ходили и шумели.
Вагон с биотуалетом, но сейчас наверное все такие. Тверской с зелёными мягкими полками и белый пластик под мрамор.
Матрасы очень короткие. Одеяла тонкие, но есть пододеяльник.
Ужасный выход с Павелецкого. Толпа народа. Проход в метро минут 20. Но, отдать должное, это намного удобнее сидячки в 738 на пути туда.

*Fjv3C* Торговля Криптовалютой В России Закон

AviaPort.ru (объявления) 

*Fjv3C* Торговля Криптовалютой В России Закон

  • СРОЧНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
  • Тип: продажа
  • Категория: оборудование для аэропортов
  • Истекает: 14.11.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

Но до сих пор мало кто знает о схемах заработка на криптовалюте и о томно вместе с тем в сети реализован принцип, что такое nft (non-fungible tokens), форумы и т.п. Быть в теме, облачный майнинг майнинг означает добычу, за счет уникальных особенностей представленных криптовалют:... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Подмосковье в аренду передали более 200 объектов недвижимости за 1 рубль

«Катюшу» я до сих пор помню – вернувшийся из плена азовец

В Москве в жилом доме обнаружены тела матери и дочери

Свыше 470 детей стали участниками фестиваля «Ритм детства» в Подмосковье