Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 07.11.2022

Ирину Безрукову обвиняют в том, что она не заплатила за ремонт квартиры в Москве

«Газета.Ру»  

Прораб обвинил актрису Ирину Безрукову в том, что она якобы не заплатила за ремонт трехкомнатной квартиры в Москве. Об этом сообщает Life.ru. Строитель Иван Димитров заявил, что дизайнер, нанятая Безруковой, вносила в проект много правок, ...

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 8 ноября

Рамблер 

10:00 — Совместное заседание комитетов Госдумы с участием председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по рассмотрению основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2023 год и период 2024-2025 годов. 12:00 …

ВТБ разместил 100% выпуска однодневных бондов серии КС-4-335 на 75 млрд рублей

Rusbonds 

7 ноября. RUSBONDS.RU – ВТБ разместил 7 ноября однодневные биржевые облигации серии КС-4-335 на 75 млрд 0 млн рублей по номиналу при заявленном объеме 75 млрд рублей, следует из материалов "Московской биржи", на которой прошло размещение. Таким образом, банк реализовал 100% объема выпуска.

В парке около школы №88 Тюмени упало дерево

Nashgorod.ru 

В Тюмени около школы №88 (на Московском тракте) упало дерево, сообщает подписчик паблика «ЧС Тюмень». Скорее всего это произошло из-за обильного снегопада, за несколько дней в областной столице выпало до 5 мм осадков.

Брокер дал советы по инвестированию в московскую недвижимость

Moslenta.ru (Москва) 

Советы по инвестированию в московскую недвижимость дал россиянам лицензированный брокер, специалист по финансовой грамотности и инвестициям в кризисных условиях Данила Ладнюк. В беседе с «Мослентой» он пояснил, что сейчас лучше всего выкупать подешевевшие объекты с использованием льготной ипотеки.



В «Газпром межрегионгаз Москва» опубликовали новый график работы

Поселение Сосенское в г. Москве 

В связи с сокращением количества обращений в администрации территориальных образований ТиНАО, с конца ноября сотрудники «Газпром межрегионгаз Москва» будут вести прием населения в абонентских участках.

Подписано соглашение между Абхазией и Россией об усилении поддержки молодежи Абхазии

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 7 ноября 2022 г.  
Министр иностранных дел Абхазии, основатель платформы "Будущее Абхазии" Инал Ардзинба провел встречу с директором Высшей школы Государственного управления РАНХиГС при Президенте РФ, генеральным директором АНО "Россия — страна возможностей" Алексеем Комиссаровым.

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между платформой "Будущее Абхазии" и АНО "Россия - страна возможностей", сообщает Медиацентр МИД Абхазии.

Собянин сообщил о завершении благоустройства двух участков парка "Яуза"

33live.ru

Парк "Яуза" – один из крупнейших экологических проектов Москвы – реализован на 60%. На днях завершилось благоустройство двух новых участков, рассказал в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

В РФ создадут всероссийское молодежное экодвижение

Ndn.info

Президент России Владимир Путин поручил властям представить концепции по созданию всероссийского молодежного экологического движения. Готовые предложения власти должны подготовить к 1 декабря текущего года. «Администрации Президента Российской Федерации подготовить совместно с Росмолодежью и представить предложения по созданию всероссийского молодежного экологического движения», — передают поручение президента на сайте Кремля. За реализацию будут отвечать первый замруководитель администрации президента... Читать дальше...

В Подмосковье росгвардейцы обеспечили правопорядок во время празднования Дня народного единства

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области во взаимодействии с другими правоохранительными органами обеспечили общественный порядок в День народного единства. 

Читать дальше...

ЦБ РФ предлагает проработать вопрос токенизации традиционных фининструментов, включая ОФЗ

Rusbonds 

7 ноября. RUSBONDS.RU - Банк России предлагает проработать с участниками рынка и федеральными органами власти возможность перевода в цифровую форму традиционных финансовых инструментов, в том числе облигаций федеральных и региональных займов, говорится в докладе регулятора "Развитие рынка цифровых активов в РФ".

Новости Москвы
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Учителя школы № 2001 посетили туристический слет

Обозрение. Бирюлево Западное 

Туристический слет для педагогов Москвы посетили 4 и 5 ноября учителя школы № 2001. Он прошел в Подмосковном населенном пункте Подосинки и состоял из множества испытаний. […]

Читать дальше...

Усилена ответственность российских медиа за отказ от размещения социальной рекламы и открытого измерения аудитории

«Цифровая Долина Сочи» 

7 ноября группа депутатов внесла на рассмотрение Госдумы РФ законопроект № 228934-8 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», которые устанавливают административную ответственность для организаций, не исполняющих обязанности по распространению социальной рекламы и отказывающихся использовать единый измеритель аудитории. Соавторами законопроекта стали заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов, замглавы Комитета по информационной политике... Читать дальше...

Одна реклама: Максим Галкин* продолжает зазывать европейцев на свои концерты

НовостиХакасии.рф 

Пока все говорят о тайном возвращении скандальной Ксении Собчак в Россию, опальный пародист Максим Галкин* продолжает гастролировать по Европе и о возвращении на Родину не заикается.  На этот раз артист анонсирует гастроли в Литве, откуда только съехала «блондинка в шоколаде». Скандальный Максим Галкин* снова на связи. На этот раз 46-летний пародист оказался в прибалтийской стране, […]

Департамент городского имущества установил сервитут на земельный участок в ЦАО

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Департаментом городского имущества города Москвы принят распорядительный акт об установлении публичного сервитута на земельный участок по адресу: Краснопресненская наб., наб. Тараса Шевченко, Шелепихинская наб., ММДЦ«Москва-Сити» (ЦАО, 77:01:0004042:77). Распоряжение Департамента городского имущества города Москвы от 06.09.2022 № 51494 «Об установлении публичного сервитута на земельный участок с кадастровым номером 77:01:0004042:77»

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Житель Подмосковья убил соседа по коммуналке ударом ножа в бедро

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева