Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 07.11.2022

Министр культуры Нижегородской области Олег Беркович снова стал отцом

Блог сайта «Нижегородская правда» 

У министра культуры Нижегородской области Олега Берковича родилась дочка. Радостной новостью он поделился в своем Telegram-канале. Новорожденную назвали Эстер. Она появилась на свет сегодня, 7 ноября.

Читать дальше...

В РФ начались разговоры о ядерном терроризме

Yakutsk.ru 

7 ноября - Yakutsk.ru. Киев планировал подорвать "грязную ядерную бомбу" на своей территории, чтобы обвинить российскую сторону. В таком случае другие страны потеряли бы доверие к Москве

Стипендия ординатору: нужно ли платить НДФЛ?

«Бухгалтерия.ru»  

Статья 420 Налогового кодекса устанавливает, что объектом обложения страховыми взносами для организаций признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физлиц в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам.

Читать дальше...

Подмосковье направит свыше 45 миллиардов рублей на ремонт региональных дорог в 2023 году

360° Подмосковье 

На ремонт региональных дорог Подмосковья в 2023 году направят 45,7 миллиарда рублей. Такое финансирование внесли в проект бюджета, рассказала министр экономики и финансов региона Наталия Масленкина.

Транзит по Московскому скоростному диаметру станет платным с января

Ruposters.ru 

С 2 января 2023 года водителей транзитных автомобилей обяжут платить за проезд по Московскому скоростному диаметру (МСД). Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития должно-транспортной инфраструктуры Москвы.



Центробанк призвал проработать вопрос допуска иностранных ЦФА к обращению в России

Ruposters.ru 

Центробанк России считает необходимым проработать вопрос допуска зарубежных цифровых финансовых активов (ЦФА) к обращению на российском рынке. На сегодняшний день детальный порядок введения в оборот иностранных ЦФА в России не регламентирован.

Участники этнографического диктанта ответили на исторические вопросы в Музее космонавтики

"Вечерняя Москва" 

В Музее космонавтики прошла Международная акция «Большой этнографический диктант». Участникам предстояло ответить на 30 вопросов, касающихся истории, религии и традиций нашей страны.

Названа стоимость проезда по новой магистрали в Москве

Lenta.ru 

Проезд для транзитного транспорта по Московскому скоростному диаметру будет стоить 950 рублей. Такую сумму назвал Дептранс Москвы. Оплату проезда по новой столичной магистрали начнут требовать со 2 января 2023 года независимо от типа транспортного средства. Для машин с московскими номерами маршрут останется бесплатным.

Члены молпалаты района провели викторину

Чертаново Южное 

Члены Молодежной палаты Чертаново Южное организовали викторину 4 ноября. Активность провели для ребят из Центра досуга «Личность» ко Дню народного единства. Квиз-игра «Россия без границ» […]

Читать дальше...

Роддом Сергиево-Посадской больницы возобновляет плановую работу

Molnet.ru

Фото: pixabay

Родильный дом Сергиево-Посадской районной больницы возобновляет оказание плановой помощи населению, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу областного министерства здравоохранения.

"Напомним, что с апреля 2020 года медучреждение оказывало медицинскую помощь беременным и роженицам с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией. Пациенток не только родоразрешали, но и проводили необходимое лечение COVID-19", - напомнили в областном минздраве.

Хорошая работа два века живёт

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Лучший молодой комбайнёр Татарстана живёт и работает в Заинском районе. Подведены итоги четырнадцатого республиканского конкурса молодых комбайнёров «Славим человека труда», организаторами которого являются Минсельхозпрод и ГТРК «Татарстан». Конкурс стартовал одно­временно с жатвой, и всё это время эксперты следили за достижениями участников. По результатам личного намолота в финал прошли 22 конкурсанта из 17 районов […]

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Ударом на удар. «Динамо» сыграет в Хабаровске

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Путешествие вдали от дома продолжается. После обидной неудачи во Владивостоке команда Алексея Кудашова отправилась в Хабаровск. Поздно вечером по местному времени динамовцев ждала тренировка на «Платинум-Арене». Жизнь без перехода на другие часовые пояса продолжалась. «Амур» же в свою очередь после трехматчевой выездной серии вернулся в родной Хабаровск и получил сразу несколько дней паузы от игр. В каком состоянии подойдет команда Вадима Епанчинцева к очной встрече против московского «Динамо» покажет только игра. Читать дальше...

Бышовец: «Карпин ответственен за «Ростов» и сборную России, он не мог оставить эти команды»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал новость о том, что Валерий Карпин вел переговоры с национальной командой Армении перед тем, как подписать новый контракт с Российским футбольным союзом (РФС).

Просматривали в Москве 07.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Якутские педагоги с успехом провели мастер-классы на ВДНХ в Москве

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля