Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 10.11.2022

Из-за киносъемок трассу «Кола» будут перекрывать несколько дней

RuNews.biz 

Из-за фильма в Мурманской области ограничат движение по автодороге Трассу «Кола» в течение нескольких дней будут перекрывать. Ограничения движения введут в соседней с Карелией Мурманской области, сообщили в пресс-службе Упрдор «Кола». Причиной станут киносъемки, которые запланировала компания «Вега Фильм» из Москвы. Дорогу в первый раз частично перекроют в пятницу, 11 ноября, с 09:00 до 18:00.

Алексей Махно: «Емельяненко собрался боксировать с Дзюбой? Абсурд. Давайте начнем вызывать на бои Козловского или Киркорова»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский боец Алексей Махно прокомментировал инициативу Александра Емельяненко подраться с футболистом Артемом Дзюбой.

Читать дальше...

США разрешили транзакции для работы дипмиссий России

News.Mail.Ru 

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США разрешило американским лицам участвовать в транзакциях, необходимых для функционирования российских дипломатических и консульских миссий.

Кудрин спрогнозировал снижение ВВП России в 2022 году на 2,9–3,3%

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Ситуация в экономике России складывается лучше, чем предполагалось, и снижение ВВП в 2022 году не превысит 3,3%, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Свои прогнозы улучшили и профильные ведомства: по данным Минэкономразвития, спад ВВП в текущем году составит 2,9%, ЦБ говорит о минус 3—3,5%



Фоторепортаж. «Виртуозы Москвы» в Калмыкии

Сохраним Тибет! 

9 ноября в Элисте в рамках международной акции «Спасибо, Далай-лама!» состоялся концерт государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Мергена Бембинова о событии.

Глава МИД Конго ответил на призывы Запада осудить Россию

4esnok.by 

Ни одна страна не имеет права диктовать другому государству, с кем ему поддерживать отношения, а с кем нет. Об этом в беседе с РИА Новости подчеркнул глава МИД Конго Жан-Клод Гакоссо. Так глава дипломатии прокомментировал давление со стороны Запада на африканские страны, чтобы они осудили Россию. «Ни одна страна не имеет право диктовать другой стране, …

40 лет со дня смерти Леонида Брежнева

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Лидер СССР Леонид Брежнев трепетно относился к отстаиванию интересов страны — для него «защита мира и мирное развитие» государства всегда оказывались в приоритете, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Сергей Гаврилов. Комментируя 40-летнюю годовщину смерти политика, парламентарий подчеркнул, что неслучайно многие советские люди считают лучшей в своей жизни именно эпоху Брежнева. По мнению Гаврилова, так называемая эпоха застоя — миф.

Читать дальше...

Фабрики IKEA под Петербургом могут продать к Новому году

«Московский Комсомолец» 

Компания IKEA продает свои фабрики в Ленинградской, Московской, Кировской областях и Великом Новгороде. Как сообщил глава профсоюза работников компании Александр Илларионов, сейчас происходит финальный этап продажи.

В Думу внесен законопроект об упрощении подачи иностранцами уведомления о месте пребывания

Рамблер 

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об упрощении самостоятельной подачи иностранцами уведомления о месте своего пребывания в РФ. Документ опубликован в думской электронной базе в четверг.

Татьяна Тарасова: «Надеюсь, что Жилина по-человечески оформится, не вырастет еще на метр и не поправится на 30 кг»

Рамблер 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о победе ученицы Евгения Плющенко Вероники Жилиной на этапе Гран-при России среди юниоров в Москве.

Форвард "Баварии" Мане попадет в состав сборной Сенегала на ЧМ-2022, несмотря на травму

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий "Баварии" Садио Мане войдет в состав сборной Сенегала на чемпионат мира - 2022, несмотря на травму. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на источник в федерации футбола страны.

Читать дальше...

Советник по нацбезопасности Салливан: Байден не намерен встречаться Лавровым на саммите G20

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Байден не планирует встречаться с Сергеем Лавровым на полях саммита G20. Об этом заявил советник президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

Грузооборот морских портов России незначительно сократился в 2022 году

ИА REGNUM 

Грузооборот морских портов России за январь–октябрь 2022 года практически сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает 10 ноября пресс-служба Росморречфлота.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Кино - детям - благотворительная акция прошла в рамках Лістапада

БелТелеРадиокомпания 

p В эти дни самые добрые фото и искренние эмоции на нашем Лістападзе. Минский международный фестиваль готовится кnbsp; кульминации. А сегодня организаторы провели благотворительную акцию в рамках кинофорума. Съемочный павильон Беларусьфильма отдали в руководство особенным детям. Поддержка мероприятия - от Белорусского общества Красного Креста и Красного Полумесяца. Кроме эксклюзивного сеанса мультфильмов - ожившие герои и настоящиеnbsp; кинопробы для детей. /p h2 p Дегустация Оливье в кинотеатре... Читать дальше...

L’Oreal опровергла заявление Минпромторга РФ о возобновлении поставок в Россию

Ridus.ru 

Французский холдингL’Orealопроверг сообщения российского Минпромторга о возвращении компании на отечественный рынок. Имеются в видупоставки косметики такихбрендов как Giorgio Armani, Lancome, Kerastase и Redken.

В галерее «Колокольников, 17» открывается выставка «Метро» художника Леонида Петрушина

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Автор представит более 500 скетчей портретов пассажиров Московского метрополитена. Художник несколько лет ездил в метро маршрутом «Сокол» — «Отрадное». Каждый день он рисовал на офисных желтых стикерах по 20 набросков. В итоге получилось около 7 тысяч эскизов. Полторы тысячи из них были отобраны для проекта «Метро».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Диетолог рассказала о норме шашлыка для одного человека