Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 13.11.2022

Салливан: чиновникам США не удалось провести содержательных контактов с РФ

ИА REGNUM 

Американские чиновники не проводили содержательных контактов с делегацией из России на Восточноазиатском саммите (ВАС) в Пномпене, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

В центре Стамбула на туристической улице прогремел взрыв, есть жертвы

Gubdaily.ru

В центре Стамбула 13 ноября произошел взрыв на туристической улице Истикляль, есть сообщения о жертвах. Как сообщил мэр Стамбула Али Эрликая, четыре человека погибли, еще 38 пострадали. Генпрокуратура Турции квалифицировала происшествие как теракт. В Стамбуле и Турции в целом сейчас много россиян. Однако о том, есть ли среди пострадавших от взрыва граждане России, пока не […]

Туктамышева победила с падением, Акатьева провалилась с треском! Захватывающая развязка московского Гран-при

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Чемпионкой 4-го этапа Гран-при России стала Елизавета Туктамышева. Серебро у Софьи Муравьевой, Софья Акатьева – только третья. Такой интриги перед женской произвольной программой в Гран-при-2022 еще не было. Победительницы предыдущих этапов – Аделия Петросян и дважды Камила Валиева – всякий раз отрывались от всех в первый день турнира. А сейчас после короткой сразу три фигуристки шли практически вровень, умещаясь в промежуток меньше двух баллов. Номинальной фавориткой, по идее, оставалась Акатьева. Читать дальше...

В Новой Москве погиб водитель вылетевшей на встречную полосу иномарки

Блог сайта «Царьград» 

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В ТиНАО произошло ДТП с участием двух иномарок. Машины столкнулись в деревне Кресты поселения Роговское. По информации пресс-службы столичной Госавтоинспекции, водитель автомобиля «Opel» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Nissan». В результате ДТП водитель «Opel» погиб.

На данный момент обстоятельства произошедшего устанавливаются. Департамент транспорта Москвы сообщил, что из-за аварии движение на Варшавском шоссе в районе аварии затруднено. Читать дальше...

В Запорожской области нашли схрон взрывчатки в пакетах с мукой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Сотрудники полиции обнаружили 13 пакетов со взрывчаткой в поселке Михайловка Васильевского района Запорожской области. Они располагались в упаковках с мукой, пишут СМИ.

Андрея Губина поклонники узнали на телешоу только по голосу

ИА «Свободная трибуна» 

17 лет назад исполнитель Андрей Губин ушел из шоу-бизнеса. У него было обнаружено серьезное заболевание, которое доставляет артисту сильные боли. Однако недавно Андрей Губин появился на публике. Источник изображения: youtube Андрей Губин решил принять участие в одном из выпусков телевизионного шоу «Суперстар». За годы болезни артист сильно постарел, покрылся морщинами и не так следит за своей прической, как в молодом возрасте. Андрей Губин рассказал, что на улице его давно не узнают поклонники, пока он не заговорит. Читать дальше...

Работу тепловых сетей в районах Марьино и Братеево возобновили

Mskagency.ru (Москва) 

13.11.2022 18:02. Агентство "Москва".

В столичных районах Марьино и Братеево возобновили работу тепловых сетей, временно отключенных для врезки участка в рамках реконструкции развязки МКАД с ул. Липецкая. Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Читать дальше...



Анастасия Мишина: «Мы не ориентируемся на баллы. Самое важное – кататься чисто, красиво, получать свои уровни и дарить радость зрителям»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Анастасия Мишина и Александр Галлямов в эфире Первого канала высказались о победе на этапе Гран-при России по фигурному катанию в Москве. 

Читать дальше...

Генконсульство не располагает данными о пострадавших россиянах во время взрыва в Стамбуле

Polit.info 

Генконсульство России в Стамбуле сообщило, что информация о пострадавших россиянах во время взрыва на туристической улице Истикляль на данный момент не поступала.

Певицу Юлию Ковальчук с 40-летием в Москву приехали поздравить её землячки из Волжского

Рамблер 

Певица Юлия Ковальчук отметила своё 40-летие. С именинами её приехали поздравить её землячки из города Волжский. Фотографию и видео с ними звезда выложила в социальных сетях.

Майя Кучерская собирает деньги на съёмки фильма к 100-летию правнучки Лескова

Блог сайта «Орелтаймс» 

Майя Кучерская – известная российская писательница, литературовед и филолог объявила о сборе средств на съёмку фильма, посвящённого правнучке писателя-орловца Н.С.Лескова.  Ей в этой году исполняется 100 лет.  

Читать дальше...

Душа ждала чего-нибудь. В фильме Натальи Кончаловской «Первый снег»

Rusnord 

Дебютная полнометражная лента молодой режиссёрки вошла в показ VI Международного кинофестиваля Arctic open. Так что к ней особое внимание. Почувствовали, как что-то торкнуло внутри при прочтении фамилии автора картины? Да-да, интуиция вас не обманула, это одна из киновнучек басне- и гимнописца Сергея Михалкова, дочка режиссёра Андрея Кончаловского и племянница Михалкова всея Руси Никиты. К таким особое внимание, тем более что вышеперечисленные родственники далеко не идеальные люди. О детях её круга говорят – родилась с золотой ложкой во рту. Читать дальше...

Фотография: История одной фотографии: Как Рязанов, Миронов и Горин день рождения Александра Ширвиндта спасали

Блог сайта «Культурология.рф» 

История появления редкой фотографии, где запечатлены в весьма странных нарядах Эльдар Рязанов, Андрей Миронов и Григорий Горин очень проста. На самом деле она стала ярким примером того, что для настоящей дружбы и желания порадовать близкого человека не может быть никаких преград. Сделан этот снимок в 1980 году, в тот самый день, когда открылись в Москве Олимпийские игры, а Александр Ширвиндт собирался отпраздновать свой 46-й день рождения.

Сегодня 90-летие отмечает Герой СССР Владимир Горовой

Gosrf.ru 

13 ноября 1932 года в Киеве родился Владимир Ильич Горовой — сотрудник службы внешней разведки КГБ СССР  при Совете Министров СССР, удостоенный в 1973 году звания Героя Советского Союза. Редакция "РР" присоединяется к поздравлениям почетного советского деятеля.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Президент Индонезии призывает Запад смягчить риторику в отношении России

Блог сайта «Русская весна» 

Индонезийские политики, в том числе президент страны Джоко Видодо, призывают западных лидеров смягчить риторику в отношении РФ в рамках саммита G20, сообщает издание Politico со ссылкой на осведомленных дипломатов.

Читать дальше...

Владимир Ефимов: Москва стремится перевести большинство госуслуг в онлайн-формат

Информационный центр Правительства Москвы 

Москва стремится перевести большинство государственных услуг и сервисов в онлайн-формат, уже сейчас все госуслуги в имущественно-земельной и жилищной сферах доступны горожанам в электронном виде. Об этом заявил на форуме FINOPOLIS, организованном Центральным банком РФ при поддержке правительства Москва, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Генконсульство не получало информации о пострадавших в Стамбуле гражданах России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Данные о том, пострадали ли при взрыве в Турции российские граждане, пока не поступали. Об этом сообщили представители генконсульства России в Стамбуле, пишет РИА Новости в своем Telegram-канале.

Елизавета Туктамышева одержала победу на четвертом этапе Гран-при России в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Соревнования фигуристок в рамках четвертого этапа Гран-при России завершились в Москве. Победу одержала воспитанница тренера Алексея Мишина Елизавета Туктамышева, набрав в сумме за короткую и произвольную программы 234,63 балла.

Просматривали в Москве 13.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

Антонов назвал непристойными оскорбления Байдена в адрес Путина

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО