Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 14.11.2022

На «Металл-Экспо’2022» презентован ряд новых брендов

Metalinfo.ru 

С 8 по 11 ноября в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 28-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2022». Форум металлургов объединил более 400 ведущих металлургических компаний из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, а посетили выставку свыше 22 тыс. потребителей металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных, логистических и металлоторговых компаний. Четыре дня работы форума металлургов ...

Татьяна Васильева забирает внуков из ФРГ в Россию

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Ekaterina Tsvetkova/Russian Look

Знаменитая российская актриса Татьяна Васильева приняла участие в шоу «Звезды сошлись» на НТВ.

В ходе передачи Васильева анонсировала возвращение своих внуков Вани и Гриши в Россию из ФРГ, где они проживали вместе с бывшей невесткой актрисы Анастасией Бегуновой. По словам Васильевой, оба внука изъявили горячее желание вернуться на родину, сообщает Top Day News.

Как пояснила Васильева, самым лучшим городом для них является Москва. Читать дальше...

В Египте задержано грузовое судно Soy: арестованы пятеро россиян, входящих в экипаж

EADaily 

Российские дипломаты в Египте занимаются ситуацией вокруг задержанного в порту Александрия грузового судна, в составе команды которого находятся пять граждан России. Об этом говорится сообщении, распространенном сегодня…

Штаб: в Москве зарегистрировали 635 заболевших COVID-19

Новые округа 

На территории столичного региона за последние сутки зарегистрировали 635 заболевших коронавирусной инфекцией. Так, по сообщению представителей оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, всего в стране зарегистрировали 4 578 случаев заражения COVID-19. Количество госпитализаций в России составило 494 человека. Этот показатель на 11,3 процента ниже, чем в аналогичный период 13 ноября, 

Читать дальше...



Детский театральный фестиваль «Б’АRТ’О» открывается в петербургском ТЮЗе

Блог сайта «Культуромания» 


14 ноября в петербургском ТЮЗе имени Александра Брянцева начинает работу Второй межрегиональный детский театральный фестиваль «Б’АRТ’О». Об этом сообщает газета «Культура».

Участниками смотра станут школьники из Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Тольятти, Гатчины, Колпина и села Поляны Рязанской области.

Подготовленные ребятами постановки основаны на стихах Александра Пушкина, Афанасия Фета, Агнии Барто, Самуила Маршака, Корнея Чуковского, Эдуарда Успенского, Иосифа Бродского. Читать дальше...

Ялтинцы почтили память Героя России Дмитрия Гребёнкина

Crimea-news.com 

Ялтинцы почтили память офицера 45-го отдельного гвардейского полка специального назначения Воздушно-десантных войск гвардии майора Дмитрия Гребёнкина, который погиб 12 ноября 2000 года на территории Северо-Кавказского региона в борьбе с международным терроризм...

Весь город в часах: на архангельской Чумбаровке повесили уличные часы (фото внизу)

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Монтаж нового объекта малой архитектуры совершали специалисты «Горсвета». Это точно такие же часы, что этим летом установлены на Красной пристани.

По словам директора муниципального предприятия: «Производитель российский, часы будут гарантировано работать вне зависимости от погодных условий: и в дождь, и в снежную стужу», – сказал г-н Гурьев.

Функционально часы больше декоративные – сегодня они у каждого на телефоне, однако в городе теперь есть два официальных места для амурных встреч. Читать дальше...

Собянин рассказал о возвращении регулярных речных пассажирских перевозок в Москве

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Регулярные речные пассажирские перевозки по Москве-реке снова возвращаются в столицу спустя 17 лет. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 14 ноября.

Читать дальше...

98 баллов по русскому и красный диплом МГУ: куда исчезли псковские вьетнамцы

«Псковская Лента Новостей» 

Что вы выберете для выходного шоппинга: новенький торговый центр с фудкортом, онлайн-магазин на диване или старый добрый городской базар? Конкуренция – штука беспощадная. Вы замечали, что с колхозного рынка исчезли не только домашняя капуста с морковкой? Что вместе с экзотическими фруктами, которыми торговали с машин приезжие с юга, куда-то запропастились и сами эти приезжие? И что гостей из других регионов и стран в провинции теперь всё меньше и меньше? Как известно, в восьмидесятые годы в Россию... Читать дальше...

Прокуратура проводит проверку по факту пожара на заводе в Подмосковье

Рамблер 

Прокуратура организовала проверку по факту возгорания на подмосковном бывшем заводе «Зингер». Об этом «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова в понедельник, 14 ноября.

Госдума 15 ноября рассмотрит проекты об универсальном пособии для беременных и семей с детьми до 17 лет

MskAgency.ru 

14.11.2022 17:04. Агентство "Москва".

Депутаты Госдумы 15 ноября планируют рассмотреть во втором и третьем чтениях пакет законопроектов об установлении с 1 января 2023 года универсального пособия на выплаты беременным женщинам и на ребенка до достижения им возраста 17 лет. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя нижней палаты парламента Александр Жуков («Единая Россия») по итогам заседания Совета Госдумы.

Читать дальше...

Госинспекция по недвижимости присоединилась к проекту «Город заданий»

Блог сайта «Новости коммерческой недвижимости» 

Ведомство запустило серию тематических заданий о законности объектов недвижимости и пресечении самостроя в рамках столичного проекта «Город заданий», направленного на улучшение городской среды. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров. Проект «Город заданий» организован Правительством Москвы для привлечения граждан...

Новости Москвы
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


США пытается рассорить Россию и ее союзников

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С падением Берлинской стены в 1989 и дальнейшем распадом СССР в 1991 году эпоха «Холодной войны» закончилась. Сложился новый мировой порядок, разрушивший практически все союзнические договоры СССР и других стран. Однако, в период новейшей истории России образовалась новая система международных отношений РФ с другими странами в виде СНГ (Содружество Независимых Государств), ЕАЭС (Евразийский экономический союз), ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности), ШОС (Шанхайская организация сотрудничества)... Читать дальше...

Звёзды, которые выступают не под своими фамилиями

Блог сайта «Дорожное радио» 

У каждого уважающего себя артиста есть… Нет, не угадали. Не талант, а псевдоним! Сегодня узнаем, кому из звёзд российского шоу-бизнеса не угодили их настоящие имена, и кто скрывается под яркими псевдонимами.

Читать дальше...

Юрист оценил законность взыскания затрат с отказавшихся от полета пассажиров

Iz.ru 

В установленных нормативно-правовыми актами случаях добровольного отказа пассажиров от перелета, перевозчик имеет право в судебном порядке потребовать возмещения понесенных расходов. Об этом рассказал «Известиям» 14 ноября кандидат юридических наук, юрист адвокатской конторы «Бородин и партнеры» Евгений Вялых, комментируя сообщение авиакомпании «Россия» о рассмотрении возможности взыскания с отказавшихся от полета дополнительных затрат.

В декабре по улицам Челябинска вновь начнут курсировать автобусы-гармошки

Урал-пресс-информ 

С первого декабря три автобуса особо большого класса вновь начнут курсировать по улицам Челябинска. Они будут выходить на линию в пиковые часы и только по рабочим дням, сообщает Telegram-канал «Челябинский общественный транспорт».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Москве 28 марта ожидается облачная погода и до +11°C

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

В московском аэропорту случилось ДТП: самолет столкнулся с машиной

В России больше всего апартаментов продается в Москве и Санкт-Петербурге