Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 16.11.2022

Хороший план или как Риши Сунак влияние России снижал

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Премьер Великобритании Риши Сунак назвал Россию «государством-изгоем» и предложил план по снижению ее влияния на мировую экономику
По его мнению, странам нужно продолжать снижать зависимость от российских энергоносителей, производить больше продовольствия и выявлять тех, кто использует свои возможности, чтобы создать «кредитные ловушки» для развивающихся стран.

ТАСС: Рожков - МПК применяет двойные стандарты, ссылаясь на нарушение олимпийского перемирия

Паралимпийский Комитет России 

Глава Паралимпийского комитета России отметил, что ПКР, спортсмены и тренеры не могли в принципе нарушить олимпийское перемирие МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Международный паралимпийский комитет (МПК), ссылаясь на нарушение Паралимпийским комитетом России (ПКР) олимпийского перемирия, применяет двойные стандарты. Об этом ТАСС в среду заявил глава ПКР Павел Рожков. МПК на внеочередной генеральной ассамблее в среду приостановил членство Паралимпийского комитета России в организации. "Что касается обвинения ПКР в нарушении олимпийского перемирия... Читать дальше...

Прокат Велобайк завершил сезон

k26km 

В связи с погодными условиями с 15 ноября 2022 года в Москве завершился сезон аренды электросамокатов и велопроката

В подмосковном Домодедове убит выстрелом в голову предприниматель Русецкий

Рамблер 

В подмосковном Домодедове найдено тело 63-летнего предпринимателя Александра Русецкого, сообщает ГСУ СК по Московской области. Тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в салоне принадлежавшего ему автомобиля Mercedes.

Неуместная шутка в Пулково может обернуться проблемами: как проходить досмотр при режиме повышенной угрозы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В аэропорту Петербурга введен режим повышенной опасности, сообщили в среду «Известия» со ссылкой на документ Ространснадзора о необходимости усилить меры безопасности в авиагаванях. Его ведомство разослало авиакомпаниям и аэропортам — не только Пулково, но и московским Шереметьево, Домодедово и Внуково.

В Москве изменится стоимость проезда

Rambler.ru (новости) 

В столице со 2 января изменится стоимость некоторых тарифов на московском транспорте. Как отмечает Telegram-канал Дептранса, цены проиндексируют ниже уровня инфляции.



Бросила замерзать в сумке: Мигрантка пойдёт под суд за попытку убить младенца в Москве

L!FE.ru 

В Москве завершилось расследование уголовного дела против 39-летней женщины, обвиняемой в попытке убийства новорождённого сына на юго-востоке столицы. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Москве.Читать далее...

Площадку «Мегабак» для крупногабаритных отходов открыли в Солнечногорске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На площадке «Мегабак» нового формата жители смогут сдавать жители смогут сдавать крупногабаритные отходы за денежное вознаграждение. Эта пятая такая площадка в Подмосковье. 16 ноября в городском округе Солнечногорск на улице Школьной торжественно открыли площадку «Мегабак» в новом формате. В этом мероприятии приняли участие замминистра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Дмитрий Чинихин и ВРИП главы городского округа Солнечногорск Константин Михальков, заместитель директора ООО «Петромакс»... Читать дальше...

Голос Мордора: Инстинкт самоуничтожения

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 У меня складывается ощущение, что у некоторых наций напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. А как иначе объяснить то, что при любом удобном случае они требуют либо нанести ракетно-бомбовый удар по России, либо вообще двинуть в бой свои бригады и батальоны?

Неправильная посадка и мусор в коннекторе: почему плавятся кабели питания 12VHPWR у GeForce RTX 4090 — Железо на DTF - DTF

Новости Google.ru (главные)  

  1. Неправильная посадка и мусор в коннекторе: почему плавятся кабели питания 12VHPWR у GeForce RTX 4090 — Железо на DTF  DTF
  2. Обзор видеоускорителя Nvidia GeForce RTX 4080 (16 ГБ) на примере карты Palit GeForce RTX 4080 GameRock  iXBT.com - новости техники и технологий
  3. В России стартовали продажи новых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 4080 — смотрим цены  overclockers.ru
  4. MaxSun представила белоснежную видеокарту GeForce RTX 4080 iCraft OC EHP Edition в стиле аниме  3DNews
  5. Cегодня... Читать дальше...

Старейшая проектировочная организация региона: Ярославгражданпроект отмечает 95-летие

ГТРК Ярославия 

Большая часть городов области застроена по их планам. Старейшей проектировочной организации региона в этом году исполняется 95 лет. Сегодня - в день проектировщика "Вести. Ярославль" узнали, что им стоит дом построить.

Читать дальше...

Павел Рожков: «ПКР намерен обратиться с открытым письмом в ООН с просьбой призвать МПК к недопущению дискриминации российских спортсменов-инвалидов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков высказался о приостановке членства организации в Международном паралимпийском комитете (МПК). 

Читать дальше...

Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании убийства предпринимателя в Домодедово

Mskagency.ru (Москва) 

16.11.2022 23:30. Агентство "Москва".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования убийства предпринимателя в Домодедово. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


«Вопросов множество»: Смольный предложил «сырую» меру контрагентам, пострадавшим от мобилизации

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Заявление на отсрочку по договорам аренды можно будет подать в течение 30 дней с даты окончания военной службы. Председатель ассоциации малого бизнеса в сфере потребительского рынка Алексей Третьяков отметил, что мера нуждается в доработке.

Минфин разместил госдолг с рекордным спросом

«Российская газета» 

Российский Минфин провел плановые еженедельные аукционы по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ) с рекордным спросом инвесторов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Агент Языджи и Гбамена: "Россия – страна, которая придаёт большое значение футболу и заслуживает гораздо более качественных легионеров".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Агент экс-футболистов ЦСКА Юсуфа Языджи и Жана-Филиппа Гбамена Адем Чебеджи оценил уровень РПЛ, а также высказался о санкциях УЕФА по отношению к ...

Просматривали в Москве 16.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Собираем урожай! Дынное дерево заплодоносило в «Аптекарском огороде»

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Шакро Молодой вышел из колонии на два года раньше срока

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления