Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 16.11.2022

Инклюзивный проект МТС попал шорт-лист всероссийского конкурса People Investor

ПАО «МТС» 

Определены финалисты Всероссийского конкурса корпоративных проектов «People Investor: компании, инвестирующие в людей». По результатам голосования экспертного жюри составлен шорт-лист ― его участники продолжат соревнование за звание лучших. В номинации «Управление человеческими ресурсами» в число лидеров, в том числе, попал комплексный проект в сфере инклюзии и разнообразия «МТС – компания для всех».

Читать дальше...

ФИФА выдала шести российским арбитрам лицензии для работы на матчах с VAR

Вестник Кавказа 

Шесть российский судей получили лицензии Международной федерации футбола (ФИФА) для работы с системой видеоассистента рефери (VAR). Об этом сообщили в Российском футбольном союзе (РФС). Лицензия позволяет работать на матчах с …

Алсу, Хабиб, Лариса Долина, Олег Газманов и другие звезды на «Рождественской Песенке года»

Елена Волкова 

В Москве прошли съемки ежегодного телефестиваля «Рождественская Песенка года». По сложившейся традиции топовые звезды российской эстрады и известные блогеры выступили вместе с молодыми артистами. Организатор мероприятия — Академия Игоря Крутого.

Читать дальше...

Владелец «Вкусно — и точка» покупает активы логистической компании Havi Россия

«Первоуральск Он-Лайн» 

Владелец сети предприятий быстрого питания «Вкусно — и точка» Александр Говор покупает активы логистической компании Havi Россия (ООО «Рулог»), говорится в сообщении компании.

Терюшков — о приостановке членства ПКР: «Запад пробует с нами разные трюки. Нас выставили вон»

Sport-Express.ru 

Депутат Государственной Думы Роман Терюшков в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на приостановку МПК членства Паралимпийского комитета России.



Председатель СК России поставил на контроль расследование убийства предпринимателя в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

15 ноября 2022 года в городе Домодедово в салоне автомобиля было обнаружено тело предпринимателя с огнестрельным ранением головы. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по данному факту расследуется уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ).В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного убийства, а также осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления. Следователями и криминалистами в ходе... Читать дальше...

ПКР считает незаконным приостановление членства в Международном паралимпийском комитете

«RT» (Russia Today) 

Глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков сообщил, что считает незаконным приостановление членства в Международном паралимпийском комитете (МПК), так как организация не предоставила ни одного доказательства нарушений устава организации.

Семак: "Настоящий, хороший по накалу, движению и борьбе кубковый матч"

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился впечатлениями от матча Кубка России против "Факела" (2:0). Настоящий, хороший по накалу, движению и борьбе кубковый матч. Обе команды сегодня хотели победить...

Английский детский сад в Москве

Лара Кузнецова 

Необходимость изучения английского в наши дни сложно переоценить, поэтому большинство родителей стараются начать занятия языком как можно раньше, с самого младшего возраста. Английский детский сад в Москве – одна из наиболее актуальных и эффективных программ обучения детей иностранному языку в детском саду. Начинать изучение иностранного языка в детском саду комфортно и эффективно. Детский  возраст для начала занятий наиболее подходящий, так как малыши очень восприимчивы к развитию связанных с речью навыков... Читать дальше...

Владимир Зеленский заявил, что Россия не предлагала Киеву мирных переговоров

Versia.ru 

Зеленский сказал, что Москва якобы не выходила на контакт с Киевом по поводу возможности мирных переговоров. Российские власти, по его словам, заявляли о готовности к переговорам, но называли неприемлемые условия.

Программы повышения квалификации Университета теперь можно оплатить на портале mos.ru

МГУУ Правительства Москвы 

Слушатели Университета Правительства Москвы, которым необходимо оплатить обучение по программам дополнительного профессионального образования, теперь могут сделать это на портале mos.ru, а также в общегородских мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Чтобы в личном кабинете на mos.ru появился выставленный счет для оплаты, слушатели программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки из каталога Университета должны: После заключения […]

300 тысячам немецких компаний грозит разорение, — Focus

Блог сайта «Русская весна» 

Более трехсот тысяч, или примерно каждое десятое предприятие в Германии испытывает финансовые трудности, грозящие разорением, пишет Focus со ссылкой на данные информационной системы Crif.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Пентагон ожидает замедления боевых действий на территории б. УССР зимой

ИА REGNUM 

Темпы боевых действий в рамках специальной военной операции России на территории б. УССР, вероятно, снизятся предстоящей зимой. Такое мнение высказал на пресс-конференции 16 ноября председатель Объединённого комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли.

Читать дальше...

Monochrome dream cityscape

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Выдержка 4.5 мин, ND1000 Москва (Зябликово), 14.11.2022

Полный запрет. Автомобили с пробегом исчезнут из России

AKKet 

Все и каждый, кто проживают на российской территории, отлично знают о том, что санкции против России и ее жителей крайне негативно отразились на жизни в стране, потому что товары очень сильно выросли в цене, а

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Московская классика в молодёжном первенстве: «Спартак» – «Локомотив»

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает