Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 17.11.2022

Сенатор Клишас: Решение Гаагского суда по делу MH17 не влечет для России правовых последствий

Рамблер 

Как сообщает ТАСС, сенатор Андрей Клишас, возглавляющий комитет по конституционному законодательству и госстроительству в Совете Федерации, заявил, что решение суда в Гааге по делу сбитого в 2014 году самолета Boeing…

Выводы «суда» по МН-17 были очевидны еще восемь лет назад — эксперт

ИА REGNUM 

Выводы «суда» в Гааге по делу о гибели малазийского «Боинга» были очевидны еще в 2014 году, когда произошла сама трагедия, написал 17 ноября в своем телеграм-канале (Colonelcassad) военный эксперт Борис Рожин.

Читать дальше...

Эксперты назвали сумму инвестиций для создания отечественной электроники

«INFORMER» 

Расширение собственного производства микрочипов, способного удовлетворить потребности промышленности России, потребует инвестиций в размере 400-500 млрд рублей до 2030 года, половина из которых должны быть бюджетные средства. Об этом сообщается в исследовании «Микроэлектроника России: от дефицита к технологической независимости», проведённом компанией «Яков и партнёры».

Читать дальше...

Названы самые модные имена для детей в Москве

Рамблер 

Молодые родители в Москве нередко называют малышей необычными именами. Так, в этом году на свет появились Малина, Ахиллес и Аполлон. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Сорокин не исключил возможного выхода России из УЕФА

«RT» (Russia Today) 

Гендиректор оргкомитетов чемпионата мира 2018 года и чемпионата Европы 2020 года Алексей Сорокин ответил на вопрос о том, стоит ли Российскому футбольному союзу (РФС) выйти из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и присоединиться к Азиатской конфедерации футбола (AFC).

Российские туристы теперь смогут отдохнуть в отеле с золотыми унитазами всего за 6’675 рублей

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Российские туристы теперь смогут отдохнуть в отеле с золотыми унитазами всего за 6’675 рублей Отель с золотыми зеркалами и потолками, золотыми ваннами и лампами, золотыми стенами и даже унитазами… Звучит как описание императорского дворца, однако это современная роскошная гостиница Dolce by Wyndham Hanoi Golden Lake, расположенная в Ханое – столице Вьетнама, доступна для бронирования. Стоимость …

Читать дальше...

Ночью 18 ноября на пересечении М-11 «Нева» и ЦКАД будет на время закрыто движение

Блог сайта «Царьград» 

Это связано с ремонтными работами.

Движение на пересечении М-11 «Нева» и ЦКАД будет временно перекрыто ночью 18 ноября. В частности, проезд автомобилей будет закрыт с 00:00 до 00:45, а также с 03:00 до 03:45.

Перекрытие связано с монтажом блоков пролётного строения эстакады на строящемся съезде развязки. Он позволит следующим из Санкт-Петербурга в Москву автомобилистам съехать с М-11 на восточную сторону ЦКАД, сообщает пресс-служба Автодора.

Эксперт недвижимости Барсуков: застройщикам пора поиграть в рыночных условиях

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Минфин может не продлить льготную ипотеку на новостройки. Программа уже отжила свое и достаточно помогла строительной отрасли. Однако слухи о ее закрытии могут быть и ловкой спекуляцией в надежде обеспечить спрос на квартиры первичного рынка жилья. Льготную ипотеку могут закрыть Министерство финансов Российской Федерации может отказаться продолжить льготную ипотеку на новостройки в 2023 году. Программу запустили в апреле 2020 года в разгар пандемии и уже продлевали трижды. Последний раз до 31 декабря 2022 года, сообщил РБК. Читать дальше...



Подробности о россиянах на Аннапурне IV

Агама 

Российские альпинистов, поднявшийся 13 ноября на гималайскую вершину Аннапурна IV высотой в 7 525 метров, расссказали подробности восхождения

Масло для «Хендай Солярис». Какое масло использовать для двигателя и АКПП. Список проверенных производителей

RuNews.biz 

Solaris занимает первые строчки по продажам не только в России, но и по всему миру. Автомобиль покупают за отличные ходовые характеристики, надежный двигатель и удобный салон. В период гарантии все автовладельцы проходят обслуживание у официального дилера и не задаются вопросом, какое масло в двигателе «Хендай Соляриса», и что нужно заливать в трансмиссию. Описание и краткая […]

Читать дальше...

ФСБ расширила перечень несекретных военных сведений, которые могут навредить безопасности России

«Российская газета» (Digital RG) 

Федеральная служба безопасности РФ утвердила новый перечень сведений, которые касаются военной и военно-технической деятельности страны, при получении которых иностранные источники могут использовать их против безопасности РФ. Приказ об этом был подписан в начале ноября.

В Steam началась новая распродажа. Её запустил большой издатель, который не ушёл из России

VGTimes.Ru 

Bandai Namco, один из последних крупных издателей, продолжающих выпускать свои игры в России и Беларуси, запустил распродажу в Steam. Акция продлится до 22 ноября. По традиции мы отобрали лучшие предложения.

Новости Москвы
Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Эксклюзивный круиз Братеево - Северный речной вокзал с Rivertickets

Greenword.ru 

Что кроется за названием «Большое путешествие по Москве-реке» в ассортименте речных прогулок Rivertickets.ru? Стоит ли ходить в речной круиз в ноябре? Как познакомиться с непривычной Москвой? Обо всём этом рассказывает Татьяна Барлас — блогер, краевед-любитель, редактор портала ЖивоеНаследие.рф.
Мысль о речном путешествии в ноябре никогда не приходила мне в голову, пока я не увидела объявление о круизе от причала Братеево до Северного речного вокзала. Почему я не могла пройти мимо и в итоге... Читать дальше...

К юбилею гения

«Литературная газета» 

В РГБ открылась выставка «Достоевский-200. Красота спасет мир. Плакаты молодых дизайнеров».

Просматривали в Москве 17.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Крупнейшая взятка в истории МВД: сверхсекретные офицеры сбежали в ОАЭ с 5 миллиардами

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Генерал Кристофферсен: Норвегия готовится к конфликту с Россией в Арктике