Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 18.11.2022

Минпромторг предложил продлить квоты на экспорт удобрений до мая 2023 года

«ФАН» (Riafan.ru) 

Минпромторг России предлагает продлить квоты на экспорт удобрений на период с 1 января до 31 мая 2023 года. Об этом сообщается в проекте постановления, опубликованном на портале нормативно-правовых актов.

Электронный мусор как способ заработка: опыт Китая и России в 2022 году

Habr.com 

На Хабре не так уж и редко публикуются статьи и новости об электронном мусоре. Он считается (и, по факту, является) одной из серьезнейших проблем всей нашей цивилизации. Каждый год люди выбрасывают несколько десятков миллионов тонн электронного мусора — устаревших или вышедших из строя гаджетов, вроде смартфонов, ноутбуков, телевизоров и т.п.

По данным на 2021 год Россия занимала 30-е место по объему электронных отходов в Европе. Тогда на долю одного домохозяйства из РФ приходилось 29,4 кг электронных отходов в год. Читать дальше...

Родригес признался в сокровенной молитве перед поединком

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Бразильский боец Фернандо Родригес рассказал в преддверии боя с россиянином Владимиром Минеевым о том, чего просит у Бога в молитвах перед поединками. В сокровенном он признался в беседе с «Известиями» 18 ноября.

Читать дальше...

Собянин заявил, что на следующей неделе начнется первая сборка автомобиля на заводе «Москвич»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первая сборка автомобиля на заводе «Москвич» начнется на следующей неделе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова мэра столицы Сергея Собянина.

Читать дальше...

Депутат Госдумы предложил нацелить ядерные ракеты на США

«ПолитНавигатор» 

Русский народ не для того на пределе сил создавал ядерное оружие, чтобы теперь не иметь права им воспользоваться, когда по вине Запада массово гибнут российские граждане. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть ядерное оружие как сдерживающий фактор. Кстати, нас здесь полностью…

Как открыть бизнес на маркетплейсе

ИА «Свободная трибуна» 

Маркетплейсы – интернет-площадка для независимых продавцов, которая позволяет им реализовывать свой товар. Сейчас это очень популярный способ покупок. Открыть бизнес на маркетплейсе сейчас хотят многие участники рынка. Есть 2 причины такой распространенности этого способа реализации: 1) из-за большого количества мини-магазинов на одной площадке происходит постоянное сравнение ценовой политики реализаторов; 2) на торговой площадке присутствует большое количество разнообразного товара. Независимо от того... Читать дальше...



"Желтый" уровень погодной опасности продлили в Москве из-за гололедицы

Profile.ru 

Погода в Московском регионе по-прежнему оценивается как потенциально опасная. Об этом в пятницу, 18 ноября, рассказали в Гидрометцентре России. Повышенный, "желтый", уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье из-за гололедно-изморозевых отложений на дорогах продлен до 12:00 вторника, 22 ноября, следует из прогностической карты предупреждений на официальном сайте Гидрометцентра РФ. Ранее в центре погоды "Фобос" подтвердили,

Стецуренко вышел победителем в поединке с Сандибековым

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Александр Стецуренко точным ударом одолел своего оппонента Адилжана Сандибекова на турнире по кикбоксингу в рамках суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Об этом стало известно в пятницу, 18 ноября.

Читать дальше...

С 21 ноября заработает у каждого. WhatsApp запустил функцию, которая меняет все

AKKet 

Даже не смотря на экономический кризис в США, который возник из-за ряда факторов и последствий мер поддержки бизнеса в рамках пандемии коронавируса, разработчики мессенджера WhatsApp, которым владеет запрещенная в России американская корпорация, признанная экстремисткой, продолжает

Читать дальше...

Спортсмены и тренеры Подмосковья получили награды президента РФ

360° Подмосковье 

Награды президента Российской Федерации получили шесть спортсменов и тренеров Московской области. Церемонию награждения провели в рамках стратегической сессии с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта.

Bloomberg: страны G7 23 ноября объявят уровень потолка цен на российскую нефть

4esnok.by 

Страны G7 собираются объявить 23 ноября уровень максимальной цены для российской нефти. Об этом в пятницу, 18 ноября сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники. На 23 ноября запланирована встреча послов государств Евросоюза, на которой будут определены последние нюансы по предельным ценам на нефть из России. «Ожидается, что администрация Байдена в частном порядке сообщит о предложенной …

Доля валютных депозитов физлиц достигла нового исторического минимума в России

Вестник Кавказа 

Доля валютных депозитов физических лиц сократилась с 12,1% в августе до 10,5% в сентябре, обновив очередной за текущий год исторический минимум, сказано в информационно-аналитическом комментарии ЦБ "Денежно-кредитные условия и …

Бюджетные рейсы из Абу-Даби в Москву станут ежедневными с декабря

Блог сайта «smi.today» 

Рейсы авиакомпании Air Arabia Abu Dhabi из столицы ОАЭ в столицу России с 1 декабря станут ежедневными, 18 ноября сообщает ТАСС. Завление было сделано послом ОАЭ в Москве Мухаммедом Ахмедом аль-Джабером, который участвовал в церемонии открытия первого рейса Абу-Даби — Москва Air Arabia Abu Dhabi в международном аэропорту Домодедово. Посол ОАЭ отметил, что Air Arabia Abu Dhabi — это «первая недорогая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в Абу-Даби» и выразил надежду, что число рейсов между городами двух стран еще возрастет. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Рестомаркет открылся в МДМ

Алена Фабиани 

      12 ноября в Московском дворце молодежи на Фрунзенской открылось новое гастрономическое пространство и 2-й проект бренда «Рестомаркет» от холдинга VASILCHUKI Restaurant Group.

Читать дальше...

Автоэксперт Владимир Бахарев назвал потенциальных покупателей новых автомобилей бренда «Москвич»

CarsWeek.ru 

Новые легковушки возрожденного со времен СССР бренда «Москвич» будут пользоваться хорошим спросом у граждан России со средним заработком, которые планирую купить для себя модель китайской сборки. Об этом изданию «Взгляд» рассказал аналитик по безопасному управлению Владимир Бахарев.

Актриса Дрожжина подала иск к тяжелобольной дочери Алексея Баталова

Блог сайта «Пятый канал» 

Российская актриса Наталия Дрожжина, которая обвиняется в хищении имущества известного актера Алексея Баталова, подала иск в адрес его дочери Марии. Отметим, что девушка имеет физические ограничения по здоровью.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Глава Приморья задает тон российско-китайскому приграничному партнёрству

Начало апреля в Татарстане будет теплым

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»