Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 20.11.2022

«Российские Starlink» будут выводить на орбиту на ракетах «Союз»

«iXBT.com» 

Частная российская компания SR Space планирует осуществить запуск спутника SR NET в 2024 году на ракете семейства «Союз». Об этом сообщил генеральный директор Олег Мансуров. На базе спутников SR NET планируется организовать доступ в Сеть в любом уголке России, поэтому проект активно сравнивают с американским аналогом Starlink.

Читать дальше...

Количество погибших при пожаре в здании на Комсомольской площади выросло до трех

Mskagency.ru (Москва) 

20.11.2022 23:02. Агентство "Москва".

Количество погибших в результате возгорания в двухэтажном складском здании на Комсомольской площади выросло до трех. Об этом Агенству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

Читать дальше...

Джокович стал шестикратным победителем итогового турнира ATP

Спорт Mail.Ru (теннис) 

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл норвежца Каспера Рууда и в шестой раз стал победителем итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, общий призовой фонд которого составляет 14,75 миллиона долларов.

Туристом в Казань: что посмотреть белгородцу в столице Татарстана

«Московский Комсомолец» 

Посетив Москву и Санкт-Петербург, отдохнув на Черноморском берегу, вдоль и поперек исходив родной город и окрестности, белгородский турист задается вопросом: куда бы съездить еще? Ответ напрашивается почти сразу: в Казань!

Число погибших в пожаре в Москве увеличилось до трех человек

Телеканал «Звезда» 

Увеличилось число погибших при пожаре в центре российской столицы. Напомним, днем 20 ноября, по адресу Комсомольская площадь, дом 1А, строение 18 начался пожар. Сообщалось, что по данному адресу располагалось складское двухэтажное здание из кирпича. Экстренные службы из данного здания эвакуировали семь человек. К тушению пожара в центре Москвы были привлечены три вертолета Ка-32, пожарный поезд, а также 80 спасателей, 20 единиц техники. В МЧС России информировали, что площадь возгорания возросла до 2,5 тысяч квадратных метров. Читать дальше...

Экс-премьер России: Путин ослабляет РФ, и Китаю это выгодно :: Freecity.lv

Freecity.lv 

РФ находится в зоне интересов Китая, чем и объясняется логика, которой Пекин руководствуется в отношении Москвы. И чем дольше Путин находится у власти, ослабляя РФ, тем это выгоднее Китаю, заявил в эфире программы «ТЧК» бывший премьер России, оппозиционный политик Михаил Касьянов. Об этом сообщает Rus.Lsm.lv.



В здании горевшего цветочного склада в центре Москвы проводились вечеринки

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Лофты ангара цветочного склада в районе площади трех вокзалов в Москве, где в воскресенье после обеда начался крупный пожар, сдавались в аренду под вечеринки. Информация об этом содержится на страницах расположенных в здании магазинов.

Читать дальше...

The Washington Post: в РФ появится завод по производству беспилотников совместно с Ираном :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Россия и Иран заключили тайную сделку, согласно которой на территории РФ должно развернуться производство беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в западных спецслужбах и их разведданные.

"Культура" раскроет все тайны сокровищ Московского Кремля

«Вести» 

Не пропустите, уже 21 ноября в 23:05 на телеканале "Культура" начнется первая серия документального проекта "Сокровища Московского Кремля". Проект охватывает период в шесть веков, от времен Дмитрия Донского и святителя Алексия до конца российской монархии.

Главы СВР и ЦРУ в Анкаре обсуждали вопросы неприменения ядерного оружия

Lratvakan.com 

Об этом сообщил в четверг турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган журналистам президентского пула по возвращении с саммита «Большой двадцатки» на острове Бали. «По информации, полученной от главы [турецкой] разведки, Россия и США обсуждали вопросы неприменения ядерного оружия, и у сторон в настоящее время нет никаких попыток его использования. Мы хотим, чтобы они чаще встречались, и […]

Спасатели ликвидировали открытое горение на цветочном складе в центре Москвы

Рамблер 

В здании на Комсомольской площади в Москве ликвидировано открытое горение, сообщило ГУ МЧС по городу. Как сообщили в пресс-службе ведомства, открытое горение ликвидировали в 22.03 мск, передает ТАСС.

Новости Москвы
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


«112»: спасатели нашли тело третьей жертвы пожара на Комсомольской площади в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Столичные спасатели извлекли из-под обломков сгоревшего здания в центре Москвы тело третьей жертвы, сообщил Telegram-канал «112». Сотрудники экстренных служб продолжают работать на месте ЧП.

Россияне стали меньше тратить в заведениях общепита

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Средний чек  в ресторанах и барах в первой половине ноября в годовом выражении снизился на 26%. Об этом сообщается в исследовании аналитического ресурса «Чек Индекс».

Читать дальше...

Чат-бот московского метро «Александра» с момента запуска ответил на 2,4 млн вопросов

«iXBT.com» 

Чат-бот столичного метрополитена «Александра», разработанная группой компаний ЦРТ совместно с командой Московского метрополитена, с момента запуска в 2020 году ответил на 2,4 млн вопросов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Читать дальше...

«Сбербанк» ввел комиссию для всех, кто получают зарплату на банковскую карту

AKKet 

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больше людей использовали его фирменные услуги и возможности, находя их лучшими среди всех существующих

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова заключили под стражу по обвинению во взяточничестве: что известно к этому часу

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Мороженое оплатили «Пушкинской картой» // Экс-замминистра по делу о злоупотреблении запросили семь лет