Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 22.11.2022

Сериал «Монастырь» стал лидером среди российских премьер по числу просмотров

Кино Постскриптум 

По данным портала «Культуромания», сериал «Монастырь» с Анастасией Ивлеевой в главной роли собрал рекордное число просмотров в день своей премьеры. Первый эпизод драматического сериала посмотрело свыше 250 000 человек. Кинокартина режиссёра Александра Молочникова обогнала по числу просмотров популярные «Дом Дракона», «Закрыть гештальт» и даже четвёртый сезон «Мажора». В сериале рассказывается о преображении модной тусовщицы, которая после […]

Ледяной дождь в Москве повторил рекорд влажности 1965 года

Рамблер 

Погода в Москве 22 ноября повторила рекорд влажности для этой даты, зафиксированный 57 лет назад, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. «Столичная погода повторила достижение 1965 года.

Камчатский самбист стал обладателем Кубка России

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Почётный кубковый трофей Всероссийской федерации самбо Хожиакбар Рахимжанов завоевал в городе Кстово во второй раз,  сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Круговой оценил уровень «Црвены Звезды»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Защитник петербургского «Зенита» Данил Круговой высказался об уровне «Црвены Звезды» после очного товарищеского поединка.«Црвена Звезда» — хорошая и сильная команда. Неплохо держит мяч, неплохо участвует в единоборствах. В этом матче мы оказались с характером и сильнее», — рассказал футболист сильнейшего клуба России в интервью «Чемпионату». Также Данил отметил, что подобные матчи важны для опыта международных...



Ночь в Троицке

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Парк Зона отдыха Заречье, Троицк, Новая Москва, 19.11.2022

Двоих смяло в машине: жуткое ДТП на трассе Волгоград — Москва

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Автомобильная авария с двумя погибшими произошла в Волгоградской области вечером 22 ноября. В ДТП на московской трассе столкнулись грузовик и две легковушки. ВАЗ-2107 расплющило междумашинами.

Эксперт назвал слова Эрдогана о трансграничной операции в Сирии серьезным сигналом США

ТАСС 

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов предположил, что Анкара демонстрирует готовность к более решительным действиям, если ничего не изменится

Первый лёд на Десне

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Парк Правый берег Десны, Троицк, Новая Москва, 19.11.2022

Суд продлил арест новосибирскому физику Маслову

«Московский Комсомолец» 

В лефортовском суде Москвы судья удовлетворил ходатайство следственных органов о продлении ареста сотруднику Института теоретической и прикладной механики Российской академии наук Анатолию Маслову, который обвиняется в госизмене

Центробанк КНР расширит квоту кредитования проблемных девелоперов

«Российская газета» (Digital RG) 

Народный банк Китая (НБК) выделит новую квоту на кредитование проблемных девелоперов частными банками объемом 200 миллиардов юаней (28 миллиардов долларов). Об этом, как передает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", сообщил глава Центробанка КНР И Ган.

Москвичей призвали к осторожности на дорогах из-за опасной погоды

Profile.ru 

В Москве ожидается продолжительный мокрый снег и дождь, а на дорогах возможно образование гололедицы. Об этом вечером вторника, 22 ноября, рассказали в столичном департаменте транспорта. Как отмечается в Telegram-канале департамента, метеорологи прогнозируют сохранение осадков и риска гололедицы до 12:00 среды, 23 ноября. В связи с этим участников дорожного движения призывают к внимательности и осторожности. Водителям

Платёжный сервис Payoneer прекращает работу в России

FinNews.ru 

Платёжный сервис Payoneer полностью прекращает работу в России. Причина – "операционные ограничения". Компания уведомила клиентов о закрытии аккаунтов по электронной почте. Вывести средства можно до 16 декабря 2022 года. Payoneer в начале марта 2022 года остановила свою деятельность в России, закрыв регистрацию новых аккаунтов.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Прокуратура показала фото с места пожара в жилом доме на западе Москвы

360° Подмосковье 

Пожар произошел в одной из квартир в жилом доме на улице Багрицкого в Москве. В результате возгорания погиб один человек. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры по Московской области в Telegram-канале. Ведомство опубликовало кадры с места происшествия.

Частичное импортозамещение: «Гравитон» готовит новые ПК на собственных материнских платах «Кама» и процессорах Intel

«iXBT.com» 

Российская компания «Гравитон» сообщила о выпуске новой серии ПК и автоматизированных рабочих мест (АРМ) на базе своей материнской платы «Кама». Она разработана и выпускается в России. Плата рассчитана на процессоры Intel 10-го и 11-го поколений.

Читать дальше...

Bloomberg: ВВП РФ в I квартале 2023 года сократится на 8,0%

FinNews.ru 

По оценке Bloomberg Economics, в 2022 году валовый внутренний продукт (ВВП) России сократится на 3,5%, а в 2023 году он сократится ещё на 2%. Максимальный квартальный спад произойдёт в первом квартале 2023 года – минус 8%.

Просматривали в Москве 22.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Москве обновят ещё 150 поликлиник

Незабываемй Фрунзик Мкртчян

В подмосковном музее «Новый Иерусалим» открылась выставка советского модернизма

Врач рассказала, какие анализы нужно сдать паре перед планированием ребенка