Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 23.11.2022

Песков высказался насчёт возможности встречи Эрдогана и Асада в России

«RT» (Russia Today) 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что в данный момент договорённости о встрече президентов Турции и Сирии Реджепа Тайипа Эрдогана и Башара Асада на территории России отсутствуют.

Интеграция STOCRM и LIFE PAY: теперь CRM-система для автосервиса и магазина запчастей поддерживает оплату через Систему Быстрых платежей

Компания «LIFE PAY» 

CRM-система для автосервиса и торговли автозапчастями STOCRM внедрила в свой функционал возможность получать оплату через Сервис Быстрых платежей благодаря интеграции с компанией LIFE PAY. Клиенты STOCRM теперь смогут принимать оплату по платежной ссылке или через QR-код, в том числе в удаленном формате.

Читать дальше...

Армения сохранит членство в ОДКБ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможность выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Переговоры в ЕС по вводу потолка цен на российскую нефть забуксовали

«Вести» 

Переговоры, которые вел Евросоюз по установлению потолка цен на российскую нефть, зашли в тупик. Там не смогли согласовать единый подход по этому вопросу и намерены продолжить переговоры.

Зачем нужна подмена номеров телефона

Лара Кузнецова 

Подменный номер представляет собой специальный номер телефона, который предназначен для сохранения анонимности пользователя в интернете. Он широко распространен на различных сайтах, через которые осуществляются продажи новых и использованных товаров, в том числе на Авито, ДомКлик и других. Система подмена номера телефона позволит скрыть свой номер при звонках другим абонентам.

Читать дальше...



В России будет увеличиваться доля квартир с отделкой

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Доля квартир с отделкой на рынке первичного жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которая сейчас составляет порядка 70%, будет расти в течение ближайшего года. Об этом заявил руководитель направления разработки продукта девелоперской компании «А101» Павел Брызгалов.

Читать дальше...

Юристы рассказали, как получить деньги за травмы и повреждения авто при гололеде

ИА «Свободная трибуна» 

Зима на носу, а значит и нежданные переломы и травмы из-за гололеда. Эксперты рассказали, что должны учесть пострадавшие от гололёда и снега, чтобы получить адекватную выплату. Как получить деньги за травмы при гололёде Как поясняют эксперты, значительное количество «гололедных» травм россияне зачастую получают...[/h]

Что случилось с Кларой Новиковой и почему отменили спектакли

ИА «Свободная трибуна» 

Фанаты творчества Клары Новиковой расстроены. Заранее купив билеты на концерт, который должен был пройти 25 ноября, поклонники узнали что мероприятие отменено. Об отмене выступления на сцене Московского театра «Школа современной пьесы» сообщили в пресс-службе театра. Что случилось с Новиковой Как гром среди...[/h]

Мужчину задержали после кражи металлоконструкций со стройплощадки в Химках

Mskagency.ru (Москва) 

23.11.2022 23:32. Агентство "Москва".

Полиция в Химках задержала подозреваемого в краже металлоконструкций со стройплощадки в микрорайоне Подрезково. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД РФ по Московской области.

Читать дальше...

Лавров: резолюцию Европарламента могут комментировать только медики

ИА REGNUM 

Резолюцию Европарламента о признании России «страной-спонсором терроризма» следует комментировать медикам, заявил 23 ноября в интервью «России-1» министр иностранных дел Сергей Лавров.

Читать дальше...

Пенсионерам дадут доплату к пенсии за супруга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. ПФР не разрешает пенсионерам получать доплаты к пенсии за нетрудоспособных супругов. Однако суды встают на сторону россиян, заявила юрист Ирина Сивакова.

«Метриум»: Что такое вертикальный город – 4 главные отличительные черты

«Россия-Онлайн» 

К 2050 году 75% населения Земли будет жить в городах. Уже сейчас перенаселенность мегаполисов, высокая стоимость земли и транспортные проблемы ведут к росту городов ввысь, а не вширь, поэтому популярной концепцией среди девелоперов стал «вертикальный город». Эксперты «Метриум» рассказывают, что это такое и показывают на примере московских новостроек реализацию концепции «вертикального города». Вертикальный город – это высотный […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Стали известны сроки открытия магазинов Zara в России под новым названием

РИА Мода 

Торговые точки указанной марки возобновят работу на отечественном рынке в начале 2023 года. При этом указывается, что магазины будут функционировать под другим брендом, сообщает lenta.ru.

Читать дальше...

В Южной Корее умерла гражданка РФ после операции по подтяжке лица

Блог сайта «smi.today» 

В Сеуле скончалась 40-летняя гражданка Российской Федерации после операции по подтяжке лица. Об этом пишет ИА News1. 21 ноября 2022 года 40-летняя россиянка прошла пластическую операцию по подтяжке лица в одной из клиник в центре Сеула. В процессе восстановления её состояние ухудшилось, о чем пациентка сообщила медикам. Специалисты решили доставить женщину в другую больницу, так как ей стремительно становилось хуже. Однако она скончалась по дороге. На текущий момент правоохранители фиксируют все детали и причины случившегося. Читать дальше...

Возвращение легенды: Собянин запустил серийное производство автомобилей на заводе “Москвич”

Ryb.ru (Рыбинск) 

В церемонии запуска производства приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, зампред правительства, министр торговли и промышленности Денис Мантуров и гендиректор “КамАЗ” Сергей Когогин. Санкции и уход ряда компаний из России стали еще одним стимулом к возрождению отечественного автомобилестроения, отметил мэр столицы. Запуск производства нового “Москвича” градоначальник назвал историческим событием. Пока завод будет заниматься крупноузловой сборкой […]

Просматривали в Москве 23.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации

«Краснодар» не простил «Зениту» домашнее фиаско с «Рубином»! Между лидерами — всего очко