Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 23.11.2022

Эксперт в судоходстве Алексей Мигалин: «Рекам России нужен цифровой формат радиосвязи»

Компания «НавМарин» 

Перед отраслью речного судоходства в России стоит задача увеличить пропускную способность перевозок на внутренних водных путях страны. Это означает, что на отдельно взятом речном участке окажется больше водного транспорта. А в связи с увеличением количества судов автоматически растет вероятность возникновения аварийных ситуаций. Свое решение для повышения безопасности внутреннего водного транспорта предложила компания «НавМарин» - разработчик навигационного и радиооборудования. Об инициативе предприятия... Читать дальше...

Годовой уровень инфляции в России замедлился до 12,3%

«ФАН» (Riafan.ru) 

Годовая инфляция в России за неделю с 15 по 21 ноября замедлилась до 12,3% с 12,4% неделей ранее. Такие данные представлены в обзоре «О текущей ценовой ситуации», подготовленном Минэкономразвития.

«Крылья Советов» одержали волевую победу над «Спартаком», забив два гола за 2 минуты - Спорт-Экспресс

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. «Крылья Советов» одержали волевую победу над «Спартаком», забив два гола за 2 минуты  Спорт-Экспресс
  2. «Спартак» проиграл матч за минуту! Гонка за лидерство с «Зенитом» окончательно запуталась  Чемпионат
  3. «Спартак» уступил «Крыльям Советов» в КР и позволил самарцам обойти «Зенит» в группе  news.Sportbox.ru
  4. «Спартак» проиграл «Крыльям» (1:2) в Кубке, ведя 1:0 и пропустив на 73-й и 74-й  Sports.ru
  5. Гол Пиняева принёс «Крыльям Советов» победу над «Спартаком» в Кубке... Читать дальше...

Общественники обсудили пути «оживления» культурных объектов на Романовой горке в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Общественники совместно с комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области обсудили пути «оживления» памятников, расположенных в центре Пскова на Романовой горке, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Как отметили общественники во главе с председателем Общественного совета при комитете по охране объектов культурного наследия Псковской области Натальей Савицкой, указанные объекты находятся в историческом центре города на пересечении двух улиц – Некрасова и Советской Армии. Читать дальше...

Путин на год продлил валютные спецмеры

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин продлил специальные экономические меры по обеспечению финансовой стабильности в области валютного регулирования, соответствующий указ опубликован сегодня. Изначально предполагалось, что меры будут …

Путин на год продлил запрет на покупку долей в иностранных компаниях без разрешения ЦБ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин продлил действие запрета осуществлять без разрешения ЦБ РФ сделки по покупке резидентами долей в иностранных компаниях. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Еврокомиссар по энергетике заявила, что ЕС нашёл замену российскому газу

ИА REGNUM 

Российский газ удалось полностью заменить странам ЕС на другие источники, заявила 23 ноября еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон на сессии в Европейском парламенте.

Читать дальше...



ТЦ «Сказка» откроется в поселении Внуковское

Портал Новомосковского административного округа 

Сдан в эксплуатацию торговый центр «Сказка» в поселении Внуковское Новой Москвы. Открытие «Сказки» запланировано на 3 декабря 2022 года. ТЦ расположился по адресу: ул. Корнея Чуковского, д. 2. Он входит в состав ТПУ «Рассказовка». Помимо торговых залов и галерей в трехэтажном торговом центре «Сказка» будет работать фудкорт, кафе и рестораны. Также там оборудована подземная одноуровневая […]

Читать дальше...

Ольга Бузова получила награду «Икона стиля» в платье от Dolce&Gabbana за 145 тысяч рублей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Популярная певица Ольга Бузова получила награду «Икона стиля» на премии журнала Оксаны Федоровой Moda Topical. Исполнительница вышла на сцену в платье от Dolce&Gabbana за 145 тысяч рублей.

Промпроизводство в октябре снизилось на 2,6%

«Российская газета» (Digital RG) 

Объем промышленного производства в России в октябре 2022 года снизился на 2,6% по сравнению с октябрем прошлого года, однако в целом за девять месяцев вырос на 0,1% в годовом выражении, следует из данных Росстата.

Болота Темирова отправили в Москву по справке, выписанной посольством РФ

Kaktus.media 

Болота Темирова посадили в самолет, который вылетел из аэропорта "Манас" в 20:00 в Москву. Как сообщили источники, с журналистом летит сотрудник правоохранительных органов. У Болота Темирова нет паспорта никакой страны.

ТАСС: стоимость нового «Москвича» может составить 1,6—2 млн рублей

«RT» (Russia Today) 

Стоимость «Москвича 3», серийное производство которого запустили в Москве, может составить от 1,6 млн до 2 млн рублей без учёта скидки по программе льготного автокредитования, сообщил ТАСС источник на авторынке.

Специалиста по пожарной безопасности сгоревшего склада отправили под домашний арест

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Суд отправил специалиста по охране труда и пожарной безопасности сгоревшего склада цветов на Комсомольской площади Владимира Коновалова под домашний арест. Об этом «Вечерней Москве» в среду, 23 ноября, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

В Госдуму внесли проект амнистии для осужденных за распространение фейков о ВС РФ

Рамблер 

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Депутаты думской фракции КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы проект постановления об объявлении амнистии для некоторых категорий осужденных, в том числе за преступления, совершенные по неосторожности…

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Статья «ТюменьPRO» стала поводом для уголовного дела и судебного иска Росимущества

ТюменьPRO 

Спустя почти полтора года после публикации «ТюменьPRO», арбитражный суд Тюменской области принял решение о восстановлении утраченного права Российской Федерации на земельные участки, на которых должна располагаться стоянка для жильцов многоквартирного дома. Кроме того, статья стала поводом для прокурорской проверки, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. И хоть [&hellip

Московские школьники будут обучаться основам медитации в рамках нового проекта МГПУ и столичных властей

Рамблер 

Московские власти совместно с МГПУ разработали проект по обучению правовой грамотности членов управляющих советов школ. Основным направлением работы совета школы станут все вопросы, относящиеся к сфере школьного управления.

Итоги года: регистрировать дачную недвижимость стали целыми поселками

«Московский Комсомолец» 

В Московской области самое большое количество дачников — только официально в регионе зарегистрировано около миллиона садовых участков, где летом отдыхает более 10 млн человек

Журналиста Темирова выслали из Кыргызстана на самолете по постановлению суда в Бишкеке

Радио Азаттык Казахстан 

Кыргызстанского журналиста-расследователя Болота Темирова, по данным Кыргызской редакции Азаттыка, вечером 23 ноября увезли из Кыргызстана на самолете в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. Журналист, который видел Темирова в аэропорту, предполагает, что его выслали в Россию: он видел, как Темирова силой увели в зону вылета аэропорта Бишкека, когда завершалась посадка на рейс в Москву. Темиров — известный в Кыргызстане журналист-расследователь, основатель ютуб-канала Temirov LIVE... Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В квартире подозреваемого в убийстве из-за парковки найдено 72 миллиона рублей

Синоптики предупредили москвичей о дожде и порывах ветра 19 апреля

Каждый пятый опрошенный россиянин возьмет отпуск на майские праздники

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах