Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 25.11.2022

«Ред Вингс» готовится снова поставить на линии Ту-204 и Ту-214

Take-off.ru 

Вчера «Российская газета» сообщила, что авиакомпания «Ред Вингс» планирует в следующем году возобновить эксплуатацию на регулярных авиалиниях построенных в предыдущие годы самолетов Ту-204 и Ту-214. Первые два из них, после восстановления летной годности, могут приступить к перевозкам уже следующей весной, а еще два – осенью (источник «Ведомостей» говорит о поставке авиакомпании одного Ту-204 и одного Ту-214 весной 2023 года и второй пары – весной 2024-го). «Ред Вингс» эксплуатировала авиалайнеры... Читать дальше...

Характеристики межконтинентальной баллистической ракеты – ее история и описание

Блог сайта «militaryarms» 

Межконтинентальная баллистическая ракета (МБР) — снаряд класса «земля-земля», поражающая дистанция которого превышает 5500 км. Возможно уничтожение стратегической цели на другом континенте. Эти ракеты имеют ядерную начинку и защиту от вражеских ПРО. В связи со складывающейся в мире напряженной обстановкой, грозящей ядерной войной, многим интересно узнать о межконтинентальной баллистической ракете: ее описание, характеристики и историю разработки.

Читать дальше...

Российский авиапарк весной начнут пополнять модернизированными Ту-214

Война и Мир 

Первые самолеты типа Ту-204/214 после капитального ремонта весной 2023 года поступят в эксплуатацию авиакомпании Red Wings, которая входит в контур управления госкорпорации "Ростех". Также авиапарк будут пополнять отечественными самолетами Superjet. В результате перевозчик рассчитывает полностью отказаться от эксплуатации зарубежных Boeing и Airbus.

Загадочная история бизнесмена Олега Бурлакова

Рамблер 

Родственники Олега Бурлакова делят огромное наследство бизнесмена и недавно одна из сторон выиграла в Люблинском суде Москвы. 71-летний предприниматель, которого называли одним из самых скрытных российских бизнесменов, скончался в прошлом…



Владимир Путин призвал разработать систему международных платежей на блокчейне

Блог сайта «Интернет портал» 

  Вчера, 24 ноября, на конференции «Сбера» по искусственному интеллекту президент России Владимир Путин призвал создать новую систему международных платежей, независимую от банков. Президент подчеркнул, что в условиях напряженных отношений между Россией и Западом, финансовые потоки и международные платежи находятся под угрозой. Чтобы избежать атак на эти направления, необходимо создать собственную платежную систему. Путин отметил, […]

Головин стал лучшим игроком «Монако» в ноябре

Чемпионат.com (футбол) 

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин стал лучшим игроком команды в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба французского клуба. Лучшего футболиста выбирали болельщики. Второе место в ...

В Петербурге подвели итоги работы поисковых отрядов в 2022 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Санкт-Петербурге завершился сезон по поиску воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В 2022 году поисковые отряды обнаружили останки 85 бойцов и командиров Красной армии.

Читать дальше...

Министр климата Польши заявила о заморозке цен на газ для граждан на уровне 2022 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Цена на газ для населения Польши останется на уровне 2022 года, никаких критериев дохода граждан для такой помощи не предусмотрено. Слова министра климата и окружающей среды республики Анны Москвы приводит агентство Reuters.

Читать дальше...

В Вильнюсе феминистки из России и Беларуси провели акцию против гендерного насилия

Idelreal.org 

В пятницу, 25 ноября, на площади Винцаса Кудирки в Вильнюсе прошла акция феминисток из России и Беларуси, приуроченная к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Столовая школы №24 Нижнего Новгорода победила во Всероссийском конкурсе школьного питания

Pro Город НН 

Столовая школы №24 Нижнего Новгорода победила во Всероссийском конкурсе школьного питания

Школа №24 Нижнего Новгорода победила во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая 2022» в номинации «Лучшая столовая школы города-миллионника».

Читать дальше...

Бастрыкин поручил провести проверку информации об угрозах московской журналистке и ее семье

Mskagency.ru (Москва) 

25.11.2022 22:36. Агентство "Москва".

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после выхода в эфир телесюжета об угрозах в адрес московской журналистки и ее семьи. Об этом сообщила пресс-служба СК РФ.

Читать дальше...

Спасатели вытащили провалившуюся под лед собаку в городском округе Солнечногорск

Mskagency.ru (Москва) 

25.11.2022 22:36. Агентство "Москва".

Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» пришли на помощь собаке, которая провалилась под лед в пос. Дома отдыха Владимира Ильича в городском округе Солнечногорск. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


СМИ узнали о решении ЕС отложить переговоры о потолке цен на нефть из России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Евросоюз отложил обсуждение лимита цен на поставки нефти из России по морю из-за сохраняющихся разногласий, рассказали источники Bloomberg и Reuters. «Встречи не будет ни сегодня вечером, ни в эти выходные», — сказал Reuters один из собеседников. Обсуждение, по данным агентств, перенесли на следующую неделю, хотя вводить потолок страны блока планируют уже с 5 декабря

«Платеж пополам»: пока дом строится, будущие новоселы «Баренц Групп» могут платить по ипотеке в два раза меньше

Столица на онего (Петрозаводск) 

Суть акции «Платеж пополам» проста: клиенты «Баренц Групп», которые приобретают жилье в ипотеку на стадии строительства дома, до момента сдачи его в эксплуатацию и получения ключей могут снизить свой ежемесячный платеж в два раза – платить только половину.

Читать дальше...

Астрологи выяснили, женщины каких знаков зодиака самые умные

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Согласно современным исследованиям, мужчины чаще интересуются интеллектуально развитыми женщинами, с которыми есть о чем побеседовать. Астрологи считают, что представительницы трех знаков зодиака могут похвастаться умом.

Председатель СК России поручил провести проверку по сюжету об угрозах журналистке и её семье

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире программы федерального телеканала показан сюжет об угрозах, поступающих московской журналистке и её семье со стороны неизвестного. Заявителем сообщается, что, несмотря на реальность поступающих угроз и наличие доказательств, ей не оказывается помощь правоохранительными органами.

Просматривали в Москве 25.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Главархив Москвы опубликовал книгу о первых героях СССР

Развлекательную программу для детей из семейного центра организовали в Лобне

Котельную в деревне Алексино реконструируют к концу августа

Школу на 1000 мест построят в составе жилого комплекса на западе Москвы