Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 26.11.2022

В МВД сообщили о жестоком убийстве, в котором подозревают 14-летнего подростка

«Взгляд» 

В подмосковных Луховицах 14-летнего подростка подозревают в жестоком убийстве трех человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Так, полиции удалось установить и доставить в отдел полиции парня, которым оказался местный житель 2008 года рождения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сын Рудковской и Плющенко зарабатывает по 12 млн рублей в год

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сын продюсера Яны Рудковской и олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Саша (Гном Гномыч) в свои девять лет зарабатывает более 12 млн рублей за год. Подобными заработками мальчик может похвастаться уже несколько лет подряд.

Сбер назвал имена первых лауреатов своей ежегодной Научной премии

Guberniya.info 

В ходе международной конференции Artificial Intelligence Journey Сбер объявил первых лауреатов своей ежегодной Научной премии. Она поощряет ученых, ведущих активную научно-исследовательскую деятельность в России, исследования которых вносят решающий вклад в научно-технический прогресс и открывают новые перспективы. Сопредседатели комитета премии — Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и профессор Национального университета Сингапура и Университета Манчестера Константин […]

Читать дальше...



Президенты России и Азербайджана обсудили разблокирование транспортных связей в регионе

Вестник Кавказа 

В субботу, 26 ноября, президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев провели телефонный разговор. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля. В ходе беседы главы государств рассмотрели …

Кремль: Путин провел второй за неделю диалог с Алиевым

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Переговоры по телефону состоялись между президентом России Владимиром Путиным и его азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. Об этом рассказали в Кремле 26 ноября.

Читать дальше...

Андрей Бочкарев сообщил об установке противопожарных витражей на пересадке между станциями метро «Сокольники»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты завершили установку противопожарных витражей на станции «Сокольники» северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена в зоне пересадки на одноименную станцию Сокольнической линии. Об этом в субботу, 26 ноября, сообщил заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

Российские пенсионеры в Латвии получат пенсии до 19 декабря

DELFI (Латвия) 

Получатели российских пенсий в Латвии получат пенсии за четвертый квартал этого года (октябрь, ноябрь и декабрь) через Государственное агентство социального страхования (ГАСС) до 19 декабря, сообщила агентству LЕТА пресс-секретарь ГАСС Ивета Дайне.

По факту смертельного ДТП с фурой и Skoda Octavia в Рыбновском районе возбудили уголовное дело

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Следователи Следственного управления УМВД России по Рязанской области расследуют уголовное дело, возбужденное по факту ДТП в Рыбновском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Речь идёт о смертельном ДТП, которое произошло 22 ноября 2022 года в 4.30 на 167-м километре автодороги М5 «Урал». Столкнулись грузовой автомобиль MAN с полуприцепом под управлением 32-летнего гражданина одной из стран Средней Азии и Skoda Octavia под управлением 36-летнего жителя Москвы.
По предварительной информации... Читать дальше...

Москвичей пригласили поучаствовать в новой серии «Большой викторины»

Новые округа 

На портале «Активный гражданин» открыли новый выпуск спецпроекта «Большая викторина». Его посвятили платформе «Электронный дом». Об этом рассказали 26 ноября.  Москвичам нужно ответить на восемь вопросов о проекте. Опытные пользователи «Электронного дома» легко справятся с заданиями и проверят свои знания. Горожане, которые никогда не пользовались платформой, узнают много полезного. Например, за что в ней начисляются 

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Российские вирусологи оценили угрозу возникновения «тридемии»

ИА REGNUM 

Двойных вирусных эпидемий в мире ещё не было, поэтому беспокоиться из-за сочетания трёх пандемий пока не стоит, считает вирусолог, профессор МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский. Его слова приводит 26 ноября РБК.

Читать дальше...

Игонин: «Несмотря на то, что сейчас идет чемпионат мира, противостояние «Зенита» и «Спартака» остается»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от предстоящего матча Кубка России против «Спартака».

Европа вовлечена в процессы возрождения неонацизма в мире — Лавров

ИА REGNUM 

Европа вовлечена в процессы возрождения неонацизма в мире, что ярко проявилось в ходе кризиса вокруг б. УССР. Об этом 26 ноября заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для фильма «Нацизм под следствием», опубликованном на сайте министерства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






«Метриум»: Самые продаваемые массовые новостройки Москвы в I квартале

"Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Балерина Наталья Сомова поделилась кадрами с откровенной фотосессии