Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

Ежемесячную выплату из материнского капитала получают 280 тыс. семей

ГУ ПФР по МО 

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячные выплаты из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок. Сегодня такую меру поддержки государства получает 280 тыс. семей. Выплаты полагаются владельцам сертификата на материнский капитал, если доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека.

Читать дальше...

Каждый россиянин сможет попробовать себя в роли винодела

«Россельхозбанк» (Новгородский региональный филиал) 

На Первом Российском винодельческом форуме, прошедшем в Москве 24-25 ноября, Россельхозбанк объявил о запуске специализированного винного тура, в рамках которого можно будет не только посетить винодельню, но и узнать больше о процессе производства этого напитка, попробовать свои силы в виноделии и даже стать «виноделом на день». Запуск тура анонсировал Максим Коваленко, управляющий директор Центра отраслевых технологий.

Читать дальше...

Подмосковные каратистки завоевали золото международного турнира

360° Подмосковье 

Три подмосковные спортсменки стали победительницами международных соревнований «Москва — Вселенная каратэ». Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

С 1 декабря. Введены новые условия для открытия банковских счетов

AKKet 

Жизнь в России постоянно стремительно меняется, в связи с чем многое из ранее доступного становится недоступно, а некоторое из того, что еще недавно было разрешено и доступно всем, теперь наоборот уже в полной мере запрещено.

Читать дальше...

278-й день войны: Обход санкций - уголовное преступление

Deutsche Welle 

Совет ЕС причислил обход санкций против РФ к уголовным преступлениям. Москва опровергает подготовку к уходу с ЗАЭС. В Брюсселе начался Киевский инвестиционный форум. В Киев прибыли главы МИД 7 стран ЕС.

Баланс гормонов – ключ к женскому здоровью: как гормоны влияют на самочувствие женщины и почему важно знать свой гормональный статус

«Маммологический Центр L7» 

Баланс гормонов – ключ к женскому здоровью: как гормоны влияют на самочувствие женщины и почему важно знать свой гормональный статус

Читать дальше...

Национальные научные медицинские центры России и Армении будут сотрудничать в онкологии и кардиологии

«Российская газета» 

Борьба с сердечно-сосудистыми и онкозаболеваниями стала главной темой VII Российско-Армянского форума по здравоохранению, который завершился в Ереване. В рамках мероприятия были подписаны два меморандума о сотрудничестве - в кардиологии и в онкологии - между медицинскими центрами Армении и Национальными медицинскими исследовательскими центрами Минздрава России.

Белый дом: США рассчитывают на скорое проведение встречи с Россией по ДСНВ

«RT» (Russia Today) 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что США рассчитывают на скорое проведение встречи с Россией по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-III).



В Москве выбрали «ШЕФ-ПОВАРА ГОДА» 2022

Блог сайта «AntennaDaily» 

Награждение прошло в историческом месте – доме Смирнова – красивом старинном особняке на Тверском бульваре, который задумывался и строился как Дом приемов и торжеств знатных особ. Главная цель премии, инициатором которой является масштабный проект для поваров «ЗАВТРАк ШЕФА», – открыть новые имена и отдать должное признанным лидерам, предоставить шефам новые возможности вырасти и добиться известности не только на региональном уровне, но и во всероссийском масштабе.

Читать дальше...

Бывшего советника главы Дагестана признали виновным в мошенничестве

Kavkazr.com 

Бабушкинский суд Москвы признал бывшего советника главы Дагестана Османа Махачева виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Кроме того, ему назначен штраф 800 тысяч рублей и запрет занимать определенные государственные и муниципальные должности сроком на три года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда. По версии обвинения, в 2017 году Махачев пообещал содействие в назначении на пост главы Докузпаринского района и запросил за это 30 миллионов рублей. Читать дальше...

В Подмосковье капитально отремонтируют более 60 школ в 2022 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Московской области в 2022 году проведут капитальный ремонт по президентской программе в 64 школах. Такие данные были приведены на совещании губернатора Андрея Воробьёва с региональным правительством и главами городских округов.

Читать дальше...

Институт красоты «СПИК»

Tribuna24.ru 

Институт красоты «СПИК» оказывает полный спектр услуг в области медицинской эстетической косметологии для всех, кто хочет улучшить свои…

Читать дальше...

Эксперт назвал главный минус иранских автомобилей, которые должны появиться в России

Автоновости дня 

Один из минусов иранских автомобилей в том, что их нельзя назвать современными. Как правило, они построены на базе французских моделей предпредыдущих поколений, рассказал газете «Взгляд» автоэксперт Игорь Моржаретто.

Новости Москвы
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Электробус малой вместимости «ГАЗель e-City» протестируют до осени 2023 года

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] В электробусе будет 10 сидячих мест.

Специалисты Мосгортранса протестируют электробус малого класса «ГАЗель e-City» до конца августа 2023 года. Об этом сообщает Телеграм-канал дептранса столицы. Электробус покажут на международной выставке BW Expo, которая продет с 29 ноября по 1 декабря в Москве.

Испытания продлятся до конца августа 2023 года.

«Специалисты проверят ходовые параметры машины, ее возможности для работы в разных погодных условиях, насколько она удобна для пассажиров. Читать дальше...

Гигантская рыбья чешуя: Идет монтаж потолка павильона станции «Нагатинский Затон» БКЛ

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] Он будет выполнен в виде рыбьей чешуи.

На станции «Нагатинский Затон» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро начали монтировать потолок. Конструкция будет напоминать рыбью чешую. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сложная волнистая поверхность будет создана за счет использования стальных пластин золотистого оттенка. В общей сложности предстоит смонтировать более 26 200 декоративных элементов»... Читать дальше...

Адвокаты РФ получили бронь от мобилизации

Ura.news 

Российским адвокатам дали право на получение брони в случае частичной мобилизации. Об этом рассказал президент общероссийской общественной организации «Союз адвокатов России» Игорь Трунов.

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

На сеть книжных магазинов "Читайна" составили протокол о пропаганде ЛГБТ

Балерина Наталья Сомова поделилась кадрами с откровенной фотосессии

Мунземинспекторы Подмосковья обучаются на базе института фитопатологии