Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

Президент Румынии призвал скорее реализовать решение об усилении НАТО в Восточной Европе

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что нужно ускорить реализацию стратегии НАТО, предполагающую увеличение присутствия сил альянса в Восточной Европе. Об этом он сообщил журналистам после встречи с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Магомед Исмаилов: “Шлеменко хорош во всем, не вижу у него каких-то слабых сторон”

Blood&Sweat 

Российский средневес Магомед Исмаилов (17-3-1) ответил на вопросы о том, в чем он превосходит Александра Шлеменко (61-14-1). “Прическа у Александра уже идеальная и в остальном он хорош. Многие борцы его валили, многие ударники пытались справиться с ним. У него куча поединков, куча побед. В плане повалить меня или еще кого-то – он это делает тоже, но считаю, что его слабая сторона – борьба. Я сейчас говорю не о защите от борьбы и не о том, как он себя чувствует в партере. Но считаю, что борьба это та сторона, которую я мог бы назвать легкой. Читать дальше...

Фестиваль «ЛУЧ» в Казани объединит участников с ОВЗ из 25 регионов России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ежегодный фестиваль «ЛУЧ – 2022. Люди, умеющие чувствовать» для людей с ограниченными возможностями пройдет 1 декабря во Дворце культуры железнодорожников. Перед зрителями выступят участники из 25 регионов России, в том числе Белгородской, Волгоградской, Кировской, Московской и других областей. Об этом сообщает пресс-служба организаторов.

Читать дальше...

Площадка для продолжения диалога

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Два представителя Татарстана вошли в состав президиума Международного совета музеев (ИКОМ) – всемирной организации, деятельность которой направлена на охрану и популяризацию природного и культурного наследия – материального и нематериального.   На сегодняшний день ИКОМ насчитывает более 45 тысяч членов в 141 стране. Это уникальная сеть профессионалов, чьё стремление к популяризации культуры и знания […]



Новости для финансовых рынков

Лара Кузнецова 

Инвестирование — это вложение средств для увеличения собственных активов. Надежные инвестиции для частных лиц - это способ вложения своего капитала с целью получения прибыли. Под такими капиталовложениям подразумевается  доля уставного капитала, пай, акции компании. Вкладывать средства могут как простые граждане, так и заинтересованные юридические лица.

Читать дальше...

Евгений Шаталов - про цели, экспедиции, автотуризм и рынок off-road туров на внедорожниках. Часть 1

PR soft 

Первая часть большого интервью с Евгением Шаталовым, в проекте Интересные люди 4x4Sport.
Из первой серии вы узнаете про цели Евгения в автотуризме, что его вдохновляет, как улыбка Крошки Енота помогает нашему герою создавать крутые проекты и продолжать делать открытия. Также поговорили про…

Читать дальше...

Евгений Шаталов - про цели, экспедиции, автотуризм и рынок off-road туров на внедорожниках. Часть 1

PR soft 

Первая часть большого интервью с Евгением Шаталовым, в проекте Интересные люди 4x4Sport.
Из первой серии вы узнаете про цели Евгения в автотуризме, что его вдохновляет, как улыбка Крошки Енота помогает нашему герою создавать крутые проекты и продолжать делать открытия. Также поговорили про…

Читать дальше...

Посла РФ в Оттаве Степанова вызвали в МИД Канады

Блог сайта «Аргументы недели» 

Посол Российской Федерации в Оттаве Олег Степанов вечером в понедельник, 28 ноября, сообщил в рамках разговора с представителями СМИ, что его вызвали в Министерство иностранных дел Канады.

Читать дальше...

Более 5 тыс. юных артистов со всей страны приняли участие в конкурсе «Имена России»

Рамблер 

ТАСС, 28 ноября. С 24 по 27 ноября в Конгресс-холле Донского государственного технического университета проходил финал международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России».

Михаил Мурашко: За год ВИЧ-инфекцией заразились 59 тысяч человек

«Российская газета» (Digital RG) 

Ежегодно число новых больных ВИЧ-инфекцией во всех регионах России снижается, и это "уверенный тренд", сообщил сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Тем не менее, по итогам 2021 года зафиксировано 59 тысяч новых случаев заражения ВИЧ.

Российская нефть подешевела ниже предложенного Европой потолка

Блог сайта «Авторадио» 

Стоимость российского сорта нефти Urals опустилась ниже 52 долларов за баррель, пишет Bloomberg. Статью приводит РБК. Это ниже, чем обсуждающийся в Евросоюзе предельный уровень цен. Большинство европейских стран, по данным Bloomberg, настаивают на введении ценового потолка в диапазоне от $65 до $75 за бочку. Некоторые государства ЕС предлагают установить еще более низкий ценовой предел, например, Польша выступает за отсечку 30 долларов. По информации издания Politico, введение этого уровня поддерживают и страны Балтии. Читать дальше...

РЭО: Более 20 инвесторов направят 17,6 млрд рублей на возведение 8 экотехнопарков

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Восемь экотехнопарков, на территории которых будут функционировать мусороперерабатывающие заводы и предприятия по выпуску продукции из вторичного сырья, появятся в каждом федеральном округе РФ.

Токаев: В отношениях Казахстана и России есть требующие переговоров моменты

"Вечерняя Москва" 

На сегодняшний день в отношениях Казахстана и России есть моменты, которые еще требуют переговоров. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщил казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев.

В реке Кубань нашли женские части тела и одежду: устанавливается личность погибшей

Блог сайта «ВК Пресс» 

По предварительным данным, возраст погибшей 25-30 лет. Некоторые фрагменты тела отсутствуют. Женщина была одета в красную футболку, синие джинсы.

Сейчас стражи порядка продолжают устанавливать личность погибшей. Назначена генетическая и медицинская судебная экспертиза. Кроме того, выясняются все причины и обстоятельства случившегося.

Ранее мы писали: Шторм в Сочи унес жизнь мужчины: тело доставали несколько часов. ЧП произошло на пляже неподалеку от пансионата «Белые ночи». Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Тарифный регулятор Мария Новоселова объяснила, как с 1 декабря вырастут тарифы на услуги ЖКХ для Владимирской области

Зебра ТВ 

Директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области Мария Новоселова пояснила, что с 1 декабря 2022 года расходы жителей региона на услуги ЖКХ вырастут в среднем не более, чем на 11%. Но в течение полутора лет после этого тарифы трогать не будет

Раскрыта разница между стоимостью новостроек и «вторички» в Москве

Lenta.ru 

По итогам октября 2022 года средняя цена выставленного на продажу жилья среднего метража в Москве на первичном рынке была практически на 11 процентов выше, чем на вторичном. Средняя стоимость новой квартиры площадью 53 квадратных метра составила 14,7 миллиона рублей, что на 10,9 процента больше, чем цена «вторички».

Постпредство: Россия из-за санкций не может внести взнос в ООН для помощи палестинцам

Рамблер 

ООН, 28 ноября. /ТАСС/. Россия из-за односторонних санкций пока не может внести финансовый вклад в бюджет Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам (БАПОР).

Позднее материнство становится нормой и в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве проанализировали ситуацию с материнством, и пришли к мнению, что женщины стали рожать намного позднее, чем ранее. В столице подсчитали, что средний возраст «первых мам», в этом году составил 27 лет. В прошлом году показатель достигал отметки в 29 лет. Основное число первородящих составляли дамы «за 30». В 2022 году самый популярный возраст для рождения первенца составлял 32 года, а в 2021 - 31. Позднее материнство потихоньку превращается в норму для всех женщин, проживающих в столице.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Websoft объявила «Партнеров года» на конференции Websoft.Практика 2024

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга