Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 30.11.2022

Морозы до минус 19 градусов ожидаются в ночь на 1 декабря в Московском регионе

Рамблер 

В столичном регионе в ночь на четверг, 1 декабря, ожидаются сильные морозы. Температура воздуха опустится до минус 19 градусов. Об этом сообщил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

МО Белоруссии назвало беспрецедентным наращивание сил НАТО в Восточной Европе

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Global Look Press | Kay Nietfeld/dpa

Минобороны Белоруссии сообщило, что в настоящее время наблюдается беспрецедентное наращивание присутствия воинских формирований ВС США и других стран НАТО в Восточной Европы.

Глава белорусского военного ведомства Виктор Хренин заявил, что обстановка вокруг республики остается непростой. Он отметил, что в польском Повидзе создается передовой плацдарм для хранения техники ВС США.

«Продолжается беспрецедентное наращивание присутствия... Читать дальше...

Движение ограничено на Рублевском шоссе в районе Ярцевской улицы из-за ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

30.11.2022 23:12. Агентство "Москва".

На Рублевском шоссе в районе д. 95, корп. 1 ограничено движение из-за аварии. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

"Права аннулируют уже завтра": водителям напомнили о последствиях "популярного" нарушения

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Российским автомобилистам напомнили о последствиях "популярного" нарушения. Помимо лишения прав их может ждать в том числе уголовная ответственность и лишение свободы, сообщает издание 74.ru (18+).

Читать дальше...

Составлен ТОП-7 самых дешевых автомашин в России в декабре 2022 года

CarsWeek.ru 

За последний месяц ситуация на российском автомобильном рынке заметно изменилась. По параллельному импорту стали ввозить больше машин, среди которых и бюджетные модели. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие машины являются самыми недорогими в нашей стране в начале декабря 2022 года.

Зима близко: температура в Москве и области опустится до 20 градусов мороза

Телеканал «Звезда» 

В столичном регионе настоящая русская зима наступит уже на этой неделе. В ночь на четверг температура опустится до -19 градусов, сообщают синоптики. Такая погода задержится в Москве на несколько дней. «В ночь на пятницу будет 10-12 градусов мороза в пределах МКАДа, по области — до 15 градусов мороза, а при прояснениях — до минус 20 градусов», - приводит слова научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда ТАСС. Выходные также будут холодными, сообщил синоптик. В конце ноября центральный регион... Читать дальше...

Ростовский психолог рассказал, нужно ли детям запрещать мультик про Свинку Пеппу

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Все родители сами контролируют, что смотрят их дети, некоторые и вовсе вводят полный запрет на телевизор. О том, могут ли мультики навредить ребенку и что можно смотреть детям RostovGazeta рассказал ростовский детский психолог и доктор психологических наук Ярослав Гребенюков.



В Пентагоне подтвердили ликвидацию главаря «Исламского государства» аль-Кураши

«RT» (Russia Today) 

Центральное командование ВС США подтвердило ликвидацию в Сирии главаря запрещённой в России террористической организации «Исламское государство»* Абу Ибрагима аль-Хашеми аль-Кураши.

В ОБСЕ тяжкие // Россия и Польша спорят, кто из них нанес более сильный удар по организации

Коммерсантъ FM 

Глава МИД председательствующей в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Польши Збигнев Рау назвал 2022 год самым сложным в истории организации. Эту оценку дипломат обнародовал в польском городе Лодзи, где 1–2 декабря пройдет Совет министров иностранных дел ОБСЕ. Российского коллеги Збигнева Рау — Сергея Лаврова — на мероприятии впервые не будет. Власти Польши отказали ему во въезде в страну под предлогом наложенных на него санкций Евросоюза. Варшава и Москва обвиняют друг друга в разрушении ОБСЕ... Читать дальше...

Солнечные электростанции в России

PR energy 

В 2022 году строительная отрасль лишилась западных поставщиков стройматериалов, а также ряда технологий, которые упрощали процесс возведения зданий. Например, компания Autodesk приостановила свою деятельность в России, из-за чего отечественные строители лишились основных инженерных программ - AutoCAD и 3ds MAX, которые занимали около 60% российского рынка. Однако отрасль не останется без программ для проектирования – в стране уже есть отечественные разработки, не уступающие импортным продуктам по функционалу. Читать дальше...

СССР и не снилось. Захарова назвала главную опасность "потолка цен" для мира

Блог сайта «Царьград» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала главную опасность для всего мира от введения "потолка цен" на нефть. Она отметила, что СССР такой контроль рынка и не снился.

Читать дальше...

«Барыс» обыграл «Трактор» в матче КХЛ

Спорт Mail.Ru 

МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Астанинский «Барыс» обыграл челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Бани, автомобили, теплые вещи: «Народный фронт» показал новогодние подарки для бойцов в зоне СВО

Телеканал «Звезда» 

Представители «Народного фронта» презентовали новогодние подарки, которые закупили для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции, в рамках масштабного Новогоднего сбора проекта «Все для победы». В Москве представители «Народного фронта» продемонстрировали, что именно подарят бойцам. К ним поедут мобильные бани, автомобили, теплые вещи, необходимая амуниция и многое другое – то, что подарит радость военнослужащим. «Во все части, куда мы поедем, приедет автомобиль "Нива" или "УАЗ", в зависимости от того, что в части сейчас нужнее. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Как же на праздник без шампанского

Наше время 

Шампанское – напиток популярный в России с XVII века! По сей день ни одна новогодняя ночь не обходится без этой «шипучки»...

Оценить литобраз Одинцово

«Литературная газета» 

В сборник легенд включены работы победителей туристско-литературного конкурса «Одинцово. Это моя земля».

Тренер академии ЦСКА Гришин: "Данию жалко, там есть хорошие футболисты"

Soccer.ru (футбол) 

Тренер футбольной академии ЦСКА Александр Гришин высказался о вылете сборной Дании с чемпионата мира. Ставил, что Дания выйдет из группы с первого места. Удивили. Их игра на ЧМ в России и сейчас — небо и земля...

Пентагон подтвердил ликвидацию главаря ИГ

Lenta.ru 

Пентагон подтвердил ликвидацию главаря «Исламского государства» ИГ, запрещенная в России террористическая организация Абу аль-Хасана аль-Хашеми аль-Курейши силами «Сирийской свободной армии». Как сообщило Центральное командование Вооруженных сил США, Абу аль-Хасан аль-Хашими аль-Курейши погиб в середине октября.

Просматривали в Москве 30.11.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Школьники Чехова научились стрелять из лука на экскурсии в Коломне

Жителям Подмосковья рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Отчетный концерт детских школ искусств прошел в Воскресенске