Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 01.12.2022

На проекте «Ученый говорит» участники побывали на экскурсиях в лабораториях и планетариях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Весной 2022 года Российское общество «Знание» запустило федеральный проект «Ученый говорит», чтобы рассказать молодежи о главных научных идеях и исследованиях современности остроумно, доступно, увлекательно. Сегодня в Москве прошел завершающий этап проекта.

Постпред Лукашевич: Решение Польши отказать Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ неприемлемо и достойно осуждения

«Российская газета» (Digital RG) 

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что решение властей Польши, председательствующей в организации, отказать главе МИД России Сергею Лаврову в возможности участия во встрече глав внешнеполитических ведомств в городе Лодзь является неприемлемым и достойно осуждения.

Нью-Йорк, Москва, Гонконг. Жилая застройка последних лет (Старый Грек)

Aftershock.news 

Самые большие квартиры в мире строят в США, самые маленькие в Гонконге. Сравним с Москвой.  В связи с некоторой разнородностью статистических данных сведение их в одну таблицу не имеет смысла, поэтому даю по отдельности.

Читать дальше...

Настя Ивлеева в «Монастыре» вызвала скандал

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Скандал грянул практически на ровном месте. Сериал «Монастырь», который вряд ли стал бы серьёзным событием в мире кинематографа, вдруг оказался под запретом. РПЦ усмотрела в нём оскорбление чувств верующих, и сериалу не выдали прокатного удостоверения. В результате только ленивый не заинтересовался, что же это за сериал и действительно ли он заслуживает столь радикальных мер. Мы тоже попытались в этом разобраться. Ушла в отрыв 

Читать дальше...

Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 6 медалей различного достоинства в турнире отборочного этапа Национальной студенческой лиги спортивной борьбы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. 100 спортсменов из десяти ВУЗов СКФО поборолись за медали соревнований по вольной и греко-римской борьбе.

Читать дальше...

Большинство стран Европы уже отказались от импорта российской нефти морским путем

ПолитРоссия 

Большинство европейских стран уже не импортируют российскую нефть, поставляемую морским путем. При этом Италия и Болгария в преддверии вступления в силу эмбарго значительно нарастили ее закупки, следует из данных агентства Argus.



Свинина с грибами в хрустящем тесте - моя версия веллингтон! Рецепт Лазерсона

PR soft 

Как приготовить свинину Веллингтон по моему рецепту. Веллингтон чаще всего готовят из говядины, но мне нравится больше из свинины. Мясо получается сочнее и вкуснее. Кусок свинины обжаривается, обмазывается начинкой, заворачивается в тесто. Далее запекаем при 180 градусах 15 минут. Кушаем и балдеем.…

Читать дальше...

У братьев Магомедовых конфисковали самолёт, Porsche и 4 квартиры в Лондоне

L!FE.ru 

Мещанский суд Москвы постановил конфисковать самолёт Gulfstream, квартиры в Москве и Лондоне, спорткар Porsсhe 911 и другое имущество у совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата, бывшего сенатора Магомеда Магомедова.Читать далее...

Героиня «вирусного» видео, порезавшая женщину в метро, захотела примирения

Блог сайта «Fine-news» 

+
A

«Хотела просто припугнуть, но поезд дернулся»

«Героиня» громкого видео этого четверга — женщина, порезавшая ножом лицо другой гражданке в вагоне метро, жаждет примирения. В этом она призналась сотрудникам силовых структур.

Как удалось выяснить «МК», конфликт, о котором сегодня рассказала пресс-служба ГУ МВД по Москве, произошел еще 24 октября примерно в 12.30.

Продолжить чтение "Героиня «вирусного» видео... Читать дальше...

Суд изъял у братьев Магомедовых самолет, квартиры в Лондоне и акции компаний

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мещанский суд Москвы конфисковал у братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых самолет, две квартиры в столице, четыре квартиры в Лондоне, автомобили Porshe 911 и Toyota Land Cruiser. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

"Знание" проведет цикл просветительских мероприятий в Доме молодежи в ЦВЗ "Манеж"

Ruposters.ru 

Российское общество "Знание" станет ключевым партнером Росмолодежи в проведении просветительских мероприятий в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве с 4 по 23 декабря.

1 декабря начинается трехмесячный период для перехода на электронный рыболовный журнал

Корабел.ру 

Минсельхоз России утвердил требования к содержанию рыболовного журнала, порядок его ведения и порядок передачи данных в Росрыболовство. Соответствующий приказ 30 ноября утвердил Минюст России.

Кто вкуснее приготовит куриную грудку? Рецепты Лазерсонов

PR soft 

В этом видео мы вам покажем, как приготовить из куриной грудки 2 вкуснейших блюда. Первый рецепт - это Клаб-сэндвич. Готовит Евгений Лазерсон. Второй рецепт - это Куриный кармашек с творожным сыром и шпинатом. Готовит Софья Лазерсон. Блюда получаются сочные, сытные и очень вкусные. Попробуйте эти…

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Двум подмосковным предпринимателям смягчили меру пресечения

Kragor.ru

Содержание под стражей заменено на подписку о невыезде и надлежащем поведении после вмешательства Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва. К подмосковному бизнес-омбудсмену обратились адвокаты руководителей коммерческих организаций, в отношении которых в текущем году было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной ... Двум подмосковным предпринимателям... Читать дальше...

Александр Пелевин представил новую книгу «Гори огнем»

Блог сайта «Культуромания» 


В Москве в рамках международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictio№ 24 прошла презентация новой книги петербургского писателя Александра Пелевина «Гори огнем».

Издательство «Городец» выпустило новый роман Александра Пелевина в четверг, 1 декабря. Сам автор назвал свою работу «Повестью о настоящем человеке» наоборот».

На презентации повести поэт, писатель, победитель литературной премии «Национальный бестселлер» Александр Пелевин рассказал о том, как шла работа над книгой, и поделился творческими планами. Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер на 68-м году жизни

В ночь на 20 апреля в Москве ожидается сильный ветер

Депутат Госсовета РТ предложил перевести время на час вперед

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»