Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 02.12.2022

В Москве мужчина, расстрелявший брата 17 лет назад, умер по дороге в суд

«Газета.Ру»  

В Москве мужчина скончался по дороге в суд, где ему должны были вынести приговор за убийство брата 17 лет назад. Об этом сообщает MK.RU. Инцидент произошел в марте 2005 года на Дмитровском шоссе. 36-летний сотрудник спасательной станции ...

В Госдуме хотят распространить ЕГАИС на пиво и медовуху

ИА REGNUM 

Законопроект, которым предлагается распространить Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) учета объема производства и оборота этилового спирта на учет розничной продажи пива и пивных напитков, разрабатывают в Госдуме. Как передает корреспондент ИА REGNUM 2 декабря, об этом заявил глава комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин («Единая Россия»).

Читать дальше...

В России откроют «казачьи» направления по программам бакалавриата

«Сноб» 

С 2023 года в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского откроются три «казачьих» профиля подготовки по программам бакалавриата. Об этом сообщается на официальном сайте университета.

Почта Банк продолжает открывать новые офисы, постоянно увеличивая клиентскую базу

Блог сайта «Газета.ru» 

В настоящее время количество клиентских банковских офисов во всем мире стремительно сокращается – финансовые учреждения уходят в онлайн, при этом часто теряя клиентов. А привлечь новых становится все сложнее. Но Почта Банк, параллельно с онлайн-банкингом, уверенно продолжает открывать по стране новые офисы, постоянно увеличивая клиентскую базу. 30 166-ой точкой обслуживания на территории России стал его новый флагманский клиентский центр в подмосковных Мытищах, где на сегодняшний день каждый пятый горожанин уже является клиентом Почта Банка.



Минфин заявил о лежащих у россиян «по банкам в огородах» сотнях миллиардов долларов

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

У россиян «по банкам в огородах» лежат сотни миллиардов долларов сбережений, заявил замглавы Минфина Моисеев. Он считает, что эти деньги надо менять на золото, которое Россия производит сама, в отличие от американской валюты

Президент Путин: «Росатом» укрепил ядерный щит России

Ura.news 

Большой вклад в развитие укрепления ядерного щита России вносит корпорация «Росатом». Об этом заявил президент России Владимир Путин в видеообращении по случаю 15-летия государственной корпорации «Росатом».

Аналитик Юшков дал прогноз, что ждет Россию и рынок нефти после 5 декабря

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Страны «Большой семерки» «очень близки» к тому, чтобы согласовать потолок цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель. Прийти к общему знаменателю вольно-невольно придется аккурат к 5 декабря, когда Москва столкнется сразу с двумя видами санкций. Что ждет одного из крупнейших продавцов черного золота на мировом рынке за этой красной чертой, предположил эксперт по энергетике Игорь Юшков. Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США должны договориться о предельной цене до понедельника... Читать дальше...

Лыжи. Кубок России. Большунов, Терентьев, Ретивых, Спицов, Коростелев и Якимушкин пробегут классический спринт

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

3 декабря на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Вершине Теи пройдет мужской спринт классическим стилем.

Читать дальше...

Минск и Москва обвинили ОБСЕ в двойных стандартах

EADaily 

Белоруссия и Россия выступают за устранение «двойных стандартов» в работе ОБСЕ и повышения эффективности организации. Об этом говорится в совместном заявлении стран, распространенном сегодня, 2 декабря.

Новости Москвы
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Собянин в зоне СВО

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Помогаем нашим ребятам на линии обороны обустроить рубежи: противотанковые рвы, траншеи, доты и блиндажи. Устанавливаем генераторы, печки, проводим освещение. Строим медицинские пункты.

На линии работают тысячи работников городского хозяйства. Сегодня побывал на месте. Пообщался со строителями и военнослужащими. Встретил бойцов, мобилизованных из Москвы. Настроение боевое.

НАТО, АНБ и ЦРУ с российским паспортом? Эдвард Сноуден: убеждённый либо изощрённый агент?!

Obzor-gazet.ru 

Актуальная всегда новость. 2 декабря 2022 года в интернете появилось сообщение о том, что Эдвард Сноуден получил российский паспорт. Вы задумывались, что через Эдварда Сноудена по всему миру на несколько лет сделали сенсацией факт, что "оказывается" спецслужбы за многими следят, многих прослушивают? Достаточно ли такого мотива, чтобы бежать с файлами АНБ и ЦРУ от крупных спецслужб. Должны ли были эти спецслужбы принять его файлы, как визу и выпустить, обеспечить маршрут Эдварду Сноудену в китайский Гонконг, а оттуда в Россию? Читать дальше...

Захарова: подготовка к торговой войне между США и ЕС вошла в финальную стадию

ИА REGNUM 

Соединённые Штаты убедили страны Евросоюза вложиться в «зелёную энергетику», объявить России санкции, спровоцировав в Европе энергетический кризис, а теперь перешли к финальной стадии подготовки в торговой войне. Об этом 2 декабря написала в своём телеграм-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Служебная собака МВД живет лучше многих — кормят, поят, погулять выводят. Что будет с нашим прожиточным минимумом в 2023 году.

RuNews.biz 

Вот, вроде бы — власть делает для граждан что-нибудь хорошее, а граждане недовольно фыркают. Свежий пример: Совет Федерации посулил россиянам новый прожиточный минимум в 14375 рублей. То есть он увеличится на 3,3% по сравнению с тем, который установлен с 1 июня 2022 года. Сенаторы приняли документ, приостанавливающий действующую норму федерального закона «О прожиточном минимуме в РФ» в целях установления величины прожиточного минимума на 2023−2024 годы, исходя из прогнозируемой границы бедности по... Читать дальше...

«Московская лаборатория студенческого театра» откроется 6 декабря в Театре «Мост»

Рамблер 

Стартовое событие проекта по развитию непрофессиональных студенческих театров «Московская лаборатория студенческого театра» — семинар «Студенческий театр и театральная школа: новые связи и взаимодействия» — начнется 6 декабря в 12:00 на…

Просматривали в Москве 02.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем

Синоптики пообещали москвичам сухую погоду и до +16 градусов в среду

Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»