Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 02.12.2022

Вовлеченность Подмосковья в решение проблем экологии отметили на всероссийском форуме

360° Подмосковье 

Всероссийский форум «СО.ЗНАНИЕ» проходит в Нижнем Новгороде. На нем выступил замглавы Минэкологии Подмосковья Павел Бида — он рассказал об успехах региона в этой сфере.

Совет директоров Почты России обсудит на следующей неделе кандидатуру нового гендиректора

Рамблер 

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Совет директоров «Почты России» на следующей неделе в очном формате рассмотрит кандидатуру Михаила Волкова на пост генерального директора компании.

Более 100 участников собрал в Гомеле открытый Кубок Беларуси по плаванию среди инвалидов по слуху

Belta.by (ru) 

За награды по 4 декабря на водных дорожках бассейна Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва будут соревноваться мужчины и женщины из Минска и областей Беларуси, а также из России. Всего более 100 участников.

Сергей Кирьяков считает, что Германия не заслужила вылет с ЧМ-2022

Чемпионат.com (футбол) 

Экс футболист сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал вылет сборной Германии с чемпионата мира. «Сборная Германия не заслужила вылет с чемпионата мира, но таков футбол. Всё решила первая...

Посольство РФ в Кабуле находится под усиленной охраной после атаки на дипмиссию Пакистана

Рамблер 

Посольство России в Кабуле находится под усиленной охраной после атаки на пакистанскую дипмиссию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на диппредставительство.

Ценовой потолок в $60 за баррель экономисты назвали адекватным для России

RuNews.biz 

Евросоюз поставил наконец точку в затянувшейся внутренней дискуссии вокруг потолка цены на российскую нефть, который определен в $60 за баррель. К понедельнику соглашение еще должны письменно заверить все 27 правительств стран ЕС, но это уже формальности. А вот как на практике заработает сам механизм, какие будут последствия для глобального рынка энергоносителей и экспортных поступлений в



В Еврокомиссии заявили, что Сербия для вступления в ЕС должна ввести санкции против РФ

Блог сайта «НТВ» 

Для вступления в Евросоюз Сербии нужно не только провести соответствующие реформы, но и ввести санкции против России, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александром Вучичем.

Читать дальше...

В Госдуме ответили на заявления Японии о заключении мирного договора с Россией

Рамблер 

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа ответил на заявление главы правительства Японии Фумио Кисиды о том, что в настоящее время нет условий для обсуждения перспектив…

Психолог Борисов рассказал, как небанально отдохнуть с детьми на зимних каникулах

Блог сайта «Газета.ru» 

Зима ассоциируется у детей со сказкой и приключениями. Чтобы сделать зимние каникулы по-настоящему запоминающимися и интересными, родителям нужно эти "приключения" организовать для своего ребенка, а сделать их можно развивающими. Об этом "Газете.Ru" рассказал психолог и преподаватель Московской школы программистов (МШП) Никита Борисов.

Читать дальше...

Чайковскую должны утвердить главным тренером сборной России по фигурному катанию на следующей неделе

Sport-Express.ru 

Пресс-аташе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ольга Ермолина сообщила, что назначение Елены Чайковской на пост главного тренера сборной России состоится на следующей неделе.

«Боятся»: раскрыта слабость НАТО перед союзом России и Белоруссии

«Военные материалы» 

Североатлантический альянс точит зуб на славянских союзников и уже подбирается к Москве и Минску. Тревожный сигнал озвучили в минобороны братской республики. Для того чтобы одолеть общего врага, Москве и Минску нужно одна победа, за ценой никто не постоит, настаивает белорусский политик Олег Гайдукевич.

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Профессора калмыцкого вуза выиграли гранты на научные проекты

Tegrk.ru (Элиста) 

Три профессора Калмгосуниверситета победили в конкурсе Российского научного фонда. В нем оценивали проекты малых отдельных научных групп. По условиям в коллективах ученых должно быть от двух до четырех человек. Конкурс направлен на формирование исследовательских команд и развитие новых для них тематик. В число победителей вошли профессора КалмГУ Евдокия Хабунова, Тамара Есенова и Баазр Бичеев. РНФ […]

Держатель бондов Veon попытался запретить продажу «Вымпелкома» без гарантий выплат

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Держатель еврооблигаций Veon через суд попытался запретить продажу «Вымпелкома» без включения в условия сделки гарантий выплат российским владельцам бумаг. Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении этого требования, но решение может быть обжаловано

Форум по образу будущего «МИРОМ». Депозитное мышление

«Закон Времени» (Челябинская область) 

Публикуем видео доклада и результатов обсуждения по проекту потребительского кооператива «КОПИКУПИ» с форума МИРОМ, который прошёл 22-23 октября 2022 года в Москве. Тема доклада: Депозитное мышление.

В Общецерковной аспирантуре прошла первая встреча председателей студенческих советов духовных школ Московской епархии

Patriarchia.ru 

1 декабря в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась первая встреча руководителей студенческих советов духовных академий, семинарий и вузов Московской епархии.

Просматривали в Москве 02.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Габулов высказался о кадровых проблемах ЦСКА перед дерби со «Спартаком»

Многомиллиардные заказы: По делу Иванова начали проверять учредителей двух стройкомпаний

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России