Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 03.12.2022

Аленичев: сравнивать ЧМ в Катаре и в России нет смысла. В 2018-м он был намного зрелищнее

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев сравнил проходящий сейчас в Катаре чемпионат мира по футболу с турниром, который проводился в 2018 году в России, а также рассказал, каким командам отдаёт сво...

О чём Шойгу договорился в Минске: Внесено изменение в соглашение России и Белоруссии

Блог сайта «Царьград» 

Шойгу провел переговоры со своим белорусским коллегой Хрениным. "Белоруссия остается надежным партнером России в условиях давления Запада", - отметил глава Минобороны.

Читать дальше...

Российский бизнес в этом году ездит за рубеж ничуть не меньше, чем раньше

BFM.ru 

Командировочные чаще летают в Стамбул, Дубай, Ташкент, Ош и Астану. В Европе — наибольший спрос на Сербию, а Стамбул и Дубай, по мнению опрошенных Business FM бизнесменов, превратились в международные деловые хабы, где встретиться проще всего

"Европа будет жить без российской нефти"

Вестник Кавказа 

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сегодня предупредил, что РФ перестанет поставлять нефть в страны Евросоюза после введения потолка цен в $60 за баррель. "С этого года Европа будет …

"Белоруссия - надежный партнер РФ в условиях давления Запада", - Шойгу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал Белоруссию надежным партнером России в условиях давления со стороны стран коллективного Запада. Это заявление глава Минобороны сделал 3 декабря во время рабочей встречи с белорусским коллегой Виктором Хрениным.

Читать дальше...



Вмерзшую в лед 80-летнюю бабушку нашли в Москве-реке

Блог сайта «Царьград» 

Пропавшую пенсионерку искали больше недели.

В поселке Рублево на северо-западе Москвы вечером 2 декабря было найдено тело пожилой женщины. Как пишет РЕН ТВ, труп был обнаружен вмерзшим в лед Москвы-реки около самого берега.

Тело пролежало во льду не меньше недели. Личность погибшей пенсионерки пока не установлена, однако возможно, что это 83-летняя жительница Западного округа Москвы Г.З. На вид найденной женщине около 80 лет, другие приметы тоже совпадают: коричневая куртка и брюки, бежевая шапка. Читать дальше...

Москва и Минск укрепили военный союз

«Комсомольская правда» 

Сергей Шойгу и Виктор Хренин подписали протокол о внесении изменений в межгосударственное соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности

Юрий Башмет и Евгений Миронов представят спектакль-концерт «Ван Гог. Письма к брату»

Новости академической музыки 

23 декабря 2022 года в Большом зале Петербургской филармонии Юрий Башмет, Евгений Миронов и Камерный ансамбль «Солисты Москвы» представят спектакль-концерт «Ван Гог. Письма к брату», поставленный Мариной Брусникиной.

На II Конгрессе молодых ученых вручили премии президента России в области науки и инноваций

«Российская газета» (Digital RG) 

Помощник президента Андрей Фурсенко на II Конгрессе молодых ученых в "Сириусе" вручил награды лауреатам премии президента России в области науки и инноваций за 2021 год.

В Брянске состоялся межрегиональный конкурс массажистов-инвалидов по зрению

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Межрегиональный профессиональный конкурс массажистов-инвалидов по зрению под названием «Здоровье на кончиках пальцев» состоялся на базе Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М. Амосова. Участниками конкурса стали 8 массажистов из Орла, Смоленска, Московской области, Брянска и Брянской области. Компетентное жюри, в состав которого вошли врач Главного бюро медико-социальной экспертизы по Брянской области Министерства труда и социальной защиты […]

Новости Москвы
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


В Кирове в День Неизвестного солдата сотрудники и военнослужащие Росгвардии возложили цветы к Вечному огню

Управление Росгвардии по Кировской области 

В рамках мероприятий, посвященных Дню Неизвестного солдата, сотрудники и военнослужащие Росгвардии вместе с подшефными возложили цветы к подножию обелиска в память воинов-кировчан, погибших в Великой Отечественной войне.
Росгвардейцы приняли участие в церемонии вместе с главой региона, руководством города Кирова, силовых структур и правоохранительных органов, депутатского корпуса, представителями предприятий областного центра, кадетами и ветеранами.
По традиции, музыкальное сопровождение... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Ефимов: в 2024 году москвичи получили в собственность 106 нежилых помещений

Житель Москвы затопил соседей и выяснил, что его квартира продана

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой

AstraZeneca пожаловалась в СКР из-за нового российского лекарства от диабета