Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 04.12.2022

Маркетолог Краснов: рэпер Канье Уэст не разбирается в том, на чем пиарится

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Американский рэпер Канье Уэст признался, что видит в нацистском диктаторе Адольфе Гитлеру «хорошее». После этого его подвергли критике, а Twitter заблокировал его аккаунт. Это не первое скандальное заявление музыканта. «360» вспомнил, какими еще выходками отметился автор песен и продюсер из США. Канье Уэста забанили за Гитлера В начале декабря рэпер заявил о симпатиях к лидеру нацистской Германии. По словам музыканта, «нельзя отрицать, что он сделал что-то хорошее». Канье Уэст отметил, что пользуется микрофоном... Читать дальше...

РБК: В московских магазинах появилась имитация оригинальных напитков Coca-Cola

«Российская газета» 

В нескольких магазинах Москвы в продаже появилась имитация оригинальных напитков Coca-Cola со свежей датой розлива, хотя компания заявляла, что больше не производит и не продает свою продукцию в России. На появление новых партий обратил внимание РБК.

Газзаев: «Месси не только выше игроков сборной Аргентины, сегодня он — лучший игрок мирового футбола»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев поделился мнением об игре нападающего Лионеля Месси в составе сборной Аргентины на ЧМ-2022.

В Минске задержан курьер телефонных мошенников: с 9 потерпевших он собрал $70 тыс.

Первый канал 

p В Минске задержан курьер телефонных мошенников, который забрал у потерпевших свыше $70 тыс. Об a target=_blank href=https://www.belta.by/incident/view/v-minske-zaderzhan-kurjer-telefonnyh-moshennikov-kotoryj-zabral-u-poterpevshih-svyshe-70-tys-538237-2022/сообщает/a БелТА со ссылкой на ГУВД Минского горисполкома. /p p Оперативники Московского РУВД задержали 22-летнего жителя Марьиной Горки, который забирал деньги у пенсионеров, поверивших телефонным аферистам. Девять потерпевших из Московского... Читать дальше...

Суточный рекорд атмосферного давления 1954 года побит в Москве

Новые округа 

Суточный рекорд атмосферного давления 68-летней давности побит в столице в воскресенье, 4 декабря. Об этом в своем Telegram-канале сообщил метеоролог, ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. На сайте Агентства городских новостей «Москва» уточнили, что атмосферное давление в столице составило 772 миллиметра ртутного столба, что превысило предыдущее рекордное значение, зарегистрированное в 1954 году. Кроме того, 

Читать дальше...



Синоптик: Необычные круги в небе над Москвой оказались следом от авиалайнера

Mskagency.ru (Москва) 

04.12.2022 13:28. Агентство "Москва".

Необычные круги в небе над Москвой, замеченные жителями города, оставлены пролетавшим авиалайнером. Об этом своем Telegram-канале сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Читать дальше...

Новости погоды: «Морозы отступят»: синоптик Шувалов рассказал о погоде в Москве на предстоящей неделе

Рамблер 

Следующая неделя в Москве будет сопровождаться потеплением. Таким прогнозом в беседе с «Вечерней Москвой» поделился руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Роналду вошёл в символическую сборную худших игроков группового этапа ЧМ-2022

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оказался среди 11 самых худших игроков группового этапа ЧМ-2022 в Катаре по версии портала Sofascore. Об этом сообщает Daily Mail. 

Читать дальше...

В Культурном центре «Зеленоград» пройдет военно-патриотический фестиваль «Рубеж»

Zelao.ru (Зеленоград) 

В канун очередной годовщины Битвы за Москву, бои которой проходили в том числе и на земле, на которой стоит современный Зеленоград, Культурный центр вспоминает историю.

Новогодний гид по Новосибирску появился на Russpass

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Новосибирск стал новогодней столицей России. Город подготовил для жителей и гостей насыщенную праздничную программу, которая начнется в декабре и завершится 7 января. Гид по городу появился в сервисе Russpass.

Читать дальше...

"Он бы не смог молчать". Жизнь и смерть священника Павла Адельгейма

«Север.Реалии» 

В петербургском Пен-клубе прошло представление книги Анатолия Осницкого "Отец Павел и его Вера", посвященной жизни священника, клирика Псковской епархии, публициста, богослова, советского политзаключенного Павла Адельгейма (годы жизни: 1938–2013). Православный священник Павел Адельгейм в советское время пострадал не только за веру, но и за найденный у него самиздат – следователи пытались обвинить его в том, что он сам написал поэму "Реквием" Ахматовой, стихи Мандельштама, Волошина, Евтушенко и только приписал их известным поэтам. Читать дальше...

В Подмосковье 14-летняя школьница подозревается в убийстве 6-летнего брата

Блог сайта «Daily Storm» 

Заведено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 6-летнего мальчика По подозрению в совершении преступления задержана 14-летняя сестра ребенка. Она уже была допрошена, правоохранители разбираются в обстоятельствах трагедии. 


«По данным следствия, 4 декабря находясь в частном доме в одном из СНТ Богородского городского округа, сестра малолетнего нанесла ему смертельные удары. От полученных травм ребёнок скончался», — говорится в сообщении, которое опубликовал ГСУ СК России по Московской области. Читать дальше...

Посол Доминиканы в Москве заявил о заинтересованности туристов в путешествиях по России

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Туристы из Доминиканы заинтересованы в путешествиях по городам России. Об этом в интервью РИА Новости заявил посол республики в Москве Ханс Данненберг. Он рассказал, как доминиканцы относятся к России.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Эксперт Мищенко спрогнозировал последствия «потолка» цен на российскую нефть

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК РГУ нефти и газа имени Губкина Вячеслав Мищенко в интервью RT прокомментировал решение Евросоюза о введении «потолка» цен на российскую нефть.

В московских магазинах появились имитирующие оригинальную Coca-Cola напитки

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

В магазинах Москвы появились напитки, полностью имитирующие оригинальную Coca-Cola, но произведенные на российском заводе. На бутылках имитации указана ноябрьская или октябрьская дата розлива. При этом The Coca-Cola Company приостановила свой российский бизнес еще в марте

Глава Верховного суда Абхазии предложил подписать договор с Верховным судом России

ИА REGNUM 

Межведомственный договор для обмена опытом по проблемам совершенствования судебной системы предложила заключить Верховному суду РФ председатель Верховного суда Абхазии Саида Бутба. Об этом 4 декабря сообщает пресс-служба абхазского Верховного суда.

Читать дальше...

Как готовить сбитень: история напитка и традиционные рецепты

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Пряный отвар на меду был народным любимчиком в течение нескольких веков. Сбитень готовили дома, разливали в трактирах и предлагали на ярмарках. Однако с приходом чая колоритный напиток стал терять популярность, а после революции и вовсе пропал из обихода.

Читать дальше...

Вызывают галлюцинации и вредят печени: диетолог Соломатина перечислила самые опасные орехи

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мускатный орех считается наиболее опасным, так как может спровоцировать нарушения в работе нервной системы. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Житель Москвы затопил соседей и выяснил, что его квартира продана

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

ЕС "отменил" санкции вслед за Францией. Газ пошёл по трубам