Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 06.12.2022

Госдеп утверждает, что США не поставляют вооружения Киеву для нанесения ударов по РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Вашингтон не поставляет Киеву вооружения для нанесения ударов по территории России. Об этом заявил во вторник на брифинге глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

В Москве стартовала благотворительная акция "Исполни желание"

«Российская газета» (Digital RG) 

Стартовала благотворительная акция "Исполни желание" - любой москвич может стать Дедом Морозом, купив новогодние подарки детям с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями и тем, кто воспитывается в многодетных и малообеспеченных семьях.

Россия предупредила НАТО о «компенсирующем ответе» в случае расширения

Noi.md (ru) 

Возможное расширение НАТО будет получать «соответствующий компенсирующий ответ со стороны России». Об этом предупредил замглавы МИД РФ Сергей Рябков на форуме «Примаковские чтения». Заявив, что «на любое действие следует противодействие», Рябков пояснил, что Россия предпринимала меры в ответ на резкое ухудшение ситуации в сфере безопасности в последние годы. {{632169}}«Нужно ли это [ответ

Bloomberg: Москва готова «ответить дном на потолок» цен на нефть

Телеканал «RTVI» 

Москва рассматривает возможность «ответить дном на потолок» цен на российскую нефть, установленный странами «Большой семерки» — то есть ввести минимальную цену на нефть. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Читать дальше...

Визит главы Дагестана в Азербайджан оценили как «антисанкционный»

EADaily 

Визит главы Дагестана Сергея Меликова в Азербайджан следует рассматривать как «стратегический элемент сотрудничества Москвы и Баку на фоне жесткой санкционной политики Запада против России», считает директор Центра анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов Сергей Палагин.



Мединский: имена порядка 15 забытых защитников Родины хотят увековечить в РФ в 2023 году

Рамблер 

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Имена порядка пятнадцати забытых защитников Родины планируется увековечить в России в 2023 году, в их честь установят мемориальные доски и бюсты, назовут улицы и парки.

Веннослужащие ВС России ВВО обнаружили пыточную комнату

Veche-info.ru 

Одна пожилая женщина рассказала, что несколько месяцев назад её сожитель, переехавший к ней жить из России, вышел из дома и не вернулся. Через некоторое время его тело с Российским паспортом и другими документами было обнаружено в районе маслозавода.Военнослужащие ВС России ВВО обнаружили пыточную комнату в одном из технических помещений на территории маслозавода в Запорожской области […]

Читать дальше...

Специалист по Израилю оценил, лишат ли Максима Галкина и Аллу Пугачёву гражданства

Ridus.ru 

Российский политолог и специалист по Израилю Евгений Бень прокомментировал сообщения израильских СМИ, что Максима Галкина* и Аллу Пугачёву могут в перспективе лишить гражданства еврейского государства из-за того, что российский шоумен якобы скрыл принятие христианства.

Терапевт Чернышова: от гриппа лучше не прививаться при непереносимости состава вакцины

360° Подмосковье 

Врачи рекомендуют ежегодно делать прививку от гриппа. Однако некоторым людям стоит отказаться от подобной практики. Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева и врач-терапевт Надежда Чернышова рассказали, кому противопоказана вакцинация, передала «Вечерняя Москва».

“Пойдет все на своем пути крушить”: Всплыло предсказание Ванги о страшном будущем Евросоюза и НАТО

Ryb.ru (Рыбинск) 

Легендарная ясновидящая Ванга предсказала не одно событие, которое сбылось. Женщина умерла в 1996 году, но ее пророчества до сих пор находят свое воплощение в реальной жизни. Если пересмотреть ее старые интервью, можно услышать много интересного, сказанного ею о будущем. В разное время предсказательница Ванга говорила о том, что ждет Россию, будут ли катастрофы в мире, […]

Детско-взрослую поликлинику откроют в Свиблово

360° Подмосковье 

В московском районе Свиблово подошло к концу строительство детско-взрослой поликлиники. На данный момент специалисты завершают пуско-наладочные работы. Об этом заявил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, сообщило ИА НСН.

Как удобнее всего утилизировать мебель в Москве

«Российская газета» (Digital RG) 

Сервису "Вывоз ненужных вещей" исполнился уже год. За это время москвичи с его помощью утилизировали 23 тысячи предметов, которые стали им не нужными. Недавно перечень вывозимого по многочисленным просьбам москвичей расширили. Но если металлические вещи, такие как чугунные ванны, духовки, железные двери и другие у владельцев забирают бесплатно, то за вывоз мебели и электроники придется заплатить. Готовы ли на это горожане, выяснил корреспондент "РГ".

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Губернатор Подмосковья Воробьев: ни один проект по строительству дорог не остановили

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Развитие любого региона невозможно без увеличения дорожной сети. Это гарантия развития экономики и качества жизни жителей. Поэтому в Московской области продолжаются все работы по федеральным и региональным проектам по строительству новых трасс. Об этом в эфире программы «Вести» заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он подчеркнул, что в Подмосковье сегодня продолжаются работы по строительству трассы М-12 между Москвой и Казанью, обход трассы М-5 «Урал», а также концессионные проекты... Читать дальше...

Депутат Андрей Исаев: Одним из приоритетов для "Единой России" является модернизация первичного звена здравоохранения

«Российская газета» 

При принятии федерального бюджета на 2023-2025 годы депутаты фракции "Единая Россия" в Госдуме уделяли особое внимание вопросам здравоохранения.

ММА-промоутер: "Бой между Мостовым и Шалимовым — уже неактуально"

Soccer.ru (футбол) 

Российский ММА-промоутер Камил Гаджиев ответил на вопрос, стоит ли провести бой между Игорем Шалимовым и Александром Мостовым, у которых развивается конфликт. Мне кажется, поединок между Мостовым и Шалимовым — уже неактуально...

Вице-премьеры России, Армении и Азербайджана обсудили вопросы транспортного сообщения

Рамблер 

МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Заседание трехсторонней рабочей группы по разблокировке коммуникаций на Южном Кавказе прошло во вторник в Москве под председательством вице-премьеров РФ, Армении и Азербайджана.

Просматривали в Москве 06.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию Российской армии

Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО