Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 06.12.2022

В Москве состоится показ фестивальных фильмов о деревне

Блог сайта «Газета «Культура»» 

9 декабря в культурном пространстве «ТЭЦ» пройдёт показ фильмов из конкурсной программы международного кинофестиваля «Печка». После просмотра состоится обсуждение фильмов с авторами работ.

Читать дальше...

«Позвонил, значит, жив»: жены солдат СВО примерили кители мужей. Эти фото оценил сам Путин

StarHit.ru 

Бойцам, которые сейчас находятся на СВО, нужна наша поддержка. Поэтому жены военных решили объединиться и сделать проект, который дошел до самого президента России Владимира Путина.

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинные меры в аэропорту Внуково

Рамблер 

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль аэропорта Внуково. Данная мера введена для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в России. Об этом сообщает пресс-служба московского Роспотребнадзора.

«Балтийский лизинг» увеличивает выгоду на EXEED до 16%

ГК «Балтийский лизинг» 

ООО «Балтийский лизинг» в партнёрстве с официальным дистрибьютором EXEED CARS RUS анонсировали условия специального предложения на приобретение автомобилей EXEED. В течение декабря оформить эти авто в лизинг можно будет с выгодой 16% от рекомендованной розничной цены.

Читать дальше...

Почти 600 тысяч вызовов приняла столичная Служба 112 в ноябре

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Столичная Служба 112 в ноябре приняла 597 тысяч вызовов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы во вторник, 6 декабря.

Читать дальше...



Поставки СПГ из России в ЕС выросли до рекордных значений

Newsroom.su 

На фоне сокращения импорта странами ЕС российского трубопроводного газа, растет импорт ими же российского СПГ – его закупки увеличились на 21%. Как пишет телеграм-канал Мейстер, про идеологическое самообанкрочивание Европы, добровольно перешедшей на дорогие и дефицитные энергоносители с дешевых и доступных, уже сказано всеми и много раз. Но вот забавный момент стоит отметить – фактически сложившаяся ситуация...

Читать дальше...

Рынок кикшеринга в России потенциально может вырасти до 3 млрд поездок в год со 100 млн

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Потенциал кикшеринга в России - около 3 млрд поездок в год, сейчас их совершается около 100 млн, сообщил генеральный директор компании Whoosh Дмитрий Чуйко в ходе онлайн-встречи клуба «Финам Премиум».

Читать дальше...

Завтра, в Калининграде наградят одаренных детей

«НИА-Калининград» 

Традиционная торжественная церемония «Одаренные дети – надежда России» состоится в среду, 7 декабря, в областном драматическом театре. Событие организовано Образовательно-методическим центром совместно с министерством по культуре и туризму региона. В драмтеатре отметят детей, добившихся высоких результатов в сфере культуры и искусства по итогам 2022 года. Со сцены прозвучат сто имен юных дарований и их наставников, а также будет представлена концертно-театрализованная программа. На церемонии выступят юные дарования Калининградской области... Читать дальше...

Александр Кучерявкин назначен главой управы Бирюлево Восточного

Рамблер 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым назначил Александра Кучерявкина главой управы района Бирюлево Восточное. Документ опубликован на сайте мэра и правительства столицы.

«Кирпичные улицы» Москвы превратятся в комфортабельные новостройки

Gosrf.ru 

На месте бывшей промзоны «Кирпичные улицы» в районе Соколиная гора в рамках программы комплексного развития территорий появятся жилые дома и предприятия социально-бытовой инфраструктуры.

Читать дальше...

Дом с историей: поиск и проверка информации при сделке

Notariat.ru 

В Московской городской нотариальной палате состоялся круглый стол для нотариусов города Москвы и сотрудников нотариальных контор на тему «Актуальные вопросы взаимодействия с Росреестром. Способы выявления объектов культурного наследия». Спикерами круглого стола выступили члены Комиссии МГНП по информационному обеспечению нотариальной деятельности, нотариусы города Москвы Иван Кузнецов …

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 7 декабря

Рамблер 

9:30 — XV Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина и качество — 2022». 10:00 — Пресс-конференция руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина на тему «О промежуточных итогах работы департамента градостроительной политики…

В 3-м квартале Капотни вышел из строя оконный блок в подъезде

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Инструменты. Фото: Иван Волков

Мастера «Жилищника» починили неисправный оконный блок в подъезде второго дома в 3-м квартале Капотни. Об этом сообщили в управляющей компании.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Просматривали в Москве 06.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






На территории бывшей фабрики «Скороход» откроют бутик-отель

Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Проект по финансовой грамотности для слабовидящих начался в Москве

Филипп Янковский высказался о Никите Кологривом, похвалив его талант