Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 07.12.2022

По итогам визита делегации Туркмении в Россию подписали 15 документов

Рамблер 

АШХАБАД, 7 декабря. /ТАСС/. Делегация Туркмении во главе с председателем кабинета министров, министром иностранных дел страны Рашидом Мередовым по итогам двухдневного визита в Россию подписала 15 двусторонних документов.

Hids2.0 – уникальный дизайн и производство дверей и мебели

Пресс-центр ФИБ 

Компания Hids2.0 - это мастерская, чьей специализацией является разработка уникального дизайна и изготовление различных элементов мебели и раздвижных дверей для гардеробных (rids20.ru/razdvizhnye-dveri-dlya-garderobnoj). Каждый образец дверей или мебели изготавливается на основании индивидуального заказа клиента с учетом пожеланий по стилю и дизайну. Для создания продукции используются только качественные материалы.

Читать дальше...

Президент Федерации футбола Франции: хочу, чтобы Дешам остался, мы не рассматривали Зидана

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации футбола Франции (FFF) Ноэль Ле Грэ высказался о желании оставить Дидье Дешама на посту главного тренера национальной команды.

Читать дальше...

В 2021–2022 годах в России при участии ДОМ.РФ построили свыше 7,7 млн кв. м жилья

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

За период с 2021-го по начало декабря 2022 года общий объем введенного в строй жилья при участии ДОМ.РФ превысил 7,7 миллиона квадратных метров. Компания сообщила о том, что на лидирующих позициях оказались Подмосковье, Москва, Краснодарский край и Тюменская область.

Голикова рассказала об объёме дополнительных выплат для медицинских работников в 2023 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова рассказала об объёмах дополнительных выплат, которые будут получать ряд медицинских работников с 2023 года.

Читать дальше...

Путин поручил к 25 декабря актуализировать список проектов для инвестиций из ФНБ в 2023-2025 годах

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить актуальный перечень инвестиционных проектов, финансирование которых будет осуществляться в 2023-2025 годах с привлечением средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), в связи с усилением санкционного давления. Перечень поручений по итогам совещания с членами Кабмина опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...



В следующий понедельник столицу завалит снегом

«Российская газета» 

Сухой и морозный период завершится в Москве в четверг. Снежная погода продержится до понедельника, когда ожидается рекордные осадки. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области.

Microsoft предупреждает о возможных массовых кибератаках со стороны России зимой 2023-го и рекомендует своим пользователям соблюдать "кибергигиену"

«gagadget» 

Компания Microsoft готовится к ряду кибератак со стороны России этой зимой и предупреждает об этом других, чтобы они сохраняли бдительность.

Мужчина в Москве получил пять лет строгого режима за попытку похитить родственников из-за денег

MskAgency.ru 

07.12.2022 20:05. Агентство "Москва".

Мужчина в Москве признан виновным в покушении на похищение близких родственников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«Собранные следственным управлением по Северо-Восточному административному округу ГСУ СК РФ по Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Бориса Гулина. Он признан виновным в совершении преступления... Читать дальше...

Илья Авербух: «Посещаемость Гран-при России порадовала. Во многих наших городах она была лучше, чем на мировой серии в Англии или Франции»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хореограф, постановщик и продюсер ледовых шоу Илья Авербух поделился мнением о посещаемости этапов Гран-при России по фигурному катанию.

Читать дальше...

СМС от МЧС

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Такая мера предусмотрена законодательством Российской Федерации для защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Как это происходит? Специалистам оперативной дежурной смены от Росгидрометцентра приходит прогноз о возможных грозах, сильных ливнях  граде, усилении ветра и других природных опасных явлениях. Центр управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства направляет текстовое предупреждение местным операторам связи для рассылки населению. Рассылка от оператора […]

Читать дальше...

Строителей в России начинают готовить со школьной скамьи

«Российская газета» 

Восстановление новых территорий России обсудили в Центральном Доме архитектора в Москве. Здесь состоялась торжественная церемония посвящения в строители детей - учеников специализированного строительного класса столичной "Школы в Некрасовке".

Почему минимальная зарплата будет расти быстрее, чем прожиточный минимум

«МОЁ! online» (Воронеж) 

Минтруда объясняет это необходимостью повышать доходы работающих граждан. Однако повышение МРОТ выгодно и для бюджета. А вот повышение прожиточного минимума — не очень

Безотзывные вклады могут появиться в России уже в 2023 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Власти в 2023 году обсудят механизм введения безотзывных вкладов, которые не предполагают возможности полного или частичного снятия денежных средств ранее установленного в договоре срока. При этом звучат предложения применять в отношении таких депозитов 100%-ное страховое возмещение, по крайней мере до 10 млн рублей, сообщил "Российской газете" глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


В последнее время появилось множество гибридов, которые урожай отдают в ранние сроки

Блог сайта «Дизайн и дом» 

В последние годы появилось много гибридов, дающих ранний урожай. Вот несколько огурцов, способных хорошо расти и давать приличный урожай.
Бенефис созревает в короткие сроки за 42-43 дня после посева семян в грунт. Может расти и плодоносить, как в открытом грунте, так и в теплице. Имеет отличный иммунитет, защиту от вредителей. Горького вкуса не чувствуется. У огурцов вся кожица просто усеяна бугорками, это шипы.

Читать дальше...

Люлин: нужно создавать барьеры, чтобы предотвратить рост свалок в лесах

РИА «Время Н» 

6 декабря председатель Законодательного собрания Евгений Люлин принял участие в заседании Совета законодателей РФ. В рамках работы в комиссии Совета законодателей по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии спикер регионального парламента вместе с коллегами из других регионов, федеральными министрами и депутатами Государственной Думы обсудил вопросы экологии и продовольственной безопасности страны. Одна из тем, которую поднял Евгений Люлин, борьба с несанкционированными свалками на землях лесного фонда. Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Михаил Исаев выехал на место подтопления в Марксе

Нелли Закирова, вдова музыканта Георгия Гараняна: «Он разок-другой дунул в саксофон и моментально понял, что это — его инструмент»

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание