Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 07.12.2022

В правительстве России появится спеццентр по реабилитации раненых

ИА REGNUM 

В социальном блоке правительства России будет создан спеццентр по решению вопросов реабилитации раненых военнослужащих, заявил 7 декабря на встрече с членами совета по правам человека президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Инвестиции в основной капитал предприятий Ивановской области выросли на четверть в 2022 году

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

На встрече с участниками региональной «Деловой России» губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подвел итоги работы региональной экономики в 2022 году и ответил на актуальные вопросы руководителей предприятий. Губернатор также поблагодарил всех за работу в уходящем году.

</p>

<p>

«Все вы без исключения в этом году столкнулись с определенными вызовами, и с ними достойно справились. Вы помните, что и на уровне Правительства России... Читать дальше...

В МИД РФ прокомментировали ситуацию со скоплением нефтяных танкеров у Босфора

ПолитРоссия 

Российская сторона обеспокоена сложившейся у Босфорского пролива ситуацией, заявил замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко в ходе форума «Примаковские чтения».

Сезон добрых дел объявляется открытым: как поучаствовать в благотворительности?

PeopleTalk.ru 

Время перед Новым годом — лучший период для добрых дел и заботы об окружающих. Как раз в преддверии праздников крупнейший в России благотворительный аукцион Meet for Charity и бренд ухода за полостью рта President совместно с Денисом Симачевым запустили благотворительную акцию. В рамках нее они выпустили лимитированную коллекцию зубных паст и щеток President x Simach. Часть средств от продажи […]

Читать дальше...

Путин: Обратная связь из зоны СВО необходима

«Российская газета» (Digital RG) 

Проблемы в зоне специальной военной операции могут возникать, надо иметь обратную связь и постоянно этим заниматься, заявил президент России Владимир Путин.



Стрейч плёнка - популярный и полезный материал

НИА "Нижний Новгород" 

Одной из самых полезных и популярных новинок среди упаковочных материалов является стрейч плёнка. Это изделие представляет собой прозрачную, либо окрашенную в основные цвета спектра полимерную пленку, изготовленную из полиэтилена с линейной структурой. Технология изготовления материала сама по себе довольно свежая – была внедрена в массовое производство чуть более 50 лет назад.

Читать дальше...

Слуцкий аннулировал приглашение Пригожина в ответ на его заявление в свой адрес

Newdaynews.ru 

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий резко отреагировал на заявление предпринимателя Евгения Пригожина по поводу приглашения от партии ЛДПР на декабрьский слет в Москве. Так, Слуцкий сообщил «об аннуляции приглашения Пригожину на открытие слета ЛДПР».

Exeed объявил о выходе в России модели LX 1.6 AWD

Iz.ru 

Бренд Exeed, входит в Chery, объявил об официальном выходе на российский рынок компактной полноприводной модели LX. Об этом 7 декабря сообщила пресс-служба марки.

Названы главные ошибки во время разговора с начальником о повышении зарплаты

Moslenta.ru (Москва) 

Главные ошибки во время разговора с начальником о повышении заработной платы назвали эксперты центра финансовой экспертизы Роскачества. Их советы есть в распоряжении «Мосленты».

Банки загоняют россиян в цифровое рабство. Банкоматы исчезают, наличные деньги не снять

Cnews.Ru (РБК) 

Российские банки продолжают отключать свои банкоматы тысячами. С начала 2022 г. из стало на почти на 12 тыс. меньше. Сейчас по их количеству Россия вернулась в 2011 г. Чем меньше банкоматов, тем сложнее россиянам снимать наличные со своих счетов, и тем чаще они рискуют потерять деньги в результате блокировки счета или ошибочного списания с карты.

Апелляционный суд утвердил приговор журналисту Ивану Сафронову

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве утвердил приговор — 22 года колонии строгого режима и штраф в 500 тысяч рублей — журналисту Ивану Сафронову. Об этом сообщают «РИА Новости». Иван Сафронов во время оглашения решения суда / Фото: Александр Черных Судья также оставил в силе решение о назначении Сафронову двух лет ограничения свободы после освобождения. Приговор по делу журналиста Мосгорсуд вынес в сентябре. Его признали виновным по обвинению в госизмене (ст. 275 УК). В основе уголовного дела ... Читать дальше...

Путин заявил, что в зоне СВО находятся 150 тысяч мобилизованных

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Из 300 тысяч призванных в рамках частичной мобилизации в России в зоне специальной военной операции (СВО) находятся 150 тысяч военнослужащих. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), трансляция которого доступна в Telegram-канале «Кремль. Новости». «У нас из 300 тысяч мобилизованных, наших бойцов, мужчин, наших защитников Отечества 150 тысяч находятся в зоне проведения операции», — сказал глава государства. Читать дальше...

Анкалаев – о возможном поединке с Немковым: «Мы дрались давно, тогда победил я. Навыки Вадима на высшем уровне»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Топовый полутяжеловес UFC Магомед Анкалаев рассказал, чего бы ждал от поединка с Вадимом Немковым.

Читать дальше...

МИД России выразил обеспокоенность из-за танкерного затора у берегов Турции

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Ситуация с пробкой из нефтяных танкеров, возникшей у входа в Босфорский пролив, вызывает обеспокоенность у России, сообщил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Грушко на полях форума «Примаковские чтения».

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Владельца уфимской ГК «СУ-10» оштрафовали за взятку на 3,8 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Останкинский районный суд Москвы признал виновным в даче взятки в особо крупном размере уфимского бизнесмена, бенефициара группы компаний «СУ-10» Валерия Мансурова. Предпринимателю назначен штраф в 3,8 млн рублей, сообщает «РБК-Уфа». Следствие выяснило, что в 2017-2019 годах в ООО «Фирма СУ-10» (входит в группу компаний «СУ-10») была создана схема по уходу от налогов с помощью подложных … Владельца уфимской ГК «СУ-10» оштрафовали за взятку на 3,8 млн рублей Читать полностью »

В Советском продолжают проводить рейды по контролю реализации Народной программы Партии

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Рабочая группа Советского районного местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Партийный десант» прибыла на строительство дорог в поселке Ургакш Советского района.

20-тонная ёлка, вензель вместо звезды и Кикины палаты: в Воронеже начали новогоднее оформление главной площади

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Четвёртый день на площади Ленина в Воронеже идут работы по новогоднему оформлению праздничной зоны и установке новоё ёлки. Пока прохожие могут увидеть здесь только строительную технику, бетонные тумбы и большие упаковки с еловыми лапами. «Горком36» побывал на месте готовящегося праздника и пообщался с представителями фирмы-подрядчика, чтобы приоткрыть завесу тайны и узнать, что ждёт воронежцев в этот Новый год.

Власти Москвы советуют водителям запастись лопатами и щётками

Quto.Ru 

В департаменте транспорта Москвы рассказали, какие вещи могут оказаться необходимыми во время поездок зимой. В ведомстве подчеркнули, что аксессуары помогут сделать поездку более комфортной и безопасной, а также позволят решить большинство проблем, которые могут возникнуть у автомобилистов в пути. Ранее, напомним, синоптики спрогнозировали снегопад, который надвигается на столичный регион, а также образование гололедицы на дороге.

Просматривали в Москве 07.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






55-летнего маньяка-насильника из Тулы задержали в Москве

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории

Специалисты проверили водоснабжение дома № 1 в мкр Финский Щелкова