Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 10.12.2022

В Хельсинки во время массового шествия сожжён российский флаг: реакция МИД и СКР

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Сегодняшнее официальное заявление Министерства иностранных дел РФ "О надругательстве в Финляндии над Государственным флагом Российской Федерации":

"6 декабря в ходе проводившихся в г. Хельсинки массовых шествий, приуроченных ко Дню независимости Финляндии, группой лиц был сожжён Государственный флаг Российской Федерации. В этой связи в отношении финляндской стороны по линии МИД России предпринят дипломатический демарш, в ходе которого было заявлено, что подобные действия рассматриваются в... Читать дальше...

Богослов из Иордании объяснил, почему арабы любят "морозные" традиции русских

«Российская газета» (Digital RG) 

Для арабов многие русские традиции на первый взгляд кажутся странными, однако после близкого знакомства с ними начинаешь понимать загадочную русскую душу, считает руководитель аппарата Управления по делам фетв (богословских заключений) Иорданского Хашимитского Королевства Мухаммад Амин Галия, принимающий участие в Международном мусульманском форуме в Москве.

«ВымпелКом» покидают три вице-президента

«INFORMER» 

Три вице-президента «ВымпелКома», работающего в России под брендом «Билайн», покинут компанию до конца 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо сотрудникам от генерального директора «ВымпелКома» Александра Торбахова.

Читать дальше...

«ВымпелКом» покидают три вице-президента

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Три вице-президента «ВымпелКома», работающего в России под брендом «Билайн», покинут компанию до конца 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо сотрудникам от генерального директора «ВымпелКома» Александра Торбахова.

Читать дальше...



Россия поставит новые вагоны в Египет

EADaily 

Министр транспорта Египта Камель аль-Вазир объявил о возобновлении поставок пассажирских вагонов в рамках заключенного с АО «Трансмашхолдинг» контракта на экспорт в Египет 1300 вагонов стоимостью 1 млрд евро.

Прокуратура Москвы: мать оставила новорожденную дочку в подъезде дома на улице Паромная

360° Подмосковье 

Новорожденного ребенка нашли в подъезде на лестничной клетке в доме, которые расположен на Паромной улице. Об этом сообщила прокуратуры Москвы в Telegram-канале.

Внуково готов принимать самолеты из других аэропортов из-за снегопада

MskAgency.ru 

10.12.2022 23:08. Агентство "Москва".

Аэропорт Внуково готов принимать самолеты, перенаправленные из других авиагаваней из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта Внуково.

Читать дальше...

Свыше 30 рейсов отменены или задержаны в Москве из-за снегопада

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

По меньшей мере 34 рейса задержаны или отменены в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево из-за обильных осадков. Об этом 10 декабря говорят данные сервиса «Яндекс Расписания».

Читать дальше...

Лолита устала от пробок и пересела на общественный транспорт

Блог сайта «Пятый канал» 

В Москве в канун новогодних праздников на дорогах начинается настоящая катастрофа. Многие пересаживаются на общественный транспорт, чтобы успеть по своим делам. Певица Лолита Милявская не стала исключением.

Читать дальше...

Валерий Газзаев: Роналду шёл и рыдал. Думаю, закончил карьеру в сборной Португалии

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев оценил перспективы Криштиану Роналду в сборной Португалии. «Я думаю, что Роналду закончил карьеру в сборной Португалии. Он готовился и хотел закончит...

МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за снега, гололеда и снежных заносов в Москве

Profile.ru 

По прогнозам метеорологов, с 23:00 10 декабря до 09:00 11 декабря местами в Москве будут наблюдаться неблагоприятные метеорологические явления. ГУ МЧС по Москве выпустило экстренное предупреждение из-за снега, гололеда и снежных заносов в ночь на воскресенье, 11 декабря. Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства в субботу, 10 декабря. Спасатели призвали быть внимательными и осторожными. МЧС

Золотой граммофон 2022 года, смотреть прямую трансляцию

ИА «Свободная трибуна» 

Церемония вручения престижной премии пройдет сегодня, 10 декабря в «ВТБ Арене» в Москве. Ведущими нынешней церемонии стали Екатерина Скулкина и Вадим Галыгин. Смотреть прямую трансляцию Золотого граммофона 2022 года 10 декабря 2022 года в «ВТБ Арене» состоится главное музыкальное событие года – XXVII Церемония...[/h]

Проезжую часть на Николоямской набережной освободили после возгорания грузовика

MskAgency.ru 

10.12.2022 23:00. Агентство "Москва".

Проезжую часть на Николоямской набережной освободили после возгорания грузового автомобиля, сообщает в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


«Интеграция» завершилась в Москве

«Литературная газета» 

Международный фестиваль телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов прошел 8 декабря в Москве.

Представят книгу об Искандере

«Литературная газета» 

Евгений Попов и Михаил Гундарин представят свою книгу «Фазиль: опыт художественной биографии».

Аналитик Юшков: Европу в 2023 году ждет еще более суровый энергокризис

ПолитРоссия 

Страны Европы в следующем году могут столкнуться с еще большими проблемами в энергетической сфере из-за отсутствия поставок российского газа, заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Адвокат объяснил, почему Баку и Анкара требуют от Еревана «мирный договор»

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В правовом ключе нынешняя армяно-турецкая граница зиждется на недействительном договоре, заключенном непризнанными субъектами международного права, считает Рубен Киракосян.
Карсский договор 1921 года не был ратифицирован ни Армянской ССР, ни СССР, ни Республикой Армения, то есть не вступил в законную силу. Об этом в интервью ИА Реалист напомнил философ, почетный адвокат, президент русско-армянской ассоциации юристов «АРМРОСТ» Рубен Киракосян.

Читать дальше...

Смогла заплакать только через сутки: петербурженка Алла Бут рассказала о первой встрече с мужем после 14-летнего плена

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Российский предприниматель Виктор Бут вернулся на Родину из США, где он был осужден на 25 лет. Все это время россиянин настаивал на своей невиновности.

Просматривали в Москве 10.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Радимов уверен, что «Зениту» будет тяжело в матче с «Рубином»

Россиянин выстрелил в соседку за ее громкие разговоры

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов