Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 10.12.2022

Появилась версия об атаке аэродрома Энгельс с территории Казахстана

Блог сайта «Сила в правде» 

Беспилотники, совершившие атаки на российские военные аэродромы, могли быть запущены из Казахстана, предположил экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (округ ПВО Москвы) полковник в запасе Сергей Хатылев 7 декабря

Роскосмос начал испытания системы транспортировки ракет "Ангара" на Восточный

Profile.ru 

Новые системы транспортировки, предназначенные для доставки на космодром Восточный ракет "Ангара", впервые испытали во время перевозки из Москвы в Омск третьей ступени технологического макета этой ракеты. Ее направили туда для общей сборки и автономных испытаний. Сейчас производственное объединение "Полёт" ведет подготовку к испытаниям "Ангары-НЖ". Об этом в субботу, 10 декабря, пишет РИА Новости со ссылкой

В Грузии заявили, что не рассматривают вопрос об авиасообщении с Россией

ИА REGNUM 

В повестке дня нет вопроса восстановления прямых авиарейсов между Россией и Грузией. Об этом 10 декабря заявил спецпредставитель грузинского премьер-министра по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе.

Читать дальше...

Пугачёва планирует вернуться в Москву на Новогодние праздники

4esnok.by 

Стало известно, что покинувшая Россию певица намерена вернуться на родину на Новый Год. Алла Пугачёва может появиться в Москве на Новогодние праздники. Такую версию высказал двойник артистки. крымский артист Даниил Калатура. По его словам, вокалистка любит Россию и новогодние праздники хочет провести на родине. «У меня есть информация о том, что Алла Борисовна приедет в …

В Грузии высказались о возобновлении авиасообщения с Россией

Рамблер 

Грузия и Россия на данный момент не обсуждают возможность возобновить прямое авиасообщение между странами. О перспективах высказался спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе.

Глава «Газпрома» Миллер назвал главный итог визита в Турцию

Рамблер 

Москва и Стамбул провели переговоры в Турции, итоги обсуждения прокомментировал глава «Газпрома» Алексей Миллер. Его слова приводит пресс-служба в заявлении, опубликованном в Telegram-канале компании.



Премьер Латвии Кариньш: страны Балтии больше всех пострадали от антироссийских санкций

«Беларусь — Рамблер» 

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что страны Балтии больше остальных стран Евросоюза пострадали от последствий введенных в отношении России санкций.

«Кыыс дэбилийэ» в постановке Степаниды Борисовой стала открытием для московской публики

Sakhalife.ru 

В рамках Дней Якутии в Москве с оглушительным успехом состоялся показ спектакля «Кыыс дэбилийэ» режиссёра-постановщика, народной артистки Якутии Степаниды Борисовой. Театр Олонхо стал юбилейным 70-м театром, выступившим на сцене Центрального дома актёра в рамках всероссийского проекта «Театральная провинция», сообщает ЯСИА. Артисты Театра Олонхо представили многоплановое сказание с современными вставками о борьбе богатырей племени Айыы Аймага […]

Беларусь и Россия укрепляют сотрудничество по разработке и производству медпродукции

Belta.by (ru) 

"Ключевой блок - совместное развитие медпродукции - производства, разработки, сервисного обслуживания. У специалистов наших стран есть компетенции, у каждой страны свои ниши, в которых они являются передовиками. Поэтому это направление будем развивать гарантированно. Сейчас мы ищем новые форматы взаимодействия. Это абсолютно взаимовыгодно", - сказал Михаил Мурашко.

ЧЕЧНЯ. С 1 января в школах будут использовать электронные дневники и журналы

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Минобрнауки ЧР заключает четырёхстороннее соглашение об информационно-технологическом взаимодействии с Минпросвещения, Минцифры и Правительством Москвы в рамках внедрения в образовательных организациях региона федеральной государственной информационной системы...

В Шолоховском районе представители полиции и администрации вручили юношам и девушкам первые паспорта

МВД России 

В преддверии Дня России в РДК станицы Вешенской начальник подразделения по вопросам миграции МО МВД Россиии «Шолоховский» майор полиции Александр Комаров совместно с главой Администрации Шолоховского района Олегом Дельновым провели торжественное вручение первых паспортов 14-летним гражданам РФ и вручили на память Конституцию РФ.

Роскосмос: На Землю будет поступать больше данных от российского сегмента МКС

Рамблер 

Российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин во время выхода в открытый космос в феврале 2023-го года установят на Международной космической станции средство связи, которое будет передавать больше данных на…

Решение Смольного о введении платных парковок в центре Петербурга лишь усугубило транспортный коллапс в зимнем городе

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Власти Санкт-Петербурга решили перенять опыт крупных мегаполисов по введению платных парковок. Однако, в отличие от других городов, в Северной столице инициатива по ограничению пробок и популяризации общественного транспорта превратилась в очередную схему для зарабатывания денег.

Студенческий V молодежный форум «Наследие» прошел в Москве

Новые округа 

В Москве прошел V молодежный форум «Наследие». Его участникам стали пять тысяч человек. Для гостей организовали экскурсии и тематические мероприятия. Участники узнали интересные факты о Москве и побывали в закрытых памятниках. Записаться на экскурсии гости смогли с помощью портала «Узнай Москву». — Всего в рамках молодежного форума состоялось около 400 мероприятий, — сообщили на официальном 

Читать дальше...

Рассекречено личное дело Юрия Гагарина: Какие тайны космонавта хранились в архиве

Блог сайта «Царьград» 

В Роскосмосе рассекретили "личное дело" космонавта Юрия Гагарина.

В России рассекречено "личное дело" первого космонавта планеты Юрия Гагарина, сообщает издание Роскосмоса "Русский космос".

Исторический документ был опубликован в выпуске издания в сентябре 2022 года. "Личное дело" в СССР заводилось на каждого сотрудника, особенно в режимных учреждениях, и не всегда было доступно самому работнику. Для военнослужащих "Личное дело" заводилось на курсанта при поступлении в военное училище... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Губернатор Беглов не объяснил, как будет решаться проблема платных парковок в Петербурге

Slovodel.com 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов запомнится жителям города множеством провальных идей и реформ. Одной из них является бесконечное расширение зоны платных парковок.

Журналист Иван Голунов отсудил у МВД России Иван Голуновмлн рублей :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Мосгорсуд удовлетворил иск журналиста Ивана Голунова к Министерству внутренних дел России и постановил взыскать полтора миллиона рублей (220 тысяч евро) за причинение морального вреда. Об этом сообщил адвокат Голунова Сергей Бадамшин и Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда.

Путин анонсировал переход России к доктрине превентивного ядерного удара :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Россия может поменять свою ядерную доктрину и заложить в нее возможность наносить ядерный удар первой, чтобы разоружить противника, сообщил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

Bloomberg: Евросоюз намерен ввести санкции против Ирана за якобы военную помощь России

News-24.ru 

Единства по данному вопросу нет, некоторые дипломаты могут отказаться от подписания документа. Европейский союз начал готовить дополнительные санкции против Ирана из-за того, что страна якобы оказывает России военную помощь. Такую информацию раскрыли в издании Bloomberg, которое ссылается на свои источники информации. Исходя из имеющихся данных, санкции будут направлены на 21 физическое и юридическое лицо. Страны ЕС планируют заморозить их активы. Те граждане Ирана, которые попали под действие

Эрдоган предложил качать в Европу газ из Туркмении в обход России :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Президент Турцию Реджеп Эрдоган задумал возродить идею поставлять газ из Туркмении и Айзербайджана в Европу через Турцию. На следующей неделе он встретится с лидерами этих стран, чтобы обсудить такую возможность, пишет Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных турецких чиновников.

Просматривали в Москве 10.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В России предложили запретить публикации видео со сценами насилия, убийствами и пытками

В Кремле ответили на слова Кулебы об организации переговоров

Разработан интеграционный шлюз с системой учёта и идентификации животных Хорриот

ФРГ фактически разрешила России бить по войскам НАТО в Незалежной