Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 12.12.2022

Фальков призвал возродить в России отрасль научного приборостроения

ТАСС 

По словам министра науки и высшего образования РФ, по итогам стратегических сессий должны определиться требующее полной локализации критическое научное оборудование, его комплектующие и расходные материалы

Бывшего вице-премьера Дагестана осудили на пять лет за хищение средств Минобороны РФ

Блог сайта «smi.today» 

В понедельник, 12 декабря, Мещанский суд Москвы вынес приговор бывшему вице-премьеру Дагестана Мухтару Меджидову. Его признали виновным в хищении около 108 млн рублей, которые были направлены Минобороны РФ на создание радиолокационных систем посадки самолетов. Об этом сообщает ТАСС. Суд признал Меджидова виновным по статье о мошенничестве в особо крупном размере и отправил его в колонию на пять лет. Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере 900 тысяч рублей. Сторона обвинения запрашивала... Читать дальше...

Завершение фестиваля современной музыки «Московская осень»

Людмила Князева 

 Фестиваль современной музыки «Московская осень» проходил в 2022 году в сорок четвертый раз - на этом крупнейшем смотре ежегодно показываются новые сочинения российских авторов.

Читать дальше...

Выставить КЛИП или Концертное выступление в Телепрограмму ГОСТИНАЯ.

Сергей Брановицкий 

Выставить КЛИП или Концертное выступление в Телепрограмму ГОСТИНАЯ.

Возможно выставить свой клип, несколько клипов, видео концертного выступления, весь концерт, а также принять непосредственное участие в программе и даже спеть в эфире!

Возможно участие в программе любых профессионалов своего дела, которые смогут интересно рассказать о своей профессии и ответить на вопросы телеведущих.

Телекомпания «Вся Уфа» – столичное телевидение. Вещание 24 часа в сутки, причем не только в Уфе... Читать дальше...

РУСАДА выявило 122 случая возможных нарушений антидопинговых правил с начала года

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) за 11 месяцев 2022 года выявило 122 случая возможных нарушений антидопинговых правил.

Читать дальше...



Подмосковные ветеринары спасли краснокнижную сову на территории предприятия в Дубне

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сотрудники объединенного института ядерных исследований в Дубне обнаружили на территории предприятия занесенную в Красную книгу серую неясыть. Птица с трудом передвигалась и нуждалась в помощи специалистов. Сотрудники дубненского предприятия доставили неясыть в ветклинику. Оказалось, что у птицы травмировано правое крыло. «Сейчас спасенная сова находится на реабилитации. Рану обработали, сову поместили в стационар на передержку. Ее состояние стабильное», — сообщил первый заместитель Министра... Читать дальше...

Чувашские археологи отчитались об итогах полевого сезона

«Советская Чувашия» 

Раковина каури и медное московское пуло Год ученого-археолога отчетливо делится на два сезона: полевой (с тех пор как подсохло и можно уже копать, а подручных студентов, наконец, отпустили на летнюю практику) и зимний, когда лег снег и доходят, наконец, руки разобрать, описать и осмыслить найденное. О своих находках и открытиях сотрудники археологического направления Чувашского института […]

Третьяку вручен орден Александра Невского: «Хочу заверить президента: ФХР сделает все, чтобы вырастить новых олимпийских чемпионов, которые прославят страну»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владиславу Третьяку вручили орден Александра Невского.

Президент Федерации хоккея России получил государственную награду на церемонии в Кремле в День Конституции.

Третьяк был награжден на основании указа президента РФ Владимира Путина № 354 от 6 июня 2022 года.

«Россия – спортивная держава. Мы проводим множество соревнований, создаем условия для того, чтобы наши соотечественники больше занимались спортом, защищали честь страны и были ее патриотами.

Хочу заверить президента Российской Федерации... Читать дальше...

Экс-премьера Дагестана отправили в колонию за хищение 108 млн у Минобороны

Ura.news 

Пять лет колонии общего режима Мещанский суд Москвы назначил бывшему премьеру Дагестана Мухтару Меджидову, обвиняемому в хищении 108 млн рублей у Минобороны. Также бывшего чиновника обязали выплатить штраф в размере 900 тысяч рублей.

На рынке появились планшеты российского производства F+ T800 и T1100

«Content-Review.com» 

Российский производитель F+ tech выпустил планшеты для корпоративных и госклиентов. Информации о них немного, в частности неизвестно, на каких процессорах работают устройства и по какой цене их можно приобрести. Тем не менее, некоторые технические подробности известны.

Экс-премьер Дагестана Меджидов получил пять лет тюрьмы за аферу с военными поставками

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Мещанский суд Москвы приговорил бывшего премьера Дагестана Мухтара Меджидова к пяти годам колонии за мошенничество с поставками для Минобороны.

Читать дальше...

Россия отрицает связи с рейхсбургерами

Блог сайта «Мировое обозрение» 

"Генрих XIII" устроил в Германии настоящий переполох, немцы пытаются "найти" его связи с Россией, ведь после прихода к власти князь собирался "совершить немыслимое" — провести переговоры с Москвой, пишет Der Spiegel. Однако у читателей газеты это "расследование" не вызвало ничего, кроме смеха.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Псковская общественная палата вошла в десятку лучших за 2022 год

«Псковская Лента Новостей» 

Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» (RAEX) подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат (2022 год). Псковская область вошла в ТОП-10 рейтинга по критерию «активность членов палаты» и по критерию «взаимодействие с ОП РФ». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона. Рейтинг, задача которого показать, насколько полно Общественная палата региона реализует свои функции и полномочия, был представлен на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации. Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Выпускница ХГУ работает нейрохирургом в одной из лучших клиник России