Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 13.12.2022

Импорт легковых автомашин с пробегом в Россию вырос почти в 2 раза в 2022 году

Avtovesti.com 

В этом году с января по ноябрь в Россию завезли 221 300 авто с пробегом, что оказалось на 82% больше чем годом ранее. Данные таможни учитывают только транспортные средства старше трех лет, и почти все автомобили в этом году были завезены из Японии и растаможены на физических лиц, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные «ППК». […]

Читать дальше...

Каркас здания детского сада на 320 мест в Мытищах готов на 50%

MskAgency.ru 

13.12.2022 23:28. Агентство "Москва".

Монолитные работы по строительству детского сада на 320 мест восточнее дер. Погорелки выполнены на 50%. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Читать дальше...

Более 1,5 тысячи новогодних мероприятий подготовили библиотеки Подмосковья для жителей

360° Подмосковье 

Библиотеки Московской области подготовили обширную программу новогодних мероприятий для жителей и гостей региона. Экскурсии, мастер-классы, кинопоказы — все это ожидает посетителей в преддверии Нового года.

В Новый год россияне будут отдыхать с 31 декабря по 8 января

Заполярная правда 

В следующем году 23 февраля, День защитника Отечества, выпадает на четверг. Пятницу, 24 февраля, объявили нерабочим днём. Таким образом, россияне будут отдыхать целых четыре дня – с 23 по 26 февраля.

Читать дальше...



Зачем Индии союз с Китаем и Россией

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Некоторые читатели просили в комментариях подробнее рассказать, в чём состоит интерес Индии отвернуться от сотрудничества с США и стать частью коллективного Востока. Решение неоднозначное, ведь оно предполагает союз с Китаем - главным конкурентом Индии. Вот и давайте разберёмся, как в коллективном Востоке совмещается несовместимое и находятся общие интересы для столь разных стран.

Роман Ротенберг выложил фото с Марадоной: «За Аргентину!»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Роман Ротенберг опубликовал фото с Диего Марадоной.

Главный тренер СКА выразил поддержку сборной Аргентины по футболу. Команда играет против Хорватии в матче ЧМ-2022.

«За Аргентину!» – написал главный тренер СКА и первый вице-президент Федерации хоккея России.

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ

Новый участок М-12 сократит время в пути на один час

«Российская газета» (Digital RG) 

Протяженность нового открытого участка трассы М-12 Москва - Казань всего 58,2 км. Но благодаря этому отрезку автомобилисты смогут проводить в пути два часа вместо трех, то есть сэкономить целый час.

В России растут продажи машин с пробегом через аукционы

«Российская газета» (Digital RG) 

На фоне общего падения российского авторынка в этом году на 25% подскочили продажи подержанных легковых машин через аукционы. Впрочем, пока доля этого канала продаж в общем объеме реализации автомобилей с пробегом невелика, но в перспективе будет расти.

ПФР и ФСС будут объединены

k26km 

С 1 января 2023 года Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) будут объединены в единый Социальный фонд России (СФР)

Новости Москвы
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Доработать проект на Java (Spring)

«Фрилансим» 

ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ ИЗ МОСКВЫ В существующий проект требуется разработчик на Flutter уровня Middle. ТЗ вышлем кандидату после подписания NDA. Обязательное требование: Москва. Фуллтайм работа над проектом от года. Потребуется пройти онлайн-оффлайн собеседование перед работой над проектом.

Доработать проект на Flutter

«Фрилансим» 

ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ ИЗ МОСКВЫ В существующий проект требуется разработчик на Flutter уровня Middle. ТЗ вышлем кандидату после подписания NDA. Обязательное требование: Москва. Фуллтайм работа над проектом от года. Потребуется пройти онлайн-оффлайн собеседование перед работой над проектом.

Доработать проект на Python (Django Framework)

«Фрилансим» 

ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ ИЗ МОСКВЫ В существующий проект требуется разработчик на Python (Django Framework) уровня Senior/Middle. ТЗ вышлем кандидату после подписания NDA. Обязательное требование: Москва. Фуллтайм работа над проектом от года. Потребуется пройти онлайн-оффлайн собеседование перед работой над проектом.

Жозеп Боррель обеспокоен

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Жозеп Боррель обеспокоен отказом Турции присоединиться к антироссийским санкциям. «Политика Турции по неприсоединению к ограничительным мерам ЕС против России является поводом для беспокойства… Углубление двусторонних экономических отношений Турции и РФ также является поводом для большого беспокойства», — заявил он.

Молдавские власти недовольны импортом фруктов в Россию

«ПолитНавигатор» 

Россельхознадзор увеличил число молдавских сельхозпредприятий, которым разрешен импорт фруктов на территорию России с 20 – до 53. Об этом сообщил молдавский министр сельского хозяйства Владимир Боля в эфире TV8, передает корреспондент «Политнавигатора». «Россельхознадзор» полностью запретил импорт молдавских фруктов в августе, потом в октябре снял запрет для 3 предприятий, 2 декабря их число увеличилось до 20,…

Просматривали в Москве 13.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Нижегородские закаты увидят гости фестиваля «Дни регионов» в столичном «Зарядье»

Реконструкция участка на Северном обходе началась в Лобне

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%