Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 13.12.2022

Спортсменки из Подмосковья завоевали две золотые медали на Кубке России по кикбоксингу

360° Подмосковье 

Спортсменки из Московской области взяли два «золота» на соревнованиях по кикбоксингу. Всего в розыгрыше Кубка России приняли участие более тысячи человек из 47 регионов России.

Доработать проект на Vue.js (Nuxt.js)

«Фрилансим» 

В существующий проект требуется разработчик на Vue.js (Nuxt.js) уровня Junior/Middle. ТЗ вышлем кандидату после подписания NDA. Обязательное требование: Москва. Фуллтайм работа над проектом от года. Потребуется пройти онлайн-оффлайн собеседование перед работой над проектом.

Лидер партии "Шор" обвинил власти Молдавии в блокировании диалога с РФ по вопросам экспорта

Блог сайта «Газета.ru» 

Лидер протестующей в Молдавии партии "Шор" Илан Шор подверг критике правительство республики за утаивание фактов участия оппозиции в разблокировании экспорта молдавской продукции в Россию. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Лидер партии «Шор» обвинил власти Молдавии в блокировании диалога с РФ по вопросам экспорта

Рамблер 

Лидер протестующей в Молдавии партии «Шор» Илан Шор подверг критике правительство республики за утаивание фактов участия оппозиции в разблокировании экспорта молдавской продукции в Россию.

Функционал посольства ДНР в РФ не изменится после реорганизации в представительство

ТАСС 

Посольство продолжит помогать жителям республики, а также представлять экономические интересы и возможности ДНР в России и за рубежом, сообщила глава учреждения Ольга Макеева



«Лента» стала партнёром карты рассрочки «Халва»

Агентство «NW Advisors» 

Санкт-Петербург, Россия, 13 декабря 2022 г.: «Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, стала новым партнёром карты рассрочки «Халва». Выгодные покупки доступны во всех магазинах торговой сети, а также в сервисе доставки «Лента Онлайн».

Читать дальше...

Российская легкая промышленность примет на работу швей из Узбекистана

«Российская газета» (Digital RG) 

Работники из Узбекистана приедут работать на предприятия легкой промышленности России. В пилотном проекте примут участие 10-15 отечественных предприятий, сообщили "Российской газете" в минпромторге. Легкая промышленность нашей страны с уходом западных брендов и изменением логистических цепочек демонстрирует небывалый подъем. Но для того чтобы полностью реализовать свой потенциал, ей необходимы дополнительные рабочие руки.

Павел Дуров стал гражданином Эмиратов и самым богатым человеком в стране

RuNews.biz 

Основатель Telegram, Павел Дуров в прошлом году сменил гражданство и просит не связывать его больше с Россией. В начале прошлого года основатель Telegram получил гражданство ОАЭ. И вот теперь Павел Дуров возглавляет список самых богатых бизнесменов страны по версии Forbes. И кстати, уже не в первый раз. Финансовое состояние 38-летнего Дурова оценивается в 15,1 миллиардов […]

Читать дальше...

Здесь вершилась история державы

«Литературная газета» 

Мне представляется, впервые на всероссийском уровне деревня Самолва, что в юго-восточной части Чудского озера, засияла по поводу изучения каменных построек XIX–XX веков местных заводчиков Петуховых и Захаровых.

Очарованный странник

«Литературная газета» 

«Мне по душе строптивый норов Артиста в силе – он отвык от слов и прячется от взоров». Эти строки Бориса Пастернака в полной мере применимы к Родиону Щедрину

Остаться в Солнечной системе

«Литературная газета» 

В Доме Пашкова в семнадцатый раз подвели итоги крупнейшей литературной премии «Большая книга». Тему главного события 2022 года обозначили строкой Михаила Лермонтова «И звезда с звездою говорит».

Встречи в ЦДЛ

«Литературная газета» 

В ноябре в Центральном доме литераторов прошёл Международный литературно-музыкальный фестиваль «Белые журавли России», посвящённый памяти Сергея Соколкина.

Скажите слово о солнечном Ливане

«Литературная газета» 

После двухлетнего пребывания в коронавирусной осаде приступил к работе Московский пресс-клуб Центрального дома работников искусств.

Под пристальным взглядом

«Литературная газета» 

Подведены итоги девятого сезона премии «Московский наблюдатель».

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


"FLASHBACK TRANCE PARTY - 28 лет в ॐТРАНСЕ"ॐ 06.01.23

«FREE SOUND Laboratory» 

FREE SOUND LAB опираясь на музыку прошлых лет, так называемый Old school (старый добрый Goa Trance), игравший на танцполах страны с 1995 по 2015 год, организовывают мероприятие "FLASHBACK TRANCE PARTY", которое напомнит Вам о прошлом, в котором ВЫ были творцами будущего.

Читать дальше...

Рожденного в Курске ребенка с тяжелым генетическим заболеванием эвакуировали в Москву

«Московский Комсомолец» 

Врачи Курского областного перинатального центра чаще, чем медики других заведений аналогичного профиля в регионе, сталкиваются со случаями сложных родов

В Иркутске состоится премьера документального фильма к 85-летию Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

20 декабря в Культурном центре Александра Вампилова состоится презентация фильма «Помним. Счастливы…». Документальная лента создана на основе цикла интервью с современниками, актерами, режиссерами и филологами. Над...

Сенатор Бибикова объяснила, кому из пенсионеров обязаны назначить доплаты к пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Почти 4 миллиона российских пенсионеров получают социальные доплаты к пенсии. Что такое соцдоплата, кому положена и как ее получить, объяснила зампредседателя Комитета Совфеда по соцполитике Елена Бибикова.

Люди с нарушением зрения составили портрет Собчак по ее публичным высказываниям

«ФАН» (Riafan.ru) 

Люди с нарушениями зрения, как правило, составляют свое мнение о публичных личностях на основе их заявлений. Что они думают о скандально известной Ксении Собчак, поинтересовалось интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Просматривали в Москве 13.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Можайске достроено здание кафе с магазином

Департамент культурного наследия подготовил пешеходные маршруты по столице

UPEC в несколько раз увеличит выпуск фасованной продукции

50 процентов жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома