Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 14.12.2022

В региональной программе участвуют 150 участков земли.

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Почти 50 компаний Московской области, которые работают в импортозамещении, получили участки по программе «Земля за рубль». Об этом заявила зампред правительства Московской области Екатерина Зиновьева.

Премия «Калужский Бизнес» присуждена компании «АГРИСОВГАЗ»

Podrobno.org 

08 декабря 2022 г., Москва – Компания «АГРИСОВГАЗ», один из крупнейших производителей металлоконструкций в России, стала обладателем Ежегодной региональной премии «Калужский БИЗНЕС» в номинации «За реализацию инновационных проектов». Церемония награждения победителей прошла в г. Калуге. «Калужский БИЗНЕС» – первая региональная независимая премия в области бизнеса в Калужской области. Она была учреждена в 2017 году по […]

WSJ рассказала о поручении Си Цзиньпина «за кулисами» укрепить сотрудничество с РФ

Iz.ru 

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поручил «за кулисами» укрепить экономические связи с Россией, несмотря на попытки якобы публично «отдалиться» от Москвы. Об этом в среду, 14 декабря, сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ).

Какую пенсию получает Любовь Успенская в США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Прожив в России почти 30 лет, певица Любовь Успенская все еще не имеет гражданства и продолжает получать пенсию в США. Адвокат Андрей Алешкин рассказал, насколько американская пенсия артистки больше российской.



Джонатан Тэйвс: «Овечкин – один из величайших игроков всех времен. Он заслужил скандирований «Ови» на арене «Чикаго»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Джонатан Тэйвс назвал Александра Овечкина одним из величайших хоккеистов всех времен.

Читать дальше...

В этом году в индустриальные парки региона привлечено свыше ста новых резидентов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Уровень заполняемости индустриальных парков Московской области на сегодняшний день превышает 80%. Об этом сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.

Итоги ноября на рынке недвижимости Санкт-Петербурга

20ga.ru 

Источник: Бюллетень недвижимости Источник фотографии Аналитики BN.ru подвели итоги ноября на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Цены предложения на первичном рынке снизились, хоть и совершенно незначительно, по отношению к октябрю (-0,18%). Вероятно, в ближайшее время мы не увидим ни значительного снижения цен, ни их подъема. Средние цены предложения на вторичном рынке чуть ускорили свое движение вниз (-0,92%), ...

Читать дальше...

Команда лицея № 3 второй год подряд выигрывает престижные киберспортивные соревнования

«Советская Чувашия» 

В Москве завершился LAN-финал пятого сезона Всероссийской интеллектуально-киберспортивной школьной лиги, в которой отличные результаты показала команда лицея № 3. Соревнования, организованные Федерацией компьютерного спорта России, проходили в стенах спорткомплекса Yota Arena, сообщили в Управлении образования администрации Чебоксар. За победу в киберспортивном турнире боролись лучшие сборные со всей страны. Также коллективы сражались за приз в один […]

Китай запретил поставки в РФ процессоров Loongson на собственной разработки

FinNews.ru 

Правительство Китая запретило поставки в РФ процессоров Loongson на собственной архитектуре LoongArch. Решение, может быть, связано с тем, что технология признана стратегически важной и используется в военно-промышленном комплексе Китая. Комментарий: Перефразируя фразу из фильма "Тарас Бульба", можно спросить: "Ну что, сынку, помогли тебе твои китайцы?". Это очередной звоночек, сигнализирующий о том, что сегодня России нельзя полагаться на помощь каких-либо стран в противостоянии западным санкциям.

Более 122 тысяч семей Подмосковья использовали средства регионального материнского капитала

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Московской области свыше 122 тысяч семей распорядились средствами регионального материнского капитала. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсоцразвития.

Новогодние каникулы: москвичам предложили авторские маршруты по Подмосковью

Блог сайта «Царьград» 

Туристический сервис Russpass предлагает жителям столицы четыре приоритетных маршрута на новогодние праздники. Они подойдут туристам, которые путешествуют в одиночку, а также семьям и большим компаниям.

Читать дальше...

С экс-полковника Захарченко и его близких взыщут еще 50 млн рублей

«Российская газета» 

Прокуратура Москвы подала в суд исковое заявление об обращении в доход РФ имущества осужденного за коррупционные преступления бывшего полковника полиции Дмитрия Захарченко, а также его родственников и близких. Иск будет рассмотрен в Никулинском райсуде Москвы, в который также направлено заявление о принятии обеспечительных мер (аресте счетов и имущества).

Мэр Москвы освободил Александра Михайлова от должности главы управы Пресненского района

Рамблер 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым освободил Александра Михайлова от должности главы управы Пресненского района. Документ опубликован на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Новости Москвы
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


В Роспотребнадзоре рассказали, через сколько лет свиной грипп вернулся в Россию

Ferra.ru 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на онлайн-совещании с президентом России Владимиром Путиным сообщила, какой штамм гриппа является ведущим в стране. Также она отметила, через сколько лет этот грипп вернулся в Россию.

Юрист объяснил, почему Харламов не должен делиться жильем с Асмус после развода

Блог сайта «Культуромания» 


Звездный адвокат Андрей Алешкин прокомментировал ссору бывших супругов Гарика Харламова и Кристины Асмус из-за загородного дома, отметив, что юморист на законных основаниях не делится с актрисой жильем.

Ранее Харламова и Асмус обменялись выпадами в соцсетях, из которых стало ясно, что после развода актриса продолжает жить в доме юмориста. По словам Алешкина, Харламов не обязан делить с Асмус это имущество, так как оно было приобретено до брака.

«Отдавать половину дома на Рублевке бывшей супруге юморист не обязан ... Читать дальше...

Быстров: "Француз сносит в своей штрафной игрока Марокко — ноль реакции"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров считает, что в ворота сборной Франции нужно было назначить пенальти в первом тайме матча 1/2 финала ЧМ-2022 с Марокко. Встречу обслуживает мексиканский арбитр Сесар Рамос...

Качественная мебель для кафе

Лара Кузнецова 

При решении задачи привлечения гостей в ресторан или кафе одним из основных факторов остается мебель для кафе. Главными предметами интерьера являются столы и стулья. Стол всегда в центре внимания таких заведений, он — основа любой трапезы. Стулья подбирают к столу в зависимости от его формы и стиля. Мебель для ресторана и кафе должна быть специальной, предназначенной для интенсивной эксплуатации. Она разрабатывается и проектируется с учетом повышенных нагрузок.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






«Аэрофлот» объявил о масштабной распродаже со скидками до 50 процентов

Ставропольский фермер: Ассоциация заводчиков альпак России планирует расширяться

В Москве проходит церемония прощания с военкором «Известий» Ерёминым

В Совфеде высказались о возобновлении сноса памятника Советской армии в Болгарии