Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 17.12.2022

Синоптик Тишковец сообщил об усилении снегопада в Москве и области

360° Подмосковье 

Снегопад в московском регионе серьезно усилится в ночь на воскресенье, видимость  ухудшится до одного километра. Об этом в Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В России прозвучало предложение об ограничении ипотеки

PFJ.ru 

В России впервые за долгое время прозвучало предложение об ограничении ипотечных кредитов. Само собой, речь идет далеко не о всех кредитных продуктах для приобретения жилья или иного улучшения жилищных условий. Специалисты говорят о том, что в первую очередь под ограничение должна попасть так называемая ипотека от застройщиков. В чем конкретно заключается проблема и почему о подобном шаге заговорили именно сейчас. Об этом рассказала глава Банка России.

В России назвали главное условие, при котором будет снижена ключевая ставка

Банкист.ру 

На недавнем совете директоров руководство главного финансового регулятора России приняло решение о необходимости сохранить показатель ключевой ставки на текущем уровне. По словам сотрудников ЦБР в данный момент нет никаких предпосылок для дальнейшего снижения КС. Вместе с тем специалисты поспешили объяснить, что должно произойти в российской экономике для того, чтобы регулятор в очередной раз пошел на снижение этого важного параметра.

Центробанк России назвал один из главных рисков для российской экономики

Asks.ru 

Экономика России в 2022 году продемонстрировала настоящие чудеса устойчивости несмотря на многочисленные экономические санкции, введенные странами Запада против страны в ответ на начало специальной военной операции. Не последнюю роль в стабилизации ситуации сыграл Банк России со своими решительными, пускай и не всегда популярными мерами. При этом в главном регуляторе считают, что расслабляться не время. Российская экономика сталкивается со множеством рисков разной степени тяжести и опасности. Одни из них представляет сегодня наибольшую угрозу.



Неблизкий путь домой

D3.ru 

Глава первая. Конец истории.


.

Их история окончилась в 19.12 по Москве.

Юная пара неспешно шла сквозь снегопад по тёмной улице, прижавшись друг к другу.
Он смотрел на их спины, чуть кривя губы.
.

.

Глава вторая. Середина истории.


.

За четыре минуты до конца истории.

Он нервно сказал испуганной женщине.
— Заворачивать не надо. Скорее.
.

.

За три минуты до конца истории. Читать дальше...

Президент ЭРДОГАН определил место Турции в многополярном мире

Politrus.com 

Ранее прошла информация о том, что Лига арабских государств (ЛАГ) намерена вернуть членство Сирии. Что свидетельствует о происходящих в арабском мире серьезных изменениях, которые во многом связаны с глобальной перезагрузкой — все очевиднее, что США утратили статус сверхдержавы и контроль над процессами в разных частях планеты. Действия России и Китая разрушили однополярный мир, буквально на […]

Читать дальше...

Зепюр Брутян подогрела слухи о беременности нарядом для премьеры Прилучногочно

Блог сайта «Пятый канал» 

Жена актера Павла Прилучного — Зепюр Брутян — подогрела слухи о своей беременности очередным выходом в свет. На премьере фильма «Мажор в Сочи» она появилась в наряде, не позволяющем разглядеть фигуру. Прежде в прессе появились кадры, на которых живот артистки выглядит уже значительно округлившимся. Дабы не давать журналистам и фанатам почву для очередных обсуждений в этот раз Брутян надела свободный черный брючный костюм с пиджаком с мужского плеча.

Читать дальше...

«Оттава» выиграла четвертый матч подряд. Зайцев набрал «минус 1» при победе команды 6:3 в игре с «Детройтом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Оттава» продлила победную серию до четырех игр.

«Сенаторс» обыграли «Детройт» (6:3) на выезде в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский защитник канадского клуба Никита Зайцев не отметился результативными действиями, заработав показатель полезности «минус 1» и выполнил два блок-шота. Он провел на льду 20 минут и 31 секунду.

Также с отрицательной полезностью завершили игру сделавший три передачи Алекс Дебринкет («минус 1») и оформивший дубль Дрейк Батерсон («минус 1»). Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Команда Ардонского района победила на республиканском турнире по вольной борьбе

Region15.ru (Владикавказ) 

Открытый республиканский командный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти заслуженных тренеров России Рамазана Дзагоева и Олега Наниева состоялся в Беслане. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии. Победителем соревнований признана команда Ардонского района. В ее состав вошли Инал Тегаев, Георгий Сокуров, Дмитрий Бестаев, Алан Галабаев, Сослан Ботоев, Руслан Гасиев, Константин Гуриев, Алан Гагулов, Арсен […]

Лучших волонтеров наградили за развитие добровольчества в Подмосковье

360° Подмосковье 

Лучших волонтеров Подмосковья наградили за заслуги перед регионом в текущем году. Добровольцам вручили грамоты на закрытии форума «Волонтеров Подмосковья» по действиям в условии ЧС.

Иди обниму: в парках Балашихи пройдет конкурс на самые крепкие объятия

WikiNews.org 

В Министерстве культуры и туризма Московской области сообщили об акции «Согревающие объятия». Она пройдёт 17 декабря для жителей региона в разных парках Подмосковья. Интересный праздник обнимашек проведут, в частности, в городском округе Балашиха.

Читать дальше...

Гросу о выпаде РФ против РМ: У страны без демократии нет права указывать

Point.md (ru) 

Словесные нападки Москвы на власти в Кишиневе, особенно на президента страны, и в отношении проевропейских действий, предпринятых Молдовой, являются «грубыми выпадами, граничащими с некультурностью».

Поставки ноутбуков в Россию упали с начала 2022 года

Ivbg.ru 

Поставки ноутбуков в Россию упали на 65 процентов по итогам января-ноября. Россияне могут остаться без ноутбуков из-за антироссийских санкций и снижения поставок. Только за последние несколько месяцев зафиксировано снижение поставок ноутбуков более чем на 65%. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные GS Group, поставки упали до 2,76 миллиона устройств. Пока лидером на рынке остаются компании HP и Lenovo. Хуже обстоят дела у компании Acer – ее доля на рынке оказалась на уровне 10 процентов от 14 ранее. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов



Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»