Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 18.12.2022

Путин поздравил президента Аргентины с победой сборной страны на ЧМ-2022

Телеканал «Звезда» 

Президент России Владимир Путин поздравил президента Аргентины Альберто Фернандеса с победой сборной его страны на ЧМ по футболу в Катаре. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Кремле уточнили, что после финального матча ЧМ-2022 состоялся телефонный разговор лидеров двух стран, и Владимир Путин «тепло поздравил» Альберто Фернандеса с победой сборной его страны на ЧМ по футболу. Напомним, что сегодня сборная Аргентины победила команду Франции и завоевала титул чемпиона мира по футболу-2022. Читать дальше...

26-летний водитель перевернулся на каршеринговом автомобиле

Первый канал 

p В Московском районе Минска водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома. /p ДТП произошло около 19:00. По предварительной информации, 26-летний водитель каршерингового автомобиля марки Geely во время движения по местному проезду со стороны проспекта Дзержинского в направлении улицы Грушевской не справился с управлением и совершил наезд на снежный отвал. В результате происшествия автомобиль перевернулся.br... Читать дальше...

Малафеев назвал финальный матч ЧМ-22 феерическим

Iz.ru 

Финал чемпионата мира по футболу в Катаре был феерическим и стал украшением ЧМ-22, поделился восторженной оценкой с «Известиями» бывший вратарь сборной России по футболу Вячеслав Малафеев в воскресенье, 18 декабря.

Moscow Rock City в пабе O'Connell's

Блог сайта «Moscow Rock City» 

Сегодня вечером в пабе O'Connell's кавер-бэнд Moscow Rock City исполнит 30 песен из классики хард-н-хеви 70-х\80-х!!
С 18 до 20 часов в ОКоннеллсе будут показывать трансляцию ЧМ по футболу, в связи с чем все заказанные за столиками места будут доступны для наших гостей сразу по окончании трансляции. А концертная программа, в свою очередь, начнётся с 21:00.
Места в "концертном зале" уже все распроданы. Осталось ещё несколько мест "с ограниченным обзором" по 300 рублей, которые вы можете забронировать себе до 18:00 по следующей ссылке... Читать дальше...

Движение грузовых автомобилей затруднено на нескольких участках улиц Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

18.12.2022 22:48. Агентство "Москва".

Из-за состояния проезжей части затруднено движение грузовых автомобилей на участке ул. Адмирала Корнилова и на съезде с Ленинского проспекта на МКАД. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



В Аэропорту Пулково задержали депутата Дмитрия Пирога

Pressapro. ru 

Депутат Госдум от партии «Единая Россия» и экс-чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог задержан в аэропорту Пулково. Об этом «Известиям» сообщил источник в воскресенье, 18 декабря. «Дмитрия задержали в аэропорту. Сейчас с ним работает полиция», — поделился он. Собеседник отметил, что причина задержания депутат пока неизвестна. Новость дополняется – …

Наталия Гончарова: «Не согласна, что финал психологически легче полуфинала»

Sport-Express.ru 

Диагональная московского «Динамо» Наталия Гончарова отметила командную игру в финале Кубка России, который бело-голубые выиграли у калининградского «Локомотива» (3:0) и рассказала, за кого болела в решающем матче футбольного ЧМ-2022.

Трамваи трех маршрутов задерживаются на Открытом шоссе по техническим причинам

Рамблер 

На Открытом шоссе по техническим причинам произошла задержка трамваев № 2, 4 и 7. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в воскресенье, 18 декабря.

31 декабря. «Сбербанк» и другие банки заморозят деньги всех россиян

AKKet 

Большинство россиян хранит свои денежные средства в разного рода финансовых учреждениях, а таких в России немало. Все они обладают определенными преимуществами и недостатками, позволяя решать различные денежные вопросы без использования наличных денег. Однако у безналичных

Читать дальше...

Константин Ушаков: «Мы три года шли к этой победе»

Sport-Express.ru 

Главный тренер московского «Динамо» Константин Ушаков подвел итоги финала Кубка России, в котором его команда в трех партиях обыграла действующего чемпиона страны калининградский «Локомотив».

Щеголев: нижегородцы поднимают для коммунальщиков планку уборки улиц и дворов

РИА «Время Н» 

«В начале этого года Нижний Новгород, по оценкам синоптиков, получил почетное звание „Самый заснеженный мегаполис мира“. Утром 11 января высота снежного покрова была самой высокой за последние 11 лет — 68 см. К концу года сугробы в городе также растут с завидной регулярностью. И что удобно для коммунальщиков и дорожников, а, соответственно, и нижегородцев, обильные осадки выпадают исключительно по выходным дням. И, судя по долговременным прогнозам погоды на общедоступных сайтах, тенденция сохранится вплоть до Нового года. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Кубок Сальникова. Колесников, Каменева, Чикунова одержали победы, Рылов – 2-й, другие результаты

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

18 декабря в Санкт-Петербурге прошел третий соревновательный день Кубка Сальникова по плаванию на короткой воде. 

Читать дальше...

«Спасибо, что ты есть». Кокорин опубликовал пост, посвящённый Месси

Чемпионат.com (футбол) 

Российский нападающий кипрского «Ариса» (Лимасол) Александр Кокорин опубликовал новый пост в социальных сетях, который посвятил лидеру и капитану сборной Аргентины Лионелю Месси.

МИД Чехии сохранит Витезслава Пивоньку на должности своего посла в Москве

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Действующий посол Чехии в России Витезслав Пивонька продолжит работать в Москве. Об этом заявил министр иностранных дел республики Ян Липавский, исключив замену чешского дипломата.

Читать дальше...

«Лео – дар божий. Мбаппе и Роналду – люди с сильными качествами». Егоров о победе Аргентины в финале ЧМ-2022

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент «БроукБойз» Дмитрий Егоров прокомментировал победу сборной Аргентины над сборной Франции в финале ЧМ-2022 в Катаре.

Читать дальше...

Малафеев — о победе Аргентины: «Феерический финал! Он стал украшением чемпионата мира»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев в разговоре с «СЭ» прокомментировал победу Аргентины в финале ЧМ-2022 в Катаре над Францией (3:3, пенальти — 4:2).

Просматривали в Москве 18.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

XXIII Московский Пасхальный фестиваль открывает программу

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет