Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

Наружная реклама сильно изменилась

Блог сайта «Самое полезное и актуаольное на сегодня» 

Наружная реклама сильно изменилась за последние годы и стала экономически эффективным инструментом продвижения. По прогнозам, к 2023 году расходы на наружную рекламу достигнут $40 000 000 000 в год.

Читать дальше...

Управляющий партнер ОЭЗ «Ступино Квадрат» Евдокимова рассказала о поддержке инвесторов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Инвестиционные компании, открывшие свои производства в особой экономической зоне «Ступино Квадрат», получают постоянную поддержку все время своей работы. Об этом «360» рассказала управляющий партнер территории Екатерина Евдокимова. Она подчеркнула, что это позволяет сохранить интерес резидентов особой экономической зоны и поддержать теплую дружескую атмосферу взаимопомощи. «Мы очень плотно работаем с нашими инвесторами. Мы в постоянном контакте. Вне зависимости от того, когда инвестор приобрел у нас землю... Читать дальше...

Глава МИД Румынии Адреску сообщил об отсутствии угрозы для Молдавии со стороны России

Блог сайта «Инфореактор» 

Глава министерства иностранных дел Румынии Богдан Адреску сообщил, что не видит угроз потенциального «нападения» на страну со стороны России. Дипломат сделал это заявление во время беседы с прессой.

Читать дальше...

AIG уходит из России // Ее дочернюю страховую компании выкупили российские инвесторы

Коммерсантъ FM 

Крупнейшая американская страховая группа AIG продала свою дочернюю компанию «АИГ» российским инвесторам. Эксперты считают, что, как и другие российские страховщики с иностранным капиталом, компания была продана с большим дисконтом. При этом они не исключают, что в последнем случае речь может идти о покупке с целью перепродажи.



Huawei закрывает бизнес в России, увольняет 1000 сотрудников

Vott.ru 

Новости, компьютеры | Написал spanjokus в 20:32 19.12.2022
Российское бизнес-подразделение Huawei, Enterprise Business Group, готовится к закрытию. Работа будет прекращена 1 января 2023 г. Оно занималось поставками, в том числе, телеком-оборудования для операторов связи. В Enterprise Business Group работают 2000 человек. Многих из них уволят, другим предложат релоцироваться в одну из стран СНГ.

Глава спецслужбы Молдовы открыто заговорил в Румынии о войне с Россией

«ПолитНавигатор» 

Директор Службы информации и безопасности Молдовы Александр Мустяцэ заявил о скорой войне с Россией. Об этом сообщают молдавские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос не в том, предпримет ли Российская Федерация новое наступление на территорию Республики Молдова, а в том, когда это произойдет: либо в начале года, в январе, феврале, либо позже – в марте, апреле.…

Россияне перешли в режим жёсткой экономии

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Россияне начали экономить, и в связи с этим, отказываются от походов в кафе в пользу покупки готовых наборов еды, а от них переходят к приобретению полуфабрикатов. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные исследования, проведенного NielsenIQ.

Читать дальше...

Лукашенко: в Беларуси поставили на боевое дежурство С-400 и «Искандер», переданные Россией

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 19 декабря заявил, что именно сегодня, в день приезда в Минск российского лидера Владимира Путина, были поставлены на боевое дежурство система ПВО С-400 и ракетный комплекс «Искандер», которые белорусской армии передала Российская Федерация. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  За это Александр Лукашенко лично и публично поблагодарил Владимира Путина. «Особая …

Это на 12 тысяч больше аналогичного показателя 2021 года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В текущем году жилищные инспекторы Московской области обследовали свыше 175 тысяч земельных участков в ходе мероприятий муниципального земельного контроля, что на 12 тысяч больше аналогичного показателя 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минимущества.

Принят новый закон для безработных

RuNews.biz 

Президент подписал новую схему выплаты денег для безработных. Президент России Владимир Путин одобрил документ. Стало известно о новом виде материальной поддержки государства. Речь идет о денежных выплатах для безработных. Предпенсионный возраст для нетрудоустроенных станет причиной для получения пособия. «Размер пособия по безработице, начисленного достигшим предпенсионного возраста гражданам, признанным безработными в 2018 году, не превышал 8 […]

Читать дальше...

В текущем году благоустроено свыше 50 км разных маршрутов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Большое внимание в Московской области уделяется благоустройству велосипедных маршрутов, одним из основных критериев в данной работе являются голоса жителей региона. Об этом сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Создан комплекс для охоты на терминалы Starlink

Vott.ru 

Новости, компьютеры | Написал spanjokus в 20:25 19.12.2022
Российский частный оружейный завод разработал мобильный комплекс, способный обнаруживать станции связи Starlink. Его назвали «Борщевик». Сейчас оборудование проходит тесты на линии боевого соприкосновения в зоне СВО.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Капитан "Вашингтона" Овечкин назвал главную вещь в своей многочисленной коллекции

I-sports.ru 

Российский капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр рассказал, что считает главной вещью в своей многочисленной коллекции. Для форварда таковой стала фотография с канадским экс-хоккеистом ...

Билялетдинов: "Финал ЧМ-2022 — не лучший. 70 минут вообще футбола не было"

Soccer.ru (футбол) 

Экс-полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов поделился мнением о финале ЧМ-2022 между Аргентиной и Францией (3:3, 4:2 по пенальти). Не лучший финал, что я видел. Эмоционально мы все под впечатлением. По качеству игры — нет...

Госдеп отказался верить в отсутствие у России планов «поглощать» кого-либо

Rodina.News 

Официальный представитель Государственного департамента Нед Прайс заявил, что к заявлениям президента России Владимира Путина об отсутствии у страны планов «поглощать» кого-либо стоит относиться с иронией, отметив, что в Вашингтоне не верят в это, видя желание Москвы «поглотить» страну-соседа.

Глава Совбеза Молдавии обвинил Россию в подготовке «вторжения» в республику

4esnok.by 

В Молдавии обвинили Россию в том, что она якобы готовит «вторжение» в республику. В частности, такое заявление в интервью телеканалу TVR Moldova сделал 19 декабря глава Службы информации и безопасности (СИБ) Молдавии Александру Мустяцэ. Россия намерена «вторгнуться» в Молдавию в 2023 году, заявил глава молдавской СИБ Александру Мустяцэ. Он отметил, что молдавские спецслужбы сейчас анализируют …

Ренат Лайшев: «Трусова и Валиева исполняют прыжки по четыре оборота. Мне кажется, это ближе к самбо, чем к фигурному катанию»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев прокомментировал новость об учреждении Дня самбо в России.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Чем опасны чесночная настойка и другие народные средства для защиты собаки от клещей, объяснил кинолог

Трансляцию программ Владимира Соловьева запретили в Армении

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек

Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай