Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

Лукашенко считает, что «люди оценят» принятые по итогам переговоров с Россией решения

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что «люди оценят» решения, которые обе делегации приняли «на сегодняшний день и на стратегию».

Читать дальше...

Лунёв сравнил де Пауля с дементором

Euro-football.ru 

Российский голкипер леверкузенского «Байера» Андрей Лунёв охарактеризовал игру аргентинского полузащитника Родриго де Пауля

Глава ЮНЕП: Китай демонстрирует лидерство в продвижении защиты биоразнообразия

«Российская газета» (Digital RG) 

Исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Ингер Андерсен заявила, что Китай, выполняя функции председателя 15-й Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP15), демонстрирует лидерство в деле защиты глобального биоразнообразия, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

В России разработали законопроект об ограничениях на удаленную работу для налоговых нерезидентов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Налоговые нерезиденты РФ не смогут заключать трудовые договоры об удаленной работе по ряду специальностей, сообщил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев. Исаев отметил, что смысл законопроекта именно в этом – не допускается заключение договора трудового или соглашения к трудовому договору об удаленной работе для лиц, которые по российскому налоговому законодательству не являются резидентами […]

Нидерланды воздержались от голосования за потолок цен на газ

Блог сайта «smi.today» 

Власти Нидерландов воздержались при голосовании за потолок цен на газ в Европейском Союзе (ЕС), сообщает 19 декабря новостная радиостанция BNR. Министр энергетики и климата Нидерландов Роб Джеттен воздержался при голосовании в ЕС за введение ценовых ограничений на импорт газа — в Гааге возражают против потолка на газ. Германия, в которой были сильны настроения против ограничения цен на покупку газа, поддержала ценовой потолок. В итоге страны ЕС установили ограничения в 180 евро за мегаватт-час. Читать дальше...

Медведев назвал ложью заявления о том, что Киев сам определится по переговорам

Ryb.ru (Рыбинск) 

Заявления западных политиков о том, что Киев сам определит, садиться ли ему за стол переговоров с Россией, является запредельным цинизмом и ложью, считает зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. В своем  Telegram-канале он назвал лицемерами всех британских политиков.  «Вот молодой премьер с ранее нехарактерной для Туманного Альбиона фамилией выдал: пока Россия не выведет войска с территории […]



В «Единой России» подвели итоги законодательной работы в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В центральном исполкоме партии «Единая Россия» были подведены итоги законодательной работы в 2022 году. Важнейшим направлением стала реализация «Народной программы».

Политолог: "Современное государственное управление в России отстраивается как эффективный механизм вовлечения людей в принятие решений"

Ruposters.ru 

Современное государственное управление в России отстраивается как эффективный механизм вовлечения людей в принятие решений, считает политолог, член Экспертного клуба "Дигория" Гарник Туманян.

Суд в Москве продлил арест фигуранту дела об оправдании терроризма Михаилу Кригеру

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Черемушкинский районный суд Москвы продлил до 2 февраля 2023 года арест гражданского активиста Михаила Кригера, обвиняемого в оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК). Об этом сообщает RusNews. Дело против Кригера возбудили из-за поста, опубликованного мужчиной в фейсбуке «не позднее декабря 2020 года», в котором якобы оправдываются действия, совершенные «в 2018 году в городе Архангельске и в 2019 году на территории Москвы». В первом случае речь, скорее всего, идет о самоподрыве Михаила Жлобицкого в архангельском здании УФСБ... Читать дальше...

Россияне сокращают траты на празднование Нового года

Блог сайта «Авторадио» 

В этом году россияне планируют потратить на праздники меньше, чем в прошлом и позапрошлом годах (тогда было 18тыс. 300 рублей и 18,5 тыс. руб. соответственно). Города-лидеры по расходам — Москва и Санкт-Петербург, наиболее скромные траты планируют жители Волгограда. По данным опроса среди жителей городов-миллионников, каждый третий россиянин планирует бюджет на празднование Нового года и новогодние каникулы, а каждый второй этого не делает.

Гости смогут посетить Тульскую область в рамках военно-патриотического тура «Миссия выполнима»

«Московский Комсомолец» 

Московские туристы смогут побывать в Туле в рамках военно-патриотического пакетного тура. Соответствующий проект запустил федеральный туроператор «Интурист», о чем сообщает пресс-служба регионального правительства.

Политолог о первом съезде РДДМ: «Это станет мостом между поколениями»

РИА «ФедералПресс» 

Первый съезд Российского движения детей и молодежи проходит в Москве. Школьники со всей страны собрались на мероприятие и уже выработали ценности, миссию и направления деятельности. Политолог, кандидат исторических наук положительно оценил появление новой молодежной организации:

Новости Москвы
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Дончане борются с гриппом, пока в Ростове жители с размахом готовятся к Новому году

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области борются с гриппом и ОРВИ, пока в Ростове с шиком готовятся к Новому году, а власти дали старт работам по ремонту переходов с мозаичными панно.

Путин о переговорах в Минске: встреча была очень результативной

Belta.by (ru) 

Об этом Президент России Владимир Путин заявил на встрече в узком составе с Президентом Беларуси Александром Лукашенко по завершении расширенных переговоров с участием членов правительств.

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»

Налаживание контракта

«Рухнет ЖКХ, сельское хозяйство, транспорт»: чем грозит отказ от мигрантов