Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

Путин подтвердил планы отправить белорусского космонавта на МКС

Iz.ru 

Космонавт из Белоруссии отправится на Международную космическую станцию (МКС) в 2023 году. Об этом в понедельник, 19 декабря, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Триллион долларов — потери Европы из-за отказа от газа из России — Bloomberg

Kfaktiv.ru 

11:20, 19 декабря#Экономика Сокращение потребления российского газа в 2022 году и его замещение, а также рост цен для европейских компаний и потребителей стоили странам Европы как минимум одного триллиона долларов, — сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты При этом последствия масштабного энергетического кризиса только начинают проявляться. Согласно данным аналитического центра Bruegel в Европе ожидается […]

Россия и Белоруссия готовят экипажи самолётов с ядерными боеголовками

ИА REGNUM 

Россия и Белоруссия продолжат готовить экипажи для управления самолётами, которые будут доставлять специальные боеприпасы. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 19 декабря журналистам.

Читать дальше...

Тульские пловцы вошли в число призеров открытого Кубка спорта лиц с ОВЗ

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Открытый Кубок по плаванию Олеси Владыкиной среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел в Москве. Об этом сообщает министерство спорта Тульской области.

Участниками соревнований стали более 250 спортсменов с нарушением слуха, интеллекта, зрения и повреждениями опорно-двигательного аппарата из 15 регионов России и Белоруссии.

Воспитанники тульского "Центра адаптивного спорта" завоевали призовые места. Так, Максим Трунов стал первым в 50 метрах вольным стилем и вторым ... Читать дальше...

Politico: глава Европарламента пригласила Маска для дачи разъяснений о политике Twitter

Рамблер 

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Председатель Европарламента Роберта Метсола в понедельник направила американскому предпринимателю Илону Маску письмо, в котором попросила его выступить в Европарламенте с разъяснениями, касающимися политики принадлежащей бизнесмену компании…

Россия и Беларусь готовят экипажи самолетов со специальными боеприпасами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия и Беларусь готовят самолеты, несущие специальные боеприпасы. По его словам, это необходимо для защиты границ Союзного государства.

Читать дальше...

Броскам все возрасты покорны // В Москве состоялся баскетбольный турнир «Зима 3х3»

Коммерсантъ FM 

В Москве на арене Main Stage состоялся крупный турнир по уличному баскетболу «Зима 3х3», в котором приняли участие более 1,5 тыс. игроков разных возрастов. Ключевым событием фестиваля стал Grunis Cup, который проводился уже в 11-й раз и традиционно собрал сильнейшие команды страны. Главный приз завоевала команда «Байкал». Она же победила в соревнованиях и год назад.



Планерка Главы: обеспеченность промышленности кадрами, перевод в «цифру» массовых соцуслуг и архивов

«Советская Чувашия» 

Социально-экономическое развитие республики за январь — ноябрь текущего года демонстрирует позитивную динамику практически по всем основным макроиндикаторам. Предварительные итоги периода обсуждались на вчерашнем еженедельном совещании при Главе Чувашии Олеге Николаеве. ПОРУЧЕНИЕ. Вопрос обеспеченности кадрами промышленных предприятий следует обсудить в ближайшее время на базе центра опережающей профессиональной подготовки совместно с Минобразования республики на предмет организации взаимодействия. Читать дальше...

В Москве наградили лауреатов театральной премии "Хрустальная Турандот"

ТАСС 

Среди отмеченных статуэткой в номинации "За честь, достоинство и служение зрителю" гендиректор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин, худрук Российского академического Молодежного театра Алексей Бородин и белорусский актер Владимир Гостюхин

В Москве наградили лауреатов театральной премии «Хрустальная Турандот»

Рамблер 

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Семеро лауреатов Первой театральной премии «Хрустальная Турандот» награждены в понедельник в Москве в почетной номинации «За честь, достоинство и служение зрителю».

Коммунальщики перешли на круглосуточный режим уборки снега в Москве

Блог сайта «Виралайф» 

Коммунальные службы перешли на круглосуточный режим уборки снега в Москве. В столице накануне был зафиксирован самый высокий показатель сугробов не только с начала сезона, но и за последние 80 лет. Высота снежного покрова местами достигала 40 сантиметров. Видимость была плохая, дороги скользкие. Управлять автомобилем в таких условиях непросто и даже опасно. Застрявшие машины вытаскивали на […]

Вице-премьер РФ Оверчук заявил, что Россия и Белоруссия сблизили позиции по созданию общего газового рынка

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российская Федерация и Белоруссия сблизили позиции по созданию общего газового рынка, однако президентам двух государств осталось решить некоторые моменты, которые требуют внимания. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей со ссылкой на заявление вице-премьера России Алексея Оверчука.

Читать дальше...

В Москве открылся новый бутик отечественного бренда женской одежды Inspire

Riamoda.ru 

Флагманский магазин, расположенный в торговом комплексе «Метрополис», стал третьим пространством отечественного бренда женской одежды Inspire в столице, сообщает компания.

Читать дальше...

В их число входят победители всероссийских конкурсов и почти 20 пешеходных зон

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Шестьдесят общественных территорий запланировано благоустроить в Московской области в 2023 году. Об этом сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

С 1 января минимальный размер оплаты труда вырастет на 963 рубля

Cheb.ru

МРОТ – федеральная единица, применяется по всей России, влияет на зарплату, больничные и некоторые пособия. Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель не может платить зарплату ниже МРОТ. В начале этого года минимальный размер оплаты труда в стране был на уровне 13 890 рублей, с 1 июля его увеличили на 10 % – до 15 279 рублей....

Также детей познакомили с местными пациентами

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Специалисты Государственной ветеринарной службы Московской области рассказали детям о работе ветеринаров на базе Растуновской ветеринарной станции. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


США запугивают Россию

GAG.news2.ru 

Сенат утвердил назначение Линн Трейси послом США в России


развлечения Wed, 21 Dec 2022 21:22:54 +0300 parempi 655909 Гепарды https://gag.news2.ru/story/655809/
развлечения Tue, 20 Dec 2022 00:12:38 +0300 sant 655809 "Тоталитарный совок" https://gag.news2.ru/story/655808/
развлечения Tue, 20 Dec 2022 00:09:33 +0300 sant 655808 Польша https://gag.news2.ru/story/655807/
развлечения Tue, 20 Dec 2022 00:04:24 +0300 sant 655807 Ван... Читать дальше...

Министерство и в текущем году сделало акцент на благоустройство скверов в Подмосковье

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

На территории Подмосковья в 2023 году планируется благоустроить почти 20 скверов. Об этом сообщил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

Страны ЕС договорились ввести потолок цен на газ

Rus.Azattyq.org 

Министры энергетики стран Евросоюза в понедельник, 19 декабря, договорились ввести потолок цен на газ. Ограничения вступят в силу с 15 февраля, если стоимость газа на TTF (крупнейшей виртуальной торговой точке в Нидерландах) будет превышать 180 евро за мегаватт-час в течение трёх дней. Перед введением предельной стоимости стороны несколько недель вели переговоры о том, как лучше справиться с энергетическим кризисом в Европе. Достичь соглашения на двух предыдущих собраниях не удалось. В частности скептически отнеслась к новой мере Германия ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Лобне

Продюсер группы OTYKEN: Илон Маск купил у нас три трека

Евгений Миронов пришел на открытие ММКФ с сыном

В Москве задержан незаконно заселявший мигрантов в квартиры умерших мужчина