Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 19.12.2022

“Подходим друг другу”: упекший больную Заворотнюк в лечебницу Чернышев заикнулся о другой женщине

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российская актриса Анастасия Заворотнюк уже больше трех лет борется с онкологией. Звезде сериала “Моя прекрасная няня” борется с глиобластомой. О своем недуге актриса узнала через несколько месяцев после рождения младшей дочери. С тех пор звездная семья ни слова не говорит о Заворотнюк и не показывает ее. Муж Анастасии Заворотнюк Петр Чернышев не бросил больную жену […]

Призывники из Волгограда отправились на службу в Президентский полк

Vpravda.ru 

Из города-героя Волгограда 15 лучших новобранцев уехали для прохождения службы по призыву в Президентский полк. Полное название этой единственной в своем роде воинской части в России, если не во всем мире, – Краснознаменный ордена Октябрьской революции Президентский полк Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации.

Читать дальше...

Представившая нового партнера Яковлева заговорила о пополнении в семействе

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня, 19 декабря, на телеканале “Россия 1” выходит детективный сериал “Дама с собачкой”, главную роль в котором исполнила Елена Яковлева. Съемки доставили артистке большое удовольствие, ведь рядом с ней все время был настоящий друг – собака по кличке Сири породы бордер-колли. Представляя в недавнем интервью нового партнера по съемкам, Яковлева призналась, что в ее доме […]

Москве и Минску удалось совместно предотвратить санкционные издержки, заявил Лукашенко

ИА REGNUM 

Благодаря совместным шагам, России и Белоруссии удалось предотвратить возможные негативные последствия от введенных западными странами санкций. Об этом 19 декабря заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Более 60 человек переселили из аварийных домов Подмосковья за прошедшую неделю

«Строительство.RU» 

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» из аварийного жилья в 8 городских округах Подмосковья за прошедшую неделю переселены 32 семьи, сообщила пресс-служба регионального Минстроя.



Простое движенье

«Псковская Лента Новостей» 

Одно из самых неблагодарных дел – общественная работа с молодежью. Целевую аудиторию сложно найти и легко потерять. И конечно, невозможно забыть, сколько сил и времени вложено без моральной и материальной компенсации. Побочно можно отхватить негатива от тех, кому за 35. Они резко критикуют работу со студентами и молодыми кадрами, которым везде дорога, называют себя утилем общества и рассыпаются в токсичных комментариях, если им чего-то не дают и не предлагают. Такая каста обиженных, непринятых, но очень, очень активных и инициативных. Читать дальше...

Военный историк рассказал об уникальности российского беспилотника «Охотник»

Iz.ru 

Российский беспилотник «Охотник» создан по технологии малой заметности, имеет сверхзвуковую скорость и возможность выхода на большие высоты. США пытались создать нечто подобное, но безуспешно. Об этом 19 декабря «Известиям» рассказал военный историк, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

Лукашенко заявил, что Минск и Москва предотвратили санкционные издержки

«Парламентская газета» 

Благодаря совместным шагам Минск и Москва смогли предотвратить возможные негативные последствия от санкций Запада. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает РИА «Новости».

Рябков обсудил с послом Индии тематику контроля над вооружениями и нераспространения

Рамблер 

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков обсудил в понедельник с послом Индии в Москве Паваном Капуром вопросы контроля над вооружениями и нераспространения, представляющие взаимный интерес.

Автоэксперт Воротников: зимой электромобиль быстрее разряжается

Блог сайта «Газета.ru» 

В среднем в зимний период заряд электромобиля снижается в два раза, заявил в интервью "Общественной службе новостей" автоэксперт и блогер Антон Воротников. При этом он отметил, что скорость разрядки аккумулятора напрямую зависит от региона.

Читать дальше...

По делу о погибших роженицах в Северной Осетии будет проведена еще одна экспертиза

NewsTracker.ru 

В начале 2023 года независимые эксперты проведут экспертизу в рамках уголовного дела по факту гибели беременных женщин в роддоме Беслана, рассказали NewsTracker родственники погибших.

Нижегородца оштрафовали за оскорбление сотрудника вокзала

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Пассажира оштрафовали за оскорбление сотрудника транспортной безопасности Московского вокзала. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Гран-при на выставке-ярмарке «Ладья» получила Московская область

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

На XXXII Выставке-ярмарке народных художественных промыслов РФ «Ладья. Зимняя сказка — 2022» Подмосковье стало обладателем Гран-при. Как сообщает пресс-служба подмосковного Министерства культуры и туризма, командой ведомства получен диплом «За лучшее художественное оформление региональной композиции».

Бесплатные шоу на льду показали в шести округах Подмосковья в выходные

360° Подмосковье 

В шести городских округах Московской области представили бесплатные ледовые шоу с звездами фигурного катания в минувшие выходные. Об этом рассказали в Минкультуры и туризма региона.

Путин ожидает новый рекорд в товарообороте России и Белоруссии в 2022 году

Profile.ru 

За 10 месяцев 2022 года товарооборот России и Белоруссии вырос на 10%, вероятнее всего, в текущем году будет новый рекорд. Об этом заявил в понедельник, 19 декабря, президент РФ Владимир Путин во время переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. "Наш товарооборот еще до всяких событий в рамках специальной военной операции в 2021 году вырос на

Ксения Собчак сообщила, в каком случае уедет из России

Рамблер 

Ксения Собчак сообщила, в каком случае уедет из России Микроблог Ксении Собчак в социальных сетях Телеведущая Ксения Собчак в очередной раз высказалась на тему своего возможного отъезда из России.

Власти выделят 50 млрд рублей на объекты культуры и расселение аварийного жилья

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин дал распоряжение о выделении 50 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов культуры, а также на переселение граждан из аварийного жилья. Об этом сообщается на сайте правительства.

Просматривали в Москве 19.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Суд отправил под домашний арест экс-амурчанина Дмитрия Портнягина

В Москве мужчина погиб после наезда на него двух такси

Любопытный москвич заглянул в тележку соседа и раскрыл убийство

В США назвали условие для возвращения к исполнению ДСНВ